Сухой кашель

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Сухой кашель

Сообщение faina »

Переболела ОРВИ, и теперь у меня уже недели две сухой кашель. Ночью просыпаюсь от этого, на работе тоже спокойно не могу работать, все сотрудники уже стороной обходят, бояться заразится. Пью мяту, чай с медом, даже редьку у соседки спросила. Но улучшений почти нет. Посоветуйте пожалуйста, как можно вылечить сухой кашель?
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Сухой кашель

Сообщение Kremka »

Из народных средств - чай с калиной (добавлять или калину перетертую с сахаром или ягодки калины бросать прямо в чай). Осторожно, калина понижает давление.
На ночь молоко с медом.
Из медикаментозных - амброксол таблетки или сироп (он предназначен для деток, но я для себя его покупаю, когда кашель еще не сильно запущен. там доза лек. средства меньше).
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Сухой кашель

Сообщение Желанная »

fainaесли это последствия ОРВИ, то врач вам должен был назначить какой нибуть препарат от кашля. Хотя сейчас лучше иногда самолечением заняться, чем слушать врачей. Из своего опыта могу посоветовать по парить на горячей картошкой, грудь растирать мазью Эвкабал и внутрь употреблять Коделак Фито. Неделю такого курса лечения и вам станет намного легче.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Калина »

Сироп солодки или подорожника, только не импортный, а наш, рублей за 20.
Грудной сбор - в любой аптеке.
Коделак.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Бромик »

А мне нравиться простой бабшкин способ молоко с мёдом на ночь
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Сухой кашель

Сообщение okopka »

Девочки вы незнаете можно ли ребенку дать бронхотусен? я просто всегда давала ребенку бронхотон но он очень дорогой
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Аленка Иванова »

Прочитай инструкцию
Там должно быть написано, можно ли давать ребенку, а если можно, то с какого возраста
Гость

Re: Сухой кашель

Сообщение Гость »

Грудной сбор отлично помогает и корень солодки. Ну конечно еще и теплое обильное питье.
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сухой кашель

Сообщение Ledi-Nikolka »

Сухой кашель очень хорошо убирается лекарством СИНЕКОД (капли) - можно давать детям просто в порции воды (лекарство без вкуса, с запахом ванили)
Фармакологическое действие
Противокашлевой препарат центрального действия, не относится к алкалоидам опия. Обладает прямым влиянием на кашлевой центр. Оказывает противокашлевое, отхаркивающее, умеренное бронходилатирующее, противовоспалительное действие. Снижает сопротивление дыхательных путей, что подтверждается улучшением показателей спирометрии.
Я успеваю!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Смумр »

Это кодеинсодержащий препарат. При неуёмном применении вызывает своеобразное привыкание и синдром отмены. С ним надо быть весьма осторожным. Нежелателен регулярный прием более недели. (Да и менее недели-тоже с осторожностью).
Ко мне на "ты"
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Евро »

Попробуй Пектусин. Мне этот препарат в свое время помог.
dc
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 3:52 pm

Re: Сухой кашель

Сообщение dc »

И детям, и взрослым очень хорошо помогает баночный массаж (на себе с диким бронхитом проверено). Нужна одна банка медицинская (какие раньше были). Смазываешь спину, ставишь банку и начинаешь ее медленно вращать по спине \груди, минуя область сердца и позвоночник. Этот рецепт мне дала знакомая, работавшая одно время в доме ребенка.
Проблема, что сейчас в аптеке банки только вакуумные продаются.
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сухой кашель

Сообщение Ledi-Nikolka »

Смумр писал(а):Это кодеинсодержащий препарат. При неуёмном применении вызывает своеобразное привыкание и синдром отмены. С ним надо быть весьма осторожным. Нежелателен регулярный прием более недели. (Да и менее недели-тоже с осторожностью).
Мне хватало одного двух приемов Синекода, чтобы убрать мучительный сухой кашель.
Я успеваю!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сухой кашель

Сообщение Смумр »

Это замечательно. Но так ведь может быть не у всех. Поэтому и предупреждаю. Мои пациенты сдуру ой, как на него "подсаживаются".
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сухой кашель

Сообщение Ledi-Nikolka »

Смумр писал(а):Это замечательно. Но так ведь может быть не у всех. Поэтому и предупреждаю. Мои пациенты сдуру ой, как на него "подсаживаются".
Это очень важная информация - спасибо!
Я успеваю!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»