Желудок, поджелудочная и иже с ними..

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Желудок, поджелудочная и иже с ними..

Сообщение miss perfect »

Смумр писал(а): Не забывай, что антацидом ты просто убираешь симптом, но не лечишь.
девочки, :alk: а какой антацид вы считаете наиболее приемлемым и проверенным для гашения?
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Желудок, поджелудочная и иже с ними..

Сообщение Alenkiy »

Самый-самый- Фосфалюгель. Ещё особенность. Есть ОЧЕНЬ слабо выраженный закрепляющий эффект.Поэтому если запоры присутствуют, то лучше Маалокс.
Но Фосфалюгель- лучше.
А ты знаешь, все еще будет!
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Желудок, поджелудочная и иже с ними..

Сообщение Seira »

дааа, от фосфалюгеля крепит дай боже...
В этом плане Алмагель-Нео куда лучше, и на вкус не такой противный.
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Желудок, поджелудочная и иже с ними..

Сообщение Alenkiy »

Seira писал(а):дааа, от фосфалюгеля крепит дай боже...
В этом плане Алмагель-Нео куда лучше, и на вкус не такой противный.
Не знаю, я особо крепящего эффекта не замечала.И на мой взгляд, вкус фосфалюгеля куда приятнее и нежнее, чем алмагель, но о вкусах наверное не спорят.Вы его водой разбавляли? Очень лёгкий вкус. Мне кажется, сравнивать эти препараты- все равно что.. сравнивать советский аспирин и целебрекс. Разные у них уровни. Для меня всегда показатель- если препарат допущен к применению беременным и грудничкам. Чтобы не быть голословной, выдержки из инструкций.
Алмагель:
Побочные явления
Альмагель хорошо переносится. В отдельных случаях возможны запоры, проходящие при уменьшении дозы препарата. Большие дозы Альмагеля могут вызывать состояние лёгкой сонливости.
Противопоказания к применению препарата Альмагель
Тяжёлые формы почечной недостаточности, повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация
Противопоказания к применению препарата Альмагель во время беременности и в период грудного вскармливания не описаны.
Фосфалюгель:
Побочные явления
Редко — запоры, в основном у людей пожилого возраста, лежачих больных и при передозировке препарата. В этом случае следует применять слабительные средства.
Противопоказания к применению препарата Фосфалюгель
Выраженные нарушения функции почек.
Беременность и лактация
Во время беременности и лактации принимать Фосфалюгель можно периодически, короткое время.
А ты знаешь, все еще будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»