Климакс

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Климакс

Сообщение Kosia »

Бромик писал(а):Как же я хочу, чтобы мой климакс где нибудь задержался... посмотрела на маму.. ох, уж эти приливы... бедная.
Бромик, а сколько лет маме? Я посмотрела в профиле, что тебе 45 лет.
Неужели у мамы только сейчас климакс начался?
Мне скоро 49, но приливы уже года 2 меня посещают, цикл года три "гуляет".
И я не исключение, на работе есть 2 сослуживицы - мои ровесницы, у них те же проблемы, что и у меня.
Есть, конечно и те, у которых всё это попозже началось, но к 53-55 годам примерно, все уже с климаксом :D

Да, климаксан все врачи советуют, но я не поняла, помог он мне или нет, потому как приливы есть месяца 2-3, потом с полгода нормальной жизни, а потом опять.
Приливы легче всего переношу дома, если на работе, то уже похуже, а в транспорте просто "туши свет" : вся мокрая с ног до головы. Поэтому, стараюсь в эти периоды меньше ездить, благо работа в пешей доступности от дома и в магазы пешочком гуляю. Главное, везде ходить не спеша, а мне к этому сложно привыкнуть, т.к. я везде привыкла "летать" электро-веником.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Климакс

Сообщение BlackSea »

А у меня климакса как такового не было . Не были ни приливов,ни отливов.ни раздражительности - ничего вообще. Цикл до последнего месяца был ас в час. А потом просто - как будто краник перекрыли- и все. Так что у всех индивидуально .
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Климакс

Сообщение Skalyarka »

Kosia писал(а):Поэтому, стараюсь в эти периоды меньше ездить,
В какие эти периоды- как их заранее предугадать? У меня как навалился, так каждые полчаса будто по расписанию - ни днем ни ночью не было жизни, я просто как в в другой реальности была, мне не было дела ни до кого и ни до чего - я только со страхом ждала что сейчас истекут 30 минут и снова будет маленький персональный ад. Сердце выскакивает, дышать нечем, в висках молотки.
Пока добилась от гинеколога конкретного назначения - думала чокнусь. Узи - анализы - онкоцентр, гистология, маммография и всё такое. Это чтобы провериться полностью перед длительным приемом гормонов.
Потом наконец как прошла все- назначила мне фемостон 2/10. Вот пью 5-ю упаковку кажется. Ну ттт нет приливов. И кд день в день. Посмотрим что дальше. Сказала 10 лет буду пить, пока не стукнет 50.
Но кто знает как там получится.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Климакс

Сообщение Kosia »

Skalyarka писал(а): В какие эти периоды- как их заранее предугадать?
Я описываю свой случай. Мои периоды, это 2-3 месяца приливов между полугодовым затишьем.
И да, в эти 2-3 месяца, когда мне в любую минуту может поплохеть :D , я стараюсь минимизировать все поездки в ОТ.
У меня приливы не каждые 30 мин, а 10-15 раз в день и разной интенсивности.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Климакс

Сообщение Бромик »

Kosia писал(а): Бромик, а сколько лет маме? Я посмотрела в профиле, что тебе 45 лет.
Неужели у мамы только сейчас климакс начался?
Мне скоро 49, но приливы уже года 2 меня посещают, цикл года три "гуляет".
И я не исключение, на работе есть 2 сослуживицы - мои ровесницы, у них те же проблемы, что и у меня.
Есть, конечно и те, у которых всё это попозже началось, но к 53-55 годам примерно, все уже с климаксом :D

Да, климаксан все врачи советуют, но я не поняла, помог он мне или нет, потому как приливы есть месяца 2-3, потом с полгода нормальной жизни, а потом опять.
Приливы легче всего переношу дома, если на работе, то уже похуже, а в транспорте просто "туши свет" : вся мокрая с ног до головы. Поэтому, стараюсь в эти периоды меньше ездить, благо работа в пешей доступности от дома и в магазы пешочком гуляю. Главное, везде ходить не спеша, а мне к этому сложно привыкнуть, т.к. я везде привыкла "летать" электро-веником.
Маме за 60. Климакс начался у нее после 50, и вот я надеюсь, что и мой задержится тоже. Я имела ввиду, что помимо климакса, еще и проблемы с весом начинаются. И приливы у нее тоже странно были, то очень сильные, потом резко тихо, как будто и не было ничего. А потом и вот вес о себе дал знать. Сейчас она у меня и на правильном питании, мне надо с нее пример уже брать.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Климакс

Сообщение Kosia »

Бромик, спасибо за ответ.
Значит, у меня ещё всё впереди :(
За весом пока слежу, но уже всё тяжелее его удерживать в норме и такие прихоти в еде появились, что сама с себя диву даюсь.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Климакс

Сообщение Бромик »

Kosia писал(а):Бромик, спасибо за ответ.
Значит, у меня ещё всё впереди :(
За весом пока слежу, но уже всё тяжелее его удерживать в норме и такие прихоти в еде появились, что сама с себя диву даюсь.
Попробуйте модельформ пропить, тяга к еде должна стать меньше, да и за весом сразу начать следить, худеть всегда сложнее, чем набирать вес.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Климакс

Сообщение SuisseAnna »

Очень полезно после 40 и во время климакса пить минералку, для профилактики остеопороза. Принимать витамины А и Е, макро и микро элементы. Заниматься йогой и очищением организма, особенно полезно очищать сосуды с лимоном и чесноком. Ну и позитифф, только хорошие мысли в голове.
Пусть каждому сияет Солнце!
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Климакс

Сообщение InFa »

SuisseAnna писал(а):Очень полезно после 40 и во время климакса пить минералку, для профилактики остеопороза.
Может лучше не минералку, а кальций попить?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Климакс

Сообщение Жаворонок »

Причина остеопороза при климаксе не в недостатке кальция, а в том, что женские гормоны уравновешивают процессы синтеза и разрушения костной ткани. Когда их становится меньше, процесс разрушения перевешивает. Поэтому выхода 2: держать уровень эстрогенов на том же уровне (гормоны или фитоэстрогены) или препараты, задерживающие разрушение костей (бифосфонаты).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Климакс

Сообщение SuisseAnna »

InFa писал(а): Может лучше не минералку, а кальций попить?
В "ЗОЖ" была статья про климакс. Там специалисты советовали пить минералку.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Климакс

Сообщение SuisseAnna »

InFa писал(а): а кальций попить?
Можно и препараты кальция - "Кальцемин", "Кальций -3 Д" и т.д. Кому что нравится, я предпочитаю минералку. Эффект хороший - окрепли ногти (у меня при нехватке Са сразу начинается расслаивание ногтей).
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климакс

Сообщение Афлубинка »

Я недавно обратилась к гинекологу по поводу сухости влагалища, она сказала, что это симптомы климакса. Конечно от Овестина стало намного лучше, но разве может быть сухость влагалища именно из-за климакса?
SuisseAnna писал(а):Можно и препараты кальция - "Кальцемин", "Кальций -3 Д" и т.д. Кому что нравится, я предпочитаю минералку. Эффект хороший - окрепли ногти (у меня при нехватке Са сразу начинается расслаивание ногтей).
но этим лучше не злоупотреблять, потому что если есть камни в почках, то они могут начать двигаться и тогда без больницы не обойтись.. Подруга так в больницу на две недели попала.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Климакс

Сообщение SuisseAnna »

Афлубинка писал(а): но этим лучше не злоупотреблять, .
Согласна. Злоупотребление само по себе зло. Во всем должна быть мера.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Климакс

Сообщение Жаворонок »

Оксана, сухость влагалища один из признаков недостатка женских половых гормонов - эстрогенов. Овестин как раз и содержит этот гормон. Поэтому с ним стало лучше. Почему их мало - причины разные. Климакс лишь одна из них.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»