Климакс

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Климакс

Сообщение Елена Премудрая »

Красавица, я для экономии времени хожу на приём к гинекологу с результатами УЗИ 5-7 дня МЦ (если есть МЦ), правда хожу в частную, поэтому очередь меня не беспокоит.
Если есть возможность сделай УЗИ, а то может нужно сразу к гинекологу-эндокринологу. Да, и не тяни, а то кроме климакса всякое бывает: гормональные сбои, эндометриозы и прочие напасти... Оно тебе нужно? Тебе ещё жить и жить, давай набирайся смелости и вперёд :bud:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Климакс

Сообщение Красавица »

Сходила.Два с половиной часа в очереди. Беременности нет.Направили на УЗИ для выяснения фазы цикла.Врач сказал,что для климакса ещё рано.Ещё назначил анализ на инфекции в платной лаборатории.
Ничего не попишешь.
grafinja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:01 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Климакс

Сообщение grafinja »

И у меня мама и ее подружки климафит-911 пропивали. Хотя они такие тетушка - веселушки, но симптомы климакса больше даже физически выматывают. А гомеопатия- гомеопатии рознь. То ли просто травки, а то ли специально подобранные натуральные компоненты.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Климакс

Сообщение Svetter »

Поставила на себе эксперимент длиной в несколько лет. Результат хороший.
Прочитала как то, что если в день употреблять стакан соевого молока, то симптомы климакса мало проявляются.
Климакс был не за горами, и помня как страдала в этот период моя мама, решила попробовать употреблять соевое молоко. Мне это сделать было легко: соевое молоко мне очень понравилось, оно есть здесь в любом продовольственном магазине и по адекватной цене, коровье молоко я не пила уже много лет. Ну и тофу (соевый сыр) иногда в салат использую.
Похоже, что климакс уже проходит или прошел мимо, а я его лишь изредка чувствовала. Приливов не была, иногда чувствовала жар, но вроде как и людям, меня окружающим в тот момент, было жарко.
Возможно мне просто повезло и молоко тут не причём, но на завтрак каждый день у меня стакан соевого молока-часть в смузи (фруктово-ягодный коктейль), часть в овсяную кашу.
Несколько раз просыпалась от беспричинной тревоги. Для её устранения воспользовалась таким способом: напрячь всё тело очень сильно, до боли почти, продержаться в напряженном состоянии сколько получится и расслабиться. Тут что то с адреналином связано, но помогает и при нашей проблеме.
Вероничина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 1:53 pm

Re: Климакс

Сообщение Вероничина »

Ешь - не ешь - все равно работают только собственные гормоны. Я принимала цимицифугу три месяца и вот результат - киста. Будьте осторожны, не переборщите.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9085 раз

Re: Климакс

Сообщение Бензопила »

А я узнала от врачей, что климакс может очень долго не наступать при наличии гипертонии.
В данном случае менструация является естественным регулятором давления, поэтому организм отодвигает климакс даже несмотря на угасание детородной функции.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Климакс

Сообщение lili_g »

Мой опыт (и нескольких подружек) подсказывает: ежедневные быстрые прогулки уменьшают силу приливов
Вероничина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 1:53 pm

Re: Климакс

Сообщение Вероничина »

Про то, что гипертония как- то связана с климаксом -слышу в первый раз . У меня было пониженное давление, а сейчас начались скачки и тахикардия.
Вероничина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 1:53 pm

Re: Климакс

Сообщение Вероничина »

Прогулки вообще полезны всем и всегда. А во время климакса, как никогда необходимы физические упражнения и неутомительные прогулки. И еще надо постараться как-то не нервничать, стрессы просто губят нас - климакс наступает быстрее и проходит тяжело
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Климакс

Сообщение Луковка »

Бензопила писал(а):А я узнала от врачей, что климакс может очень долго не наступать при наличии гипертонии.
В данном случае менструация является естественным регулятором давления, поэтому организм отодвигает климакс даже несмотря на угасание детородной функции.
Получается что если у меня склонность к пониженному давлению мне ранний климакс грозит?:( Это как то совсем не входило в мои планы:(.
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9085 раз

Re: Климакс

Сообщение Бензопила »

Луковка, на самом деле нет, и твой климакс будет обусловлен наследственностью, образом жизни и т.п. вещами.
Речь идёт о том, что если в процессе жизни ты переходишь от гипотоника к гипертонику и набираешь лишний вес в том числе за счёт накопления избыточной жидкости в организме (за счет отёков), то твоё тело использует менструации как один из способов снижения давления за счёт уменьшения жидкости в организме. У мужчин эта проблема решается утренними носовыми кровотечениями.
Об этой особенности знают нефрологи, урологи и специалисты по УЗИ сосудов, гинекологи почему-то молчат и всячески пытаются искусственно уменьшить количество менструальных выделений :wow: .
Тем не менее, в совокупности у женщин-гипертоников климакс наступает в среднем после 60-65-ти лет.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Климакс

Сообщение Миранда »

Луковка писал(а):Получается что если у меня склонность к пониженному давлению мне ранний климакс грозит?:( Это как то совсем не входило в мои планы:(.
В мои тоже))) У меня тоже пониженное давление, ну будем надеяться, что не всё так плохо. Хотя сейчас непонятно что творится. У подружки моей похоже пришёл уже, ей и 45 нет. И главное, ничего не поделаешь с этим. Только симпотомы убирает клималанином, чтоб приливы уменьшить, да и всё. Уже более-менее смирилась с ранним климаксом, а вначале вообще очень переживала
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Климакс

Сообщение Skalyarka »

У моей мамы начался в 39, а мне сейчас 40 - я много читаю об этом, и вижу что миллионы женщин страдают от приливов, терапия им не помогает, и мне страшно. В апреле вместо кд начались приливы- это продолжалось около месяца- я думала мне конец. Круглосуточно, каждую минуту я думала только об этом- смотрела на часы и ждала- вот сейчас, сейчас снова.. Это ад, как можно выносить приливы годами и при этом вести какую-то жизнь и чем-то заниматься, я не знаю. Через каждые полчаса - и днем и ночью. Вместо сна - просто провалы от прилива до прилива. Рядом бутылка с ледяной водой, чтобы брать ее в руки. Сердце выскакивает, приходится садиться, потому что ощущение что сейчас умрешь.
Потом внезапно прекратились, но и кд не было. Пошла к гинекологу уже с готовым гин. узи, та назначила анализы, и узи груди и маммографию.
На узи груди и маммографию направления дает онколог, без него никак - пока попала к нему, взяла направление, пока подошла очередь, сделала, получила результат - горошина в груди. Снова к онкологу, только теперь уже в онкобольницу. Сходила туда, прошла обследование там - раковых клеток нет, ттт и онколог назначила мастодинон, прожестожель и аэвит.
Пришла с этим назначением в гинекологу- та назначила к этому еще дюфастон, пропить 10 дней, и сразу после начать фемостон. Мол через 3 дня придут кд, а потом при помощи фемостона будут приходить как часы, и все будет гут.
Мне казалось что логического завершения я не дождусь - а именно назначения терапии. Платить за обследования я не хочу - мне это дорого. И так терапия дико дорогая- все эти препараты в среднем по 700 рублей. Поэтому, начав свои обследования с апреля, назначения я получила лишь вчера, всё очень долго.
Моя гинеколог говорит, что все проблемы очень легко решаются препаратами, а весь белый свет, который мучается от приливов и всего остального - просто ленится прийти к врачу.. Не знаю..
Фемостон сказала пить мне 10 лет. И стану я молода и хороша - лучше чем сейчас.
Сто раз сказала ей что не хочу толстеть - и так тяжело, и поэтому боюсь гормонов, отвечает - вы похудеете наоборот, и почувствуете вкус к жизни, отвечаю головой.
Сегодня начала дюфастон, посмотрим что дальше. К врачу теперь через 3 месяца и к гинекологу, и к онкологу.
Черт меня дернул залезть в отзывы и в аннотацию - там пишут что почти все толстеют от них. И почти у всех головная боль вплоть до мигрени.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Климакс

Сообщение Жаворонок »

Скалярка, недавно изучала тему заместительной терапии при климаксе. И могу сказать, что весь медицинский мир делится на 2 половины. Одна считает, что женщине чрезвычайно полезно пить гормоны весь период климакса (а лучше до самой смерти - именно этим объясняются такие симпатичные и игривые старушки на Западе). Другая половина твердит, что гормоны провоцируют рак молочной железы поэтому все это не так безопасно. Поэтому сейчас есть рекомендация - пить гормоны только по показаниям (но у тебя они есть, приливы каждые 30 мин - это не жизнь), но через 6 мес постараться прекратить их прием. И возобновить, только если опять все будет плохо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Климакс

Сообщение Skalyarka »

Жаворонок писал(а):... но через 6 мес постараться прекратить их прием. И возобновить, только если опять все будет плохо.
Если прекратить прием- кд ведь тоже прекратятся, без поступления гормонов фолликулы же не будут вырабатываться?? И снова начнется процесс старения организма, я так понимаю. А станет плохо - и вновь это все запускать - не гут, наверное, для организма?
Я сначала хлопала глазами у нее на приеме. Она мне- начнется климкс, вы понимаете- не будет фолликулов и кд, и всё!
Я - и что? И что?? не будет кд- это разве плохо?
она- Так ведь старение начнется, старение всего организма, в 40-то лет! Кожа, суставы, остеопороз и все такое - оно нам надо?? До 50 минимум надо продержаться на заместительной терапии!
Но- это я не соображала до того как узнала что такое приливы, а после- уже поняла что это нам и правда не надо.. Не знаю что и как будет, хотелось бы конечно чтобы мне все подошло и наладилось. Перед кд всегда увеличивался сильно живот, а с началом - уходил - вот с таким надутым животом хожу уже с апреля. Ни туда ни сюда. Устала, мешает, и хожу как беременные- скорее бы все нормализовалось как-то.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»