Помогите избавиться от шрама

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Hooliganka »

А если немного подождать, когда ребенок подрастет, и на лазерную коррекцию?
Или просто отрастить густую челку :) У меня например шрам на виске (упала в детстве на асфальт и проползла почти метр), я его удачно закрываю прядями волос.
Гость

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Гость »

Моя мама пользуется контратубексом, у нее постоянно чирьи и остаются шрамы, так она им только и спасается.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Sreda »

Hooliganka, думаю, всё-таки лазерная коррекция дороже геля...
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение MsMarina »

Люсенька писал(а):Около месяца назад моя 5-летняя дочь на игровой площадке "нырнула" вниз головой с 1,5-метровой высоты. Очень повезло, что обошлось без сотрясения мозга. Но на лбу остался шрам, небольшой, но глубокий. Врач-травматолог посоветовал мне мазать его "Контрактубексом" или "Дерматиксом". Цены у них :wow: :aaa: . Поэтому хочется выбрать то, что наверняка поможет. Флаюшки, у кого нибудь есть опыт выведения рубцов и шрамов. Буду рада всем ответившим (Кашпировского не предлагать :wink: )
У нас был случай повис ребенок на вешалке щекой и зашивали так, что шрамы были глубокие и большие. Не пожалели и купили контрактюбекс и мазали как написано в инструкции. Сейчас шов практически не видет . Думаю лучше заплатить деньги и уже быть уверенным, что все пройдет. чем опыты проводить.
Аватара пользователя
reginaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:24 pm
Откуда: germania

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение reginaa »

У нас у старшего сына год назад вырезали на шее жировик,шрам не заживал долго,но мы надеялись,что побелеет .Но он стал увеличиваться,покраснел ,иногда болит,чешется.Мы пошли к хирургу,который оперировал,но он сказал,что у сына склонность к келоидным рубцам,что он может вырезать,но будет рецедив.Но я решила послушать ,что скажет пластический хирург,так как у сына есть швы с детства,но они нормальные.А если есть склонность,то и другие швы должны были болеть?Просто не каждый врач может признать,что сделал что-то не так,а нас хирург посылает в радиологию на облучение.Вот схожу к пластическому хирургу,ещё думаю к дерматологу обратиться,услышать и его мнение.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Сиди ни сиди,а начинать надо!
Гость

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Гость »

Девочки, на правьте по адресу, два года назад проколола уши, вокруг дырочек потемнения- посинения типа гематом, думала рассосется, но вот уже столько кремень прошло, а они все еще жестковатые и синюшные( сами дырочки)
Когда сережки надеты- не заметно, но хочется чтобы ухо было красивым и без них тоже.. Кто сталкивался? :sad:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Лия_фа »

Может просто не в те точки прокололи,что вряд ли,но всё же или такая реакция организма.
А почему к врачу не хотите? Надёжнее :)
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Гость »

Лия_фа, да я не против к врачу, только вот к какому интересно?...
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Лия_фа »

У нас обычно идут сначала в сомнительных ситуациях к терапевту,а он скорее всего отправит к хирургу на осмотр,или сразу к нему.Просто,чтобы исключить что-либо негативное.Хотя скорее всего просто косметический дефект и пропишут мазь,о подобной которой писалось выше.Сама пошла бы к врачу,не люблю со здоровьем шутить(это я образно). :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
reginaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:24 pm
Откуда: germania

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение reginaa »

Привет,вверху я писала,что у сына келоидный шов-напишу как сейчас,поехали к пластическому хирургу,он делал обкалывание шва картизоном три раза,в перерыве через месяц.Это остановило рост келоидных клеток,затем он нам предложил несколько методов лечения-это мазь,вибраторный массажер.Увы,у сына такой тип кожи,есть склонность к келлоидным швам,и ни один врач не взялся оперировать,Мы покупалали мазь,регулярно два раза в день втирать,три месяца мы втирали-нам помогло,шов побелел и уменшился.Иногда вместе с мазью применяеться массажер,но нам мазь помогла,т.к. шов был свежим.Тут главное время не упускать.Мы конечно получили от врача рекомендации,как в будущем ухаживать ,на что обращать внимание и т.д.
Сиди ни сиди,а начинать надо!
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Tishanka »

Шрам, чем раньше начинаешь лечить тем лучше, я убирала себе в косметологии, следа практически не осталось, даже я его не замечаю иногда, приходится приглядываться.
Аватара пользователя
Kletka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 10:40 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Kletka »

Если шрам свежий, то можно с помощью мазей специальных его убрать, если старый, то только с помощью косметологических профессиональных процедур.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Arkadija »

У меня еще с детства шрам на лбу, ему уже лет 20, так что никакие крема не помогут. Узнавала в салоне, сказали, что можно лазером попробовать, но стопроцентный результат не дают, говорят, что небольшая полость остаться может.
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение Виктори*** »

Был шрам у дочке на губе, немного плотный, тоже после Д/с травма. Нам назначили контратубекс и физиотерапию - для рассасывания рубца. Помогло!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Помогите избавиться от шрама

Сообщение SuisseAnna »

Если после травмы делать примочки с раствором мумие, то никаких шрамов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»