Действия врачей

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

А какого это? Когда мама врач?
Люблю сердца способные прощать
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Действия врачей

Сообщение gluka »

когда мама врач -это круто. Потому что уж она точно тебе не навредит. и не надо сомневаться и раздумывать. Здорово это. Я так отмазалась от укладывания в больницу - написала расписку, что уколы и капельницы обязуюсь получать дома и все рекомендации соблюдать.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

А я не решаюсь почему-то лечить родных, и детей тоже....

Направляю к другому доктору. А к педиатру сама бегу или звоню.

Боюсь диагностической ошибки и упустить клинику тоже боюсь.

Иногда беспокойство и волнение не дают соображать толком.

Может и предрассудки, но вдолбил мне это в голову мой Учитель. Поговорка такая существует "На родную плоть - рука не идет", но это в переводе.
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Действия врачей

Сообщение лолочка »

А мне одна мудрая женщина педиатр однажды сказала: Никто не знает своего ребенка лучше, чем мама, и никто не вылечит лучше, чем мама. От себя добавлю... особенно, если мама- врач. Я тоже по первости предпочитала ходить к другим врачам с детьми, но несколько диагностических ошибок, особенно касающихся стертых форм заболеваний :? . Посторонний врач увидел моего ребенка в течение 5 минут, а я наблюдаю постоянно. В результате- с его стороны диагностическая ошибка, с моей- правильный диагноз, который этот же врач и подтвердил впоследствии, по остаточным явлениям. Но ведь когда вопрос стоит о том, пить или не пить антибиотики, нужно определяться с диагнозом вовремя :wink: . Это у нас со скарлатиной была такая история. И ещё несколько случаев было. Поэтому своих детей, если это не касается совсем уж узкоспециализированных областей (отоларингология, кардиология, аллергология и т.д.) я лечу только сама. А в поликлинику- только за справкой. Но это пришло не с врачебным, а с мамским опытом.
Замира, прислушиваться к коллегам не лишнее, но главное- доверять своей интуиции.
Что касается нашей с ЛМом специальности- тем более... никто больше не смотрит и не лечит наших детей.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Действия врачей

Сообщение gluka »

У моей мамы стажа "миллион" лет и высшая квалификация. Я ей верю даже больше чем себе. Но она терапевт, к гинекологу и прочим врачам хожу ,а так - только мама. Если уж мама не может помочь, значит все. Это мое мнение.
Замира, может у вас просто опыта не хватает? У настоящего врача нет эмоций, он должен лечить, а уж потом эмоции.
когда у меня был фурункул огромный, температура и все такое - не спала 2 дня,мама твердо сказала - Надо резать.
Я орала и рыдала так, что соседи приходили, умоляла не резать, а мама сказала - Либо сама успокоишься, либо придется связать. В итоге -вскрыла. Температура спала, все стало хорошо
Я потом спрашивала - не жалко меня было? А она мне говорит -я врач и вижу проблему, моя обязанность ее решить. Единственное решение в том случае - резать. А уж потом жалеть :P
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

Да!!! Я порой излишне эмоциональна, особенно , в отношении детей!!! Опыта, конечно, мало. Но клинику я тоже вижу и симптомы различаю. Только вот я гинеколог, поэтому детей уж лучше доверю педиатру - это их специфика. А родных женщин - маму, тетушек- с их женскими проблемами разве что консультирую... Не то что эмоции, но принципиальность такая. Даже ОК не подбираю.

А вам повезло с мамой !!! Надеюсь, когда мои детки подрастут, и мной так будут гордиться - мамой-доктором с миллионным стажем.
Люблю сердца способные прощать
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Действия врачей

Сообщение gluka »

Да, мама у меня просто супер! Спасибо!
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Selena-ledi »

мдя.... сходила на флюрографию...
написали - о.бронхит!
Я спросила, а почему я его не чувствую если он острый? Ни кашля. ни хрипа, ни температуры, ни болей... хожу себе и в ус ни дую...Мне сказали - спросите у терапевта...
Нафиг yabu бесплатные поликлинники. пройду ка я в платной. но хоть и снимок на руки дадут и заключение нормальное напишут и проконсультируют...
А в этой даже "дышите- не дышите" в это раз не сказали! пофигисты...
я в шоке...я болела в детстве бронхитом и знаю как протекает болезнь! тем более острая! спать не возможно из за хрипов.. а тут ни сном ни духом...вот так...
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Смумр »

Если именно рентгенолог написал в заключении именно: О. бронхит, то это как минимум некорректно. Его задача-снимок описывать, а не диагнозы ставить.
А то, что ты его не чувствуешь, к сожалению, не значит, что его нет. Бронхиты-то разные бывают (в том числе и по степени тяжести). К тому же есть еще одна вещь. Если ты живешь в большом городе или в экологически неблагоприятном регионе, то изменения в легких могут быть вызваны именно "грязью", попавшую в легкие. Корявенькое, но образное описание получилось какое-то...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Selena-ledi »

Смумр писал(а):Если ты живешь в большом городе или в экологически неблагоприятном регионе, то изменения в легких могут быть вызваны именно "грязью", попавшую в легкие.
мой город даже не милионный.. зеленый.. хотя машин хватает.и загозованности как везде. но все же жители с о. бронхитом..
короче либо так скрыто протекает...либо фигня полная..
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Смумр »

Ты хоть напиши описание. Может, все окажется не так плохо. И настроение улучшится и вааще...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Solne4nayaYA »

Пришла жаловаться... По поводу не то что врача, а всего мед.учреждения.
Речь идет о Грозненском КВД.

Летом были в Грозном у бабушки. У дочки (на тот момент ей было 11 мес.) появилось на голове какое-то пятнышко. Решили, что возможен лишай. Поехали в КВД местное.
Первое, что меня убило, что за прием врач берет денюжку. Это обязаловка. И неважно, что пришли с полисом и со всеми документами... Ну да ладно, от 100 руб. не обеднеем.
Следующее, что просто повергло в шок - лаборант хотела взять анализ (соскоб с болячки на голове на выявление наличия спор грибка) БЕЗ ПЕРЧАТОК :wow: :wow: :wow:
Я сразу же сделала замечание, лаборант хихикнула что-то на тему "ой, как же я могла забыть" и надела перчатки.
Кстати, анализ тоже был платный. Лаборантка сразу об этом предупредила... Еще 100 руб.
Итак, через 15 минут, анализ был готов. И нам сообщили, что у дочки лишай (*если точнее, микроспория).
Назначили лечение. Мази, таблетки, строжайшая гигиена (постоянно носить шапочку на голове в 30 градусную жару, бриться налысо раз в 7 дней, шапочки, полотенца ребенка обязательно кипятить).
Прошел месяц таких мучений. Результата НИКАКОГО. Поехали опять в КВД: врач-денюжка, анализ-денюжка... результата - лишай еще есть, продолжаем лечить. Но только раз те таблетки не помогли, врач назначил более сильные таблетки (стоимость которых была 2600 руб.).
Опять целый месяц мы брили дочки, носили шапочки, кипятили вещи, таблетки, мази...
И... Немного пятнышко начало сходить, но все равно через месяц оно еще было. Странновато для лишая, подумала я...

Потом мы уехали в Москву. Вылечились. Все прошло. И я решила, не возить уже дочку в КВД, чтобы подтвердить, что лишай вылечен.
Прошло 3 мес. на днях обнаружила на голове дочки в другом уже месте снова какое-то пятнышко. Ну что ж, поехали снова в КВД, на сей раз московское, свое родное...
Врач осмотрел дочку (бесплатно :P ) и сразу сказал, что это наврядли лишай. Тем не менее, на всякий случай решили сдать анализ. Сдали анализ (в перчатках и опять бесплатно :lol: ). Действительно, никакого лишая или какого-то другого грибка нет.
Врач объяснила, что это совершенно другое заболевание. Бактериологическое. Лечится очень легко (если бы сразу начали лечиться правильно, то вылечились бы за 2 недели, но так как у нас скорее всего уже перешло все в более запущенную форму, то уйдет месяц :evil: ). Болезнь эта практически не заразна! Никого брить налысо, кипятить что-то ненужно :aaa: Чтобы 100% дать гарантию, что это именно это бактериологическое заболевание, а не другое, у нас взяли анализ на бак.посев (тоже бесплатно), правда, результат будет аж через 2 недели. Но врач сказал, что ребенок маленькийц, поэтому лучше подстраховаться.

Подвожу итог:
- из-за неверно проставленного диагноза я целый месяц впихивала в ребенка совершенно бесполезное лекарство, очень сильнодействующее и очень дорогое
- брила девочку налысо (эстетический момент), было очень неудобно и просто обидно, ведь у нас к этому времени уже хвостики на голове были :(
- приходилось постоянно надевать на ребенка шапочки, несмотря на то, что температура ниже 30 градусов не опускалась
- психологический момент: боязнь, что заразиться еще кто-то
- выкинуто на ветер 4400 руб. (сюда входит оплата врача, анализов, лекарств, и 800 руб ушло на 4 поездки на такси, так как ехать нужно было очень далеко, и в такую жару на общественном транспорте с 3 пересадками с годовалым малышом ехать просто опасно).
Рожденная быть счастливой!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Дилли Дэлли »

Solne4nayaYA писал(а): ...Подвожу итог:
- из-за неверно проставленного диагноза я целый месяц впихивала в ребенка совершенно бесполезное лекарство, очень сильнодействующее ...
Вот это самое печальное, особенно с учетом возраста малышастика...
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Действия врачей

Сообщение Martisha »

ОООО!!! по поводу моего общения с КВД я могу долго говорить :evil: :evil: :evil: сначала у меня на груди тоже появилось пятнышко. пошла к дерматологу(бесплатно) поставила она диагноз. лечусь-ноль эффекта. пошла к другому -уже ДРУГОЙ диагноз и другие лекарства. и опять без толку. пятна распространились на все тело. а я тогда еще молодая девушка,спортом занималась. и мне запретили мыться :evil: я не мылась МЕСЯЦ :aaa: лечилась,дура!!!и безрезультатно.после полугода мучений пошла на консультацию к профессору (дорого) назначил лечение-все прошло быстро.
следущая история с КВД случилась уже с моими детьми :evil: :evil: :evil: сы подцепил в речке какую-то дрянь( предположительно стрептококк) и покрылся язвами. ходили мы в КВД 3 недели,антибиотики пили.стало хуже-язвы покрыли все тело.потом от него заразилась и дочка( а ведь я спрашивала-надо ли их изолировать :evil: ).в итоге мы пошли к тому же професору.угрохали кучу денег на консультации и лекарства. в общем тот двухмеячный ужас я даже вспоминать не хочу. дома вся мебель застелена простынями.простыни в зеленке,мази,и фукорцине. смена постелей 2 раза в день...вот такой у меня печальный опыт обращения в наш КВД :evil:
Герцогиня М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 8:15 pm

Re: Действия врачей

Сообщение Герцогиня М »

Девочки, кто знает, подскажите? Больной лежит в реанимации в платной больнице с диагнозом почечная недостаточность. Необходимую помощь там оказать не могут и предлагают в областную больницу. Направление не дают, говорят т к платная, то не имеют права. Могут ли нам отказать в приеме в областной больнице мотивируя тем, что нет мест?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»