Климакс

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Климакс

Сообщение Velde »

Что мне посоветовали: заваривать льняное семя по 2 чайные ложки и есть.
морскую капусту каждый день и проростки сои.
Проростки я готовить не умею, в сыром виде не могу есть...так что хожу их кушать в индийское кафе.
морскую капусту могу только в сушеном виде, а семя спокойно употребляю
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Климакс

Сообщение Terra »

Velde, а поточнее, как заваривать семя льна?
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Климакс

Сообщение Terra »

Продаётся в аптеке?
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Климакс

Сообщение Velde »

Да, семя льна продается в аптеке. Я покупаю в магазинах индийских специй.
Семена льна, 2 чайные ложки, залить стаканом кипятка, дать настояться полчаса, после чего воду выпить, семена съесть.
А я утром варю себе овсянку, перед тем, как ее выключить, сыплю в кастрюлю семя льна. Размешиваю, выключаю.
Каша с семянами настаивается минут 15-20, я пока пью воду.
Все очень просто!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Шурик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:43 pm
Благодарил (а): 22 раза

Re: Климакс

Сообщение Шурик »

Мне 42 и 17.09 будет год как отсутствуют месячные :( Кидает в жар, потею, кожа холодная, а внутри доменная печь. Поправилась за год на 12 кг. По гормонам и узи однозначный приговор климакс ... Гинекологи пугают ранним старением и соответствующими болячками. Я курю и бросать пока не собираюсь, так ЗГТ мне одна юная гинекологиня отказалась назначать. А еще у меня псориаз. С горя потащилась в тибетскую медицину. И врач- женщина 67 лет дала совет "Хочешь принимай, хочешь нет, но попытайся испробовать уринотерапию". Кроме этого назначила тибетские лекарства и очень настаивала на применении пиявок, но пока нет возможности выделить 5-10 дней на пиявок. Сижу собираюсь с духом, нужно пить среднюю порцию мочи в период с 4-6 утра в количестве 7 глотков. Начать с одного, взять красивую чашечку и ... можно запить водой. Сначала будет не фонтан, но потом моча потеряет вкус. Как же начать?
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Климакс

Сообщение ИринаS »

Шурик, а ты менее радикальные средства пробовала? Тему читала? Здесь девочки делятся опытом, часто положительным, о применении гомеопатических средств, об изменении рациона. Все таки уринотерапия - лечение весьма сомнительное. В пик популярности ( начало 90-х) читала много хвалебных отзывов, но не видела ни одного чудесно исцелившегося.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Климакс

Сообщение Бензопила »

Шурик, пиявки - однозначно полезная вещь, но почему тебе на них необходимо 5-10 дней? Ты их непрерывно ставить собираешься?
Сеанс редко длится больше 40 минут - обычно 20, плюс ещё некоторое время лучше полежать. И ставить их каждый день не рекомендуют, нужен небольшой перерыв, обычно советуют 2, максимум 3 раза в неделю. Кстати, видела и тех, кто сам их себе ставит в удобное для самого себя время, и выглядит прекрасно.
На твоём месте я бы посмотрела, какие проблемы тебя реально беспокоят больше других (лишний вес, собственно климакс или псориаз), а потом бы уже решала проблемы по мере их важности.
Ибо климакс уже свершился, обратно не воротишь, а с псориазом и лишним весом можно справиться.
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Климакс

Сообщение Елена Премудрая »

Шурик не теряй драгоценное время своей жизни на шарлатанов!
Тебе нужна консультация гениколога-эндокринолога + эндокринолога.
Если город большой сходи к разным врачам. Послушай, сравни.
Ориентир качества в этой тонкой области назначат анализы или нет.
Если без анализов назначают кучу лекарств иди к другому врачу.
Шурик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:43 pm
Благодарил (а): 22 раза

Re: Климакс

Сообщение Шурик »

Девочки, огромное спасибо, что откликнулись на вопль о моих проблемах. Для себя решила, что 15 сентября (по лунному календарю благоприятный день для начала приема лекарств) начну и урину и тибетские порошки и драже на 42 дня, закончу курс в октябре. А в начале ноября на контрольную диагностику по пульсу поеду в Улан-Удэ к той же тибетологине. О результатах непременно доложу, в т.ч. и об отрицательных, если будут ...
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Климакс

Сообщение Gledis »

И я к вам в обсуждение. Мне 31 год. Я долго не могла определиться: быть или не быть. Решилась и не жалею. Я на ЗГТ с 2007 года. Сильно поправилась до начала ЗГТ. После начала приема немного скинула и сейчас уже 3 года на одном весе (+- 2 кг). УЗИ делаю регулярно, заметила, что пропала мастопатия. Могу посоветовать только консультацию грамотного врача. Я поменяла много препаратов, пока нашла свой. Сейчас принимаю Фемостон 1/5 и периодически Менопейс (комплекс витаминов и минералов). Менопейс мне очень понравился. Заметила, что ходит много мифов о гормонах. Мое мнение, что просто надо подобрать свой. Гинеколог объяснила, что первый признак, что гормоны не подходят - это боли в желудке. И есть всего немного гормонов, от которых поправляются. Обычно, при ЗГТ женщины не меняют свой образ жизни или опускают руки, мол, все-равно поправлюсь. Что и случается. При грамотном подходе не считаю гормоны такой уж большой проблемой.
Гость

Re: Климакс

Сообщение Гость »

Девочки! Добрый день! Мне почти 44. Год живу без матки и придатков. Приливы начались на второй день после операции. ЗГТ мне нельзя принимать(по мед. показаниям). У меня никогда не было сбоев в месячных( только всегда были очень-очень-очень болезненными, а в последнее время еще и обильными), не делала ни одного аборта. Когда вышла замуж второй раз (в 42 года), зашла речь о детях. Пошли по врачам. Матка была слегка увеличена (на 6-8 недель). Послали сдавать анализы на гормоны+онкомаркеры. Гормоны были в норме, а один из онкомаркеров превышал норму в 3.5 раза. Решили сделать диагностическое выскабливание, но перед этим пришлось месяц пролежать в больнице повышать гемоглобин (он у меня был 80). После выскабливания началось кровотечение и гемоглобин упал ниже плинтуса. Было принято решение удалить все в экстренном порядке. Уже год живу в состоянии хирургического климакса. Да, действительно, обострились все хронические болячки, приливы замучали (каждые 15-30 мин. первые 8 м-цев, сейчас чуть реже: раз в 50-60 мин.), мучает бессоница. Перепробовала все что можно было попробовать: и йогу, и гомеопатию, и бассейн, и травы , и чаи. От бессоницы спасаюсь глициседом ( в крайнем случае соннатом - невропатолог прописал). Но это все предистория. Я хочу сказать, что характер у меня, наоборот, улучшился. Я стала спокойнее, менее сентиментальной и плаксивой, менее категоричной. Стала ухаживать за собой (вот это необходимо усиленно, т.к. из-за уменьшения выработки эстрогена кожа и слизистые стали очень сухими). Муж переживает, что я такая молодая и красивая, а он старый и лысый (он на год старше меня). И у меня обошлось без послеоперационной дипрессии . Так что все очень индивидуально. Дай Бог нам всем стойко перенести перестройку организма. После 40 всем нужно принимать препараты кальция(в обязательном порядке) и витамины. Удачи всем
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Климакс

Сообщение tolika »

Хорошая тема для обсуждения. Тем более, когда проблема касается не тебя, а твоих близких и хочется помочь. В моем случае, менопауза у мамы, вот вместе читаем и узнаем. Читала про травки, на самом деле, может и есть самый безопасный способ приходить в "себе". Но как показывает практика только народными средствами сложно обойтись. Вот мама сначала начала немного отходить после занятий спорта, отвлекаться. Морально стало легче плюс поддержка, а приливы и давление все равно чем-то снимать нужно. Эту функцию выполняет климафит серии 911. Что-то другое она пока и не пробовала. Поглядим как дальше будет ситуация развиваться.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Климакс

Сообщение Ириша танцующая »

У меня где-то с октября начались приливы и сердцебиение. Ну и гадость это, скажу я вам. Но, удается от них избавиться - климаксан в гранулах плюс Хронолонг от компании "Сибирское здоровье", там в составе вытяжка из сои, т.е. фитоэстрогены. С женщиной познакомилась, которая давно эти БАДы пьет, выглядит она очень хорошо, стройная и кожа нежная, не скажешь по ней, что климактеричка давно.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Климакс

Сообщение Sreda »

Ириша, извини, ели влезу с лишней информацией, но у меня у мамы всю жизнь была кожа "не очень", частенько с прыщами и т.п. А с приходом климакса разгладилась и прыщи прошли. Общее увядание, конечно, имеется, но если убрать мамин лишний вес, то лицо у неё довольно гладкое, не в пример болеее ранним годам. А ведь она пьёт только свои анти-гипертонические лекарства. Если в начале климакса что-то и пила, то уже года 3-4 этого нет.
Говорит, точно также было в каждую беременность, а стоило возобновиться месячным, как кожа сразу страдала сильно на вид.
Так что у женщины может быть просто от природы так.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Климакс

Сообщение Красавица »

Мне 45.В марте не было менструации.В апреле ещё тоже.Тесты отрицательные.Не могу заставить себя сходить к гинекологу.Вчера посмотрела на очередь и ушла.
Дочь у меня подросток.Что ни скажи всё не так.И тут мой климакс совпадёт по времени. :att: :box:
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»