Климакс

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
KatyaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 8:53 pm

Re: Климакс

Сообщение KatyaN »

Присоединяюсь к вам! Климакс у меня ранний, по наследству у нас по женской линии он у всех до 45ти лет начинается. Причем, поначалу у меня все нормально было - только нерегулярным стал цикл и настроение переменчивое. Месяца через три уже начались неприятности - бессонница, приливы, периодически даже настолько плохо становилось в общественных местах, что приходилось выбегать на улицу. Гинеколог меня сначала на гормоны посадила. Так, мало того, что гормоны не помогали, плюс еще и вес поплыл, голова стала пачкаться очень быстро, свои нюансы. В итоге мы остановились с доктором на не гормональном препарате Климактоплан. Его принимаю пол года - гораздо лучше себя чувствую - стала спать нормально по ночам, настроение гораздо лучше, жара нет. Я и сама стала более активной - наконец пошла на фитнес, очень понравился мне пилатес, до йоги пока не доросла, скажем так. В общем, жизнь возвращается в нормальное русло, чему я очень рада! Так что климакс пережить можно, главное - правильно подобранный препарат и настрой положительный.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климакс

Сообщение Ида »

KatyaN писал(а): Пт мар 16, 2018 1:21 pm Присоединяюсь к вам! Климакс у меня ранний, по наследству у нас по женской линии он у всех до 45ти лет начинается.
Разве может такое по наследству передаваться? Даже не предполагала что так может быть :wow:
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Климакс

Сообщение А я на Мейбахе »

А у кого во время климакса возникла сухость во время ПА?? Как с этой проблемой справляетесь?
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Климакс

Сообщение Tosya »

Есть специальные гели или смазки, продаются в аптеках.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Климакс

Сообщение Жаворонок »

Ещё гинекологи рекомендуют местные гормоны - кремы, свечи с эстриолом 2 раза в неделю, чтобы убрать постоянную сухость, дискомфорт и рецидивирующую молочницу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климакс

Сообщение Элина* »

А я на Мейбахе писал(а): Вт июл 17, 2018 8:18 pm А у кого во время климакса возникла сухость во время ПА?? Как с этой проблемой справляетесь?
Мне кажется, сейчас есть масса всяких смазок, и проблема подобного характера не есть проблема. Единственное что надо точно знать, что сухость вызвана именно климаксом, а не болячкой какой-нибудь.
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Климакс

Сообщение А я на Мейбахе »

Я была у доктора уже не раз. У меня массу анализов взяли и УЗИ делали. Доктор мне сказала что сухость, возможно, пройдет, а возможно и нет. А вы сами чем-нибудь пользуетесь? Я как-то никогда не задумывалась об этом, не надо было. Поэтому даже не знаю, что лучше в этом плане?
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Климакс

Сообщение А я на Мейбахе »

Жаворонок писал(а): Ср июл 18, 2018 8:41 am Ещё гинекологи рекомендуют местные гормоны - кремы, свечи с эстриолом 2 раза в неделю, чтобы убрать постоянную сухость, дискомфорт и рецидивирующую молочницу.
Местные потому что в кровь не впитываются? У меня молочница минимум раз в месяц тоже бывает. Доктор сказал смириться и привыкнуть(
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Климакс

Сообщение Жаворонок »

Да, они не всасываются. Слизистая влагалища не может нормально функционировать без определенного уровня эстрогенов. Без них меняется рН и начинает цвести всякая бяка. Местные гормоны идут как местная заместительная терапия на годы. Но жить становится легче.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климакс

Сообщение Элина* »

А я на Мейбахе писал(а): Ср июл 18, 2018 2:11 pm Я была у доктора уже не раз. У меня массу анализов взяли и УЗИ делали. Доктор мне сказала что сухость, возможно, пройдет, а возможно и нет. А вы сами чем-нибудь пользуетесь? Я как-то никогда не задумывалась об этом, не надо было. Поэтому даже не знаю, что лучше в этом плане?
У меня прямо такой сильной сухости нет. Иногда бывает дискомфорт и то, не из-за климакса, а так, просто перед месячными своей смазки почти нет. Я всегда Дюрекс имею под рукой, натуралс. Он без отдушек, не липкий, прекрасно увлажняет. Как вариант очень даже хороший.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Климакс

Сообщение Маркиза »

А я на Мейбахе писал(а): Ср июл 18, 2018 2:12 pm Местные потому что в кровь не впитываются? У меня молочница минимум раз в месяц тоже бывает. Доктор сказал смириться и привыкнуть(
У меня это было главной проблемой после 40 лет, длительно пользовалась интим гелем от Фаберлик. А когда поняла, что климакс -перешла на Овестин (крем и свечи, крем вставлять не очень удобно, но хватает надолго), в составе эстриол - женский гормон. Но когда я перешла на таблетки ЛедиБон - все стало как в 30 лет, пью половинку утром, очень довольна.
Кстати, молочница меня тоже одолевала, в бассейн сходить не могла. После Овестина про нее забыла. Не надо привыкать к дискомфорту, надо стараться найти для себя подходящий препарат. А еще лучше хорошего гинеколога-эндокринолога.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Климакс

Сообщение Жаворонок »

Все таки Ледибон системный гормональный препарат. Его без гинеколога-эндокринолога не стоит самим пить. Могут быть противопоказания. Хотя ЗГТ в мено- и постменопаузе сильно меняет жизнь женщины. Можно даже сказать продлевает ну не молодость, но зрелость.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Климакс

Сообщение Regidi »

Ида писал(а): Вт июл 17, 2018 8:16 pm Разве может такое по наследству передаваться? Даже не предполагала что так может быть :wow:
Мне врач именно так и говорила: спросите у своей мамы, во сколько у нее климакс начался.
То же самое сказал и доктор в Государственном центре тибетской медицины в Пекине, который, кстати,по ушной раковине, языку и ногтям правильно определил все диагнозы - мои и ЛМ: "Началась перестройка организма. Ваш климакс как придет, так и уйдет, не переживайте. У вашей мамы наверняка так тоже было"
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Климакс

Сообщение nervouswreck »

ПОчитала и решила, что надо у моей мамы спросить - когда наступил климакс (если уже да). Пригодится информация на будущее-то!
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Климакс

Сообщение SuisseAnna »

Спрашивать надо у мамы и у старшей сестры. Также смотреть на бабушку по материнской линии, все ее болезни передаются внучке.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»