Действия врачей

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

Я не оскорбляю, а так же, как и вы, высказала своё мнение.
Сужу я только по вашим ответам в теме, другого матерьяла для выводов у меня нет.
То, что я читаю, трактую так: "Не нравится обслуживание - тогда идите сами научитесь, ишь, баре какие, хорошего отношения захотели :evil: Много вас таких"

Идти в мед. ради связей не лучшая мотивация. Но, судя по состоянию проблемы, скорее всего распространенная :cry: :cry:
❆❆❆
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

насчет хамства! среди постов которые принадлежат врачам в этом форуме я хамства и не увидела! прочитав ваши сообщения, у меня появилось ощущение. что вы очень агрессивный человек... хотя это всего лишь мое мнение
Нати писал(а):"Не нравится обслуживание - тогда идите сами научитесь, ишь, баре какие, хорошего отношения захотели Много вас таких"
а вот это ваше! просто каждый судит по мере своей испорченности, по мере своего воспитания, ну и по мере своих способностей!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Мечта »

на-дин писал(а): nat_sha, тебе, как медику, который знаком со всеми врачами во взрослой, детской поликлинике и близлежащих больницах, а во всех остальных медучереждениях города наверняка имеющей знакомых, однокурсников и знакомых однокурсников, сложно понять, как это - не получить должного медицинскогого обслуживания. Я не сомневаюсь, что тебе ничего не приходится делать, чтобы тебя и твою семью лечили хорошо, потому что ты знаешь, к кому из врачей обратиться, ты расскажешь о всех своих симптомах сама и тебя при этом внимательно выслушают и не отмахнутся, твоей маме не скажут :"А что вы хотите? Возраст", ты точно знаешь, какие обследования и операции можно сделать бесплатно, а что только за деньги, при этом ты не стоишь за номерком на морозе с пяти часов утра. Поэтому ты смотришь на ситуацию только изнутри.
Да, среди твоих коллег есть знающие, порядочные, человечные люди. Но я думаю, что ты и сама знаешь, что среди них есть равнодушные тупицы, нахалы и гады, наживающиеся на чужой беде.

Ой, чувствую полетят в меня помидоры сейчас... совсем не хотелось признаваться что я тоже врач (да-да, я боюсь лишний раз нарваться на предвзятое отношение к представителям этой профессии)
вообщем, особо ввязываться в спор не хочу, но к этому посту есть что добавить. Насчте того, что изнутри все проще...Есть такая примета, что у медиков у самих все всегда не так (в смысле болезни атипично протекают, неприятности случаются во время процедур) Сапожники без сапог, в некотором роде. Со мной так происходило, и я стараюсь относиться к этому спокойно, ну не получаются на мне аккуратные швы, хоть кто делай, и делают "свои", вот не в обиде я на них, потому как организм штука такая... На самом деле швы это мелочи...
Вообщем это было номер раз, а номер двас, что мы(врачи) всегда можем получить помощь... Знаете, я вот к гинекологу своей попасть не каждый раз могу...потому как она вечно то в операционной, то с пациентками, и график такой, что не каждый день ее отвлекать будешь... И в обычную консультацию как обычный пациент я хожу.... так же в очереди... но в поликлинику не хожу, сама в ужасе от всей организации мед помощи населению... не пытаюсь даже соваться туда, часто делаю обследования платные. Когда болею (мы болеем каки все), переношу все на ногах.. занимаюсь самолечением... Ну и стесняюсь я своих знакомых дергать своими болячками, у них и так работы, мне они не обязаны помогать, и вообще... И экстренные ситуации случаются, когда"своих" нет. Конечно, всегда советуемся, стараемся помочь всем знакомым попасть к врачу, кому они смогут доверять (тут ключевое слово - доверие)... Мне очень стыдно смотреть на очередь перед поликлиниой каждое утро (я в ней не работаю. мимо проезжаю перед открытием) Я разделяю негодование как пациет, ну не делите вы на врачей и пациентов....
Как итог... мне очень грустно, когда школьные подруги звонят мне только после того как что-то случилось со здоровьем и нужно устроить, или когда кто-то где-то кого-то "не так полечил", все негодование выливают мне... до слез... у меня родители тоже не медики, и даже от них я часто слышу упреки, какие все рачи сво... это при том, что НИ одной рекомендации сами они не выполняют...
вобщем, я уже почти ушла из специальности, скорее всего,что совсем уйду... я не могу поменять систему, я не могу оказать всем пациентам в рамках должности врача-специалиста то внимание, которое хотела бы, меня не устраивает положение врачей в настоящий момент, и я не вижу перспектив восстановить доверие населения. Я это к тому, что кто-то здесь написал, про право выбора, работать или нет... вот я струсила
Очень многое идет от незнания +подозрительности, в результате все воспринимается в черном свете.
По устоявшейся в РФ и СНГ "доброй" традиции начинайте кидать помидорами в "медика" :oops:
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Аленка Иванова »

у меня появилось ощущение. что вы очень агрессивный человек..
Нати?! Агрессивный?!!! :joke: :joke: :joke:

Пока агрессию я вижу только с твоей стороны.

Заметь, большинство написавших в этой теме твердят одно и тоже:
большинство медиков - хамы, бездари, вымогатели
небольшая часть медиков - талантливы, умны, компетентны
крохотная часть - памятник ставить надо прижизненно

Ты тоже с этим не споришь. Даже подтверждаешь это своими сообщениями.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

zamira писал(а): но среди них также есть и великие хирурги. замечательные кардиологи. онкологи. да и множество других специальностей!!!! и этого тоже нельзя не признать!!!
я этого не отрицаю. Таким врачам мы кланяемся и благодарим!
Но только в нашей семье есть трагедии из-за халатности и безразличия врачей! Это пришлось прочувствовать на своей шкуре. Ужасно, когда, например, отметить праздник (в рабочее время) :alk: становится важнее жизни человека!!! Только потому, что "много нас таких" ?
❆❆❆
Аватара пользователя
keprka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:58 pm

Re: Действия врачей

Сообщение keprka »

Ну и к чему этот помидорный мазохизм, Мечта?
Лучше поясните, в чем причина очередей перед поликлиникой утром на запись.
И почему перед кабинетами, несмотря на запись по минутам, образуется хаос? Хочется услышать из первых уст видение проблемы, только честно.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Действия врачей

Сообщение Нати »

zamira писал(а): у меня появилось ощущение. что вы очень агрессивный человек... хотя это всего лишь мое мнение!
имеете право :P Только вот выбрали вы не ту тактику чтобы оспорить моё мнение о большинстве мед. работников :?
zamira писал(а):просто каждый судит по мере своей испорченности, по мере своего воспитания, ну и по мере своих способностей!
согласна, это и вас характеризует :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

Нати, сочувствую! Но и мои родные также подвержены риску! Они лечатся также как и вы все! И тоже сталкиваются с теми же проблемами, что и вы! И я когда веду ребенка к врачу, также пересиливаю беспокойство : "а вдруг ошибется, или лекарство даст побочный эффект". И честно сказать напрягаю за себя и своих родных своих сокурсников, преподавателей, коллег очень редко! в самом крайнем случае! Искренне сочувствую вашей боли и утрате по вине халатных людей!!! Берегите себя!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
keprka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:58 pm

Re: Действия врачей

Сообщение keprka »

Мечта, не оставьте мой вопрос без внимания, пожалуйста! В нашей семье есть инвалид, для которого я должна взять в поликлинике жизненно необходимое ему лекарство каждый месяц.
Для этого я должна записаться к его врачу, а потом не попадаю в назначенное время в кабинет, несмотря ни на что!
Я работаю и каждый месяц у меня скандал на работе, понимаете? Перед кабинетом образуется живая очередь, приходят врачи из других кабинетов, врач сама уходит куда-то, без очереди пролезают люди через одного, а врач их почему-то принимает, несмотря на то, что они не записаны, а я и другие записанные и опаздывающие на работу ждут-ждут...

Молчу уж про другие "тонкости" - очередь в аптеку за бесплатным препаратом, его отсутствие и пр.
Препарат, повторяю, жизненно необходим, стоит 1 коробка больше 100$, я бы покупала сама, если бы не эта цена, нам надо 5 (пять!) упаковок этого лекарства в месяц, понимаете, почему я сижу в этой очереди за бесплатным рецептом, который положен моему родственнику?

И это длится уже 8 (восемь) лет. Ежемесячно, в дождь, мороз, в любую погоду я вынуждена прийти к 6 утра в нашу поликлинику и на улице ждать открытия, чтобы записаться, ведется черный список, а потом я иду ко времени, но трачу полдня свои нервы, силы и свое здоровье у кабинета, плюс неприятности на работие.
Напишите мне, плз, свое видение проблемы, объясните, отчего у нас все так непонятно устроено.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

Аленка Иванова, с вами я согласна! А Нати приношу свои извинения по поводу агрессивности! Человек переживший такую боль достоин самого искреннего сочувствия!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Lel »

Нати писал(а):
О! Это да! Когда лежала в послеоперационной после кесарева, пьяная просто в слякоть медсестра пыталась мне в вену лекарство зашарашить. Она даже "Му!" сказать не могла... Я просто плакала от бессилия - толком шевелиться даже не могла после наркоза, чтоб оттолкнуть ее. Лекарство она мне все-таки не ввела - я не позволила. Когда пришла ее сменщица и я сказала, что мне не сделали укол (антибиотик. А он тогда просто жизненно необходим был), пожала плечами и сказала, что не ее проблемы и у нее своих пациентов полно...
Там же, в роддоме дышащий свежим перегаром врач-анестезиолог делал мне наркоз :wow: Здесь вообще комменты излишни...
Ужасно то, насколько мы зависимы порой от таких упырей. Как в русской рулетке - на кого нападешь, а ставка - жизнь. И что, хотите сказать , что он жрет спирт на работе из любви к профессии и человеколюбия? Или горе из-за маленькой зарплаты заливает? И ведь не боятся, что накосячат... А у нас, пациентов, как правило и выбора то нет. Печально.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

Мечта, согласна с вами! У меня и у моих детей симптомы более чем атипичны! иногда даже не поймешь почему так развивается! но насчет работы не согласна! Для меня эта профессия самая лучшая! Ведь кроме пациентов которые получив лечение с последующим выздоровлением, есть еще беззащитные девочки, незнающие куда бы им обратиться, несчастные женщины, брошенные новорожденные, которые по два-три месяца лежат в роддоме! Не будь я врачом я не смогла бы помочь этим людям! Хоть самую малость! хоть немножко облегчить их страдания, хоть на минуту развеять их страхи, хоть подарить им капельку твоего тепла.....
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Действия врачей

Сообщение zamira »

Lel, почему не засудили этих идиотов???? таких наказывать надо! Я сама работаю в роддоме! Но такого ужаса ни от кого еще не слышала!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Аленка Иванова »

Почитай эту темку, загляни в "беременный" раздел.
Еще и не такое узнаешь :sad:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Действия врачей

Сообщение Lel »

Ну, как бы не до этого было... К тому же засудить врачей довольно сложно! Это еще далеко не все "прелести" моего пребывания в роддоме. Писать просто неохота и противно. Хорошо, что хорошо все закончилось и для меня и для сына.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»