Ветеринария в помощь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:45 pm

Ветеринария в помощь

Сообщение Донна Роза »

Всем доброе время суток. Я сама медсестра и лечиться предпочитаю традиционными медицинскими препаратами. Но тут такое дело, тендинит у меня. Плечо по ночам просто отваливается. Не помогает ничего. И вот узнаю, что в Москве страшно популярен так называемый " лошадиный бальзам". Это гели для лечения мышц, суставов и связок лошадей. И огромное количество людей этими гелями мазюкает больные конечности и вроде как даже помогает.
Купила себе такой гель. Вот намазалась и сижу. Прикольно так, там рекомендуется накрыться попоной.
Мне вообще интересно, пробовал ли кто лечиться средствами ветеринарными?
Это смешно, конечно, но ведь не смешнее уринотерапии.
Ага, у меня сегодня большая стирка.
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Eos »

А легко.
Мне после лучевой терапии помогло восстановить иммунитет средство, которым я лечила в схожей ситуации своего старого кобеля-овчарку: "Фитомины "Восстановительные", производитель - "Веда" (Протвино), назначение - "для собак". Когда я показала сие снадобье своему онкологу, он сначала вздрогнул и посмотрел на меня пристально, потом прочел состав (трава-трава-трава, 27 видов, плюс пивные дрожжи) и попросил купить и ему тоже: для людей такого в России не выпускают. А английский "человеческий" аналог стоит раз в 250 дороже (у меня подруга покупала), да еще и в России не продается.
У того же производителя есть совершенно роскошная смесь трав для восстановления зрения. Муж моей подруги этой штукой за месяц себе внутриглазное давление снизил с 26 мм рт.ст до нормы, показания для операции исчезли!
В США и Канаде много народу предпочитает закупаться в ветеринарных аптеках потому, что а) дешевле и б) пока у человеческого врача возьмешь рецепт - сдохнешь в очереди.
Так что...
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Marinella »

Меня как раз муж мазал лошадиной мазью, когда я плечо застудила. Я сопротивлялась, просила йодную сеточку, а меня для лошадей :( но помогает отлично... Он занимается спортом и у них все спортсмены себе купили такое.
А ещё он пьет АСД и меня заставляет, но я ни-ни :bad: один раз понюхала, второй раз не смогу
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение slavna »

Использовала я этот бальзам, использовала два вида, помогает.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Калина »

шампунь собачий Ив СанБернар - замечательная вещь для моей головы! а про АСД читала, но пока не пользовала.
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Eos »

Калина писал(а): а про АСД читала, но пока не пользовала.
Это снадобье достаточно один раз понюхать, чтобы признать себя здоровой, здоровой и еще раз здоровой - только чтобы не нюхать это еще раз.
Если сбросить на врага - сдохнет, изблевавшись. Можно использовать в качестве оружия массового поражения. Пахнет падалью, но в таааакой концентрации! Если залить в распылитель - можно никакого маньяка не бояться 8)
Да, я барыня!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Калина »

спасиб, Eos, тогда постараюсь не болеть)))))
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Natalochka »

Eos писал(а): Это снадобье достаточно один раз понюхать, чтобы признать себя здоровой, здоровой и еще раз здоровой - только чтобы не нюхать это еще раз.
Если сбросить на врага - сдохнет, изблевавшись. Можно использовать в качестве оружия массового поражения. Пахнет падалью, но в таааакой концентрации! Если залить в распылитель - можно никакого маньяка не бояться 8)
:lol: точно!
Нашей кошке прописано было мазать этой штукой, разведенной раст. маслом. Вет. долго предупреждал, что оно будет страшно вонять, и, дескать, если что, то, может, намажьте и на балконе ее закройте? И тут же, видимо, в оправдание снадобья: "Но вы знаете, мощная штука! Люди ею пролежни очень быстро вылечивают"

А пахнет действительно премерзко :aaa:
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Eos »

Я думаю, что все просто - если кто "этим" намажется, то уже ни о каких болезнях ни он, ни его окружение думать просто не сможет. Мысль будет одна: "Как же оно ВОНЯЕТ!"
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Marinella »

Я читала статью о Дорогове. Там писали, что он принимал пациентов на дому и лечил их там же, мазал раны и всё такое. И к нему народ косяками шел. Но кто то на него стуканул и его попросили прекратить практику дома, предупреждение сделали. А потом его пришли и арестовали.
Лично я уверена, что то были соседи сверху или снизу.
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 4:45 pm

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Донна Роза »

А что это - АСД?
Ага, у меня сегодня большая стирка.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Svechka »

Донна Роза, это ветеринарный препарат, который сделан из вытяжки из трупов животных.

Поскольку у меня сестра ветеринар, подруга тоже, я достаточно встречала когда люди используют ветеринарные препараты для себя. Особенно часто да, лошадиную мазь. Кстати, она бывает двух видов - одна просто согревающая, а вторая охлаждающе-согревающая. Что касается АСД, то он бывает в разных фракциях. Одна из этих фракций только для наружного применения - идеально от лишая, например. А другая фракция - то, что пьют. А еще АСД очень часто применяют женщины при женских заболеваниях (пропитывают и используют тампоны).
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Eos »

Коровий крем для доения "Зорька" (кстати, в Москве - набегаешься искать) - любимое средство моего отца от сухости кожи (ему 85 лет, не удивительно) и подагры (!). А моим внукам оно помогло от диатеза. Мы с невесткой просто мажем им все места, где на коже ощущается дискомфорт. И в качестве массажного крема, когда надо прогреться. И обеим моим свекровям нравится. Волшебная вещь.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Бензопила »

Я в зооаптеке ещё видела: средство для лошадиных копыт, лошадиные шампуни, 4 вида бальзамов-кремов-гелей для конских суставов и что-то для вымени.
Не применяла сама, но очень хорошо отношусь к фоспренилу, гамавиту и риботану (это противовирусные и укрепляющие иммунитет препараты).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринария в помощь

Сообщение Marinella »

Донна Роза писал(а):А что это - АСД?
антисептик-стимулятор Дорогова
…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.
Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. Препарат был создан в 1947 г. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова)....

...Препарат начал приобретать популярность в Москве и близлежащих областях (кстати, он широко использовался для лечения партийно-государственной элиты). К ученому приходили тысячи благодарственных писем. Среди них было множество писем от онкологических больных, которых обычная медицина обрекла на смерть, а АСД-2 вылечил. Встал вопрос о применении АСД в медицине. Широчайший спектр эффективного применения АСД при лечении кожных, легочных, желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых, онкологических и гинекологических заболеваний обескураживал виднейших практиков и научных медицинских работников....


Ученый продолжал свои исследования и вскоре обнаружил еще одно применение возможностей АСД. Из-за нервных перегрузок, нарушения деятельности эндокринной системы многие мужчины подвержены заболеванию простатитом. Один из компонентов лечения – прием АСД. Больные простатитом относительно быстро излечивались, а здоровые люди, принимавшие препарат в профилактических целях, за короткий срок очищали организм от шлаков, улучшали обмен веществ и повышали жизненный тонус.
По личным указаниям кремлевских руководителей проводились исследования на заключенных. В первую очередь, АСД применяли для профилактики и лечения туберкулеза. Смертность снижалась в несколько раз. Результаты были ошеломляющими – отпадала необходимость в большинстве лекарственных средств. Опробовали АСД и военные медики. Препарат прошел успешные испытания. Были излечены от тяжелых болезней некоторые тогдашние руководители страны и члены их семей.
Фармакологическим комитетом Минздрава СССР в 1951 г. было разрешено применение обеих фракций АСД, препарат был внесен в знаменитый фармацевтический справочник Мошковского. Начался бум АСД. Препарат и его создатель приобрели среди больных и их родственников огромную популярность в Москве. За флакончиком АСД в очереди стояли сутками!..
вся статья здесь http://netler.ru/articles/asd.htm
муж пьет АСД, ему посоветовал врач олимпийской сборной. Я против того, что он пьет.
Silentium est aurum :punish:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»