Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Маргона »

активированный уголь больше все-таки от газообразования, а вот конкретно от диареи тот же фуразолидон ок (самое дешевое лекарство) - по 2 таблетки несколько раз в сутки. после несколько дней может быть запор, но...
Svtln

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Svtln »

Карамболька писал(а):Нужен действующий препарат от диареи. Второй день не могу из дома выйти, активированный уголь не помогает. :(
Если просто выйти, то лоперамид, а вообще лечить причину нужно, если отравление, то левомецитин, если еда не переваривается, то с каждым приемом пищи фестал или что-то подобное, а вообще, если есть возможность, то к врачу конечно.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение чья-то радость »

Девочки, а кто принимал фортранс от запора? У дедули начались проблемы со стулом, можно ли дать самостоятельно? Вроде это самое мягкое слабительное?
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Lilianna »

чья-то радость, в таком возрасте лучше провериться сначала, запор может быть из-за более серьезных проблем со здоровьем. А если имеете в виду слабительное, то скорее всего форлакс имеете в виду, действительно мягко действует, хоть и не сразу. Фортранс принимают как раз перед обследованием жкт, и действует он далеко не мягко. Форлакс я месяц принимала и ни разу не ощутила дискомфорта. Он безвредный, но мой вам совет обратиться к врачу.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение чья-то радость »

Lilianna писал(а): Сб сен 23, 2017 11:22 am А если имеете в виду слабительное, то скорее всего форлакс имеете в виду, действительно мягко действует, хоть и не сразу. Фортранс принимают как раз перед обследованием жкт, и действует он далеко не мягко. Форлакс я месяц принимала и ни разу не ощутила дискомфорта. Он безвредный, но мой вам совет обратиться к врачу.
Точно, перепутала название) вот бы "полечила" дедулю, он и так не хочет идти в больницу и принимать что-то, а если бы последствия были вообще берегись)) А зачем вы слабительное целый месяц принимали? Насколько я знаю ими нельзя слишком увлекаться.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Lilianna »

чья-то радость писал(а): Сб сен 23, 2017 9:50 pm А зачем вы слабительное целый месяц принимали? Насколько я знаю ими нельзя слишком увлекаться.
Это агрессивные слабительные вредны, типа сенодекса или бисакодила, они и привыкание вызывают, и стенки кшечника сильно раздражают, могут при длительном приеме вызвать диарею. Форлакс совсем по-другому действует. Он не активными веществами, а водой размягчает кал, поэтому и действует мягко, и очищение проходит мягко, без расстройства и без метеоризма в кишечнике. Это осматическое слабительное, длительный прием снимет симптоматику запора, принимать можно до трех месяцев. Мне хватило месячного курса, самостоятельное очищение кишечника восстановилось, но питанием и образом жизни поддерживаю результат. Форлакс помогает, но вы бы все-таки подстраховались и проверили дедушку. В таком возрасте и болезнь может быть, и возрастные изменения в организме, может потребуется какое-то дополнительное лечение, если есть другие проблемы.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Ида »

Lilianna, так вы не сказали про обязательное условие при приеме форлакса: воду надо пить обязательно, не менее 1,5-2 литров в день, чтобы было чем размягчать кал, иначе форлакс не поможет, ведь его действие и основано на воде.
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение А я на Мейбахе »

Девочки, когда лучше начинать принимать противовирусные препараты? Можно уже в октябре?
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Элина* »

Я своей кагоцел начала пить еще в середине сентября, чтобы если вдруг заболею уже быть во всеоружии.
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение А я на Мейбахе »

Ну так придет к вам ОРВИ в октябре, а вы еще иммунную систему не простимулировали противовирусным, и что? Болезнь гарантирована. Тому же кагоцелу, что начать работать надо минимум какое то время, он же не за день стимулирует выработку интерферонов.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Жаворонок »

Не принимаю противовирусные профилактически и другим не назначаю. Номер с кагоцелом прошлой зимой не прошел. Болели все. Чаще и тяжелее, чем обычно (сын месяц дома сидел - перетекал из одной болячки в другую). Даже дочку зацепило - она у меня индикатор иммунитета. Обычно болеем все, кроме нее.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Морозная Вишня »

Девочки, подскажите и мне.
Эутирокс вызывает учащенное сердцебиение, т.е. тахикардию? Эндокринолог прописала по 50 мг., говорила, что такая доза не дает побочных эфектов. Надо сказать, что тахикардию мне очень давно ставили, еще подростком была. Обычно пульс ударов 70 был, а сейчас больше.
1/10 Мечты)) - 45 %
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение oksi-yar »

Девочки, от диареи - метронидазол.Маме подсказала фельдшер, когда все возможные лекарства были перепробованы и не дали результата. Сама спасаюсь, когда после отпуска в деревне в город приезжаю - и от смены воды начинается. Цена за 10 таблеток - около 15 руб.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение oksi-yar »

Про противовирусные: при первых признаках заболевания - наш российский римантадин. Выздоравливаю быстрее.Но эффективен именно при приеме в самом начале заболевания.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Лекарства. Когда? Что? Зачем?

Сообщение Daffi »

oksi-yar
Римантадин когда-то действительно рекомендовали как средство профилактики и лечения на ранних сроках штамма гриппа А. Но уже достаточно давно у нас его врачи не назначают, думаю, что по этой причине-
Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США (опубликован в 2011 году), около 100% современных штаммов вируса гриппа A(H3N2) и A(H1N1) устойчивы к действию препарата, и его назначение более не рекомендуется
Когда-то, в 1963 году, когда он был изобретён в США, он действительно был эффективен, но сейчас уже столько новых штаммов гриппа А, которые к нему невосприимчивы, что, наверное, разумнее использовать какие-то иные средства борьбы с гриппом. :roll:
Ну если только как эффект плацебо..Моя сватья все вирусные заболевания, в том числе и ротавирусы, "лечит" римантадином. :cry:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»