Климакс

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Климакс

Сообщение OlichkaSegeyd »

bobo4ka, ну это все индивидуально, кто-то крем любит, другой свечи. Главное, что бы помогло)))
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климакс

Сообщение Афлубинка »

У меня мама овестином пользуется, ей крем выписали такой, чтобы сухость и зуд убрать во влагалище. Говорит, что это самые ужасные ощущения :(
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Климакс

Сообщение Красавица »

Мой возраст -это уже диагноз.Мне 48.Недавнее обследование показало у меня миому,внутренний эндометриоз,полип,хроническое воспаление.После диагностики (выскабливание под наркозом)и проведённого лечения хоть эрозия пропала ну и полип вытянули.Врач назначила бусерелин депо.А я сомневаюсь надо ли? Почитала ,куча побочек. Тот же климакс ,только ненатуральный.А по деньгам моя зарплата за месяц.Что-то я не хочу.Может у кого есть опыт?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Климакс

Сообщение Жаворонок »

Красавица, ты Акушеру напиши. Все ж полгода надо каждый месяц колоть. С одной стороны твой климакс займет всего полгода (?), а с другой - кто его знает, как это все переносится...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Климакс

Сообщение Красавица »

Четыре укола через 28 дней мне назначили.А Акушер кто? где?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Климакс

Сообщение Жаворонок »

:kass: Всё будет!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Климакс

Сообщение Daura »

Красавица, миома какого размера? Врач операцию не предлагает?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Климакс

Сообщение Красавица »

Маленькая миома.Без операции от этого лекарства должна пропасть.Ещё дисплазию нашли,но немного,а это серьёзно.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Климакс

Сообщение Tatyanuska »

Красавица писал(а): Чт дек 14, 2017 6:34 pm Мой возраст -это уже диагноз.Мне 48..Врач назначила бусерелин депо.А я сомневаюсь надо ли? Почитала ,куча побочек. Тот же климакс ,только ненатуральный.
Возраст не диагноз совершенно. По поводу врача, если сомневаетесь, то лучше сходите на консультацию к врачу другому, у меня маме не предлагали искусственный климакс, сначала была фитотерапия, потом трибестан, так его и пропивает курсами по 3 месяца. А то что эндометриоз ушел после выскабливания прям сказки какие-то, я сама с ним живу, его очень сложно под контроль взять.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Климакс

Сообщение Красавица »

Tatyanuska писал(а): Вс дек 24, 2017 4:31 pm А то что эндометриоз ушел после выскабливания прям сказки какие-то, я сама с ним живу, его очень сложно под контроль взять.
А где я писала,что у меня после выскабливания прошёл эндометриоз? :o
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Климакс

Сообщение Tatyanuska »

Красавица писал(а): Вс дек 24, 2017 5:16 pm А где я писала,что у меня после выскабливания прошёл эндометриоз? :o
ой и правда эрозия, про нее писала об эндометриозе написала. Это моя проблем, видимо все мысли ей заняты. А она у вас реально прошла после выскабливания?
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Климакс

Сообщение Красавица »

Это тут
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Климакс

Сообщение Маркиза »

И я к вам. Мне 51. В 29 удалили первую миому (раньше всем удаляли), в 35 вторую вместе с маткой и 1,5 яичника (давала такие кровотечения,что гемоглобин падал до 60, эстрогены зашкаливали). И до 48 лет было все окей (половинка яичника замечательно работала). А затем началась такая сухость во влагалище, что интимная жизнь только с кремом, осмотр гинеколога - пытка. И настроение как качели. Назначили Овестин. Жизнь наладилась. Приливов на было, из болячек мигрень (полегче стала протекать), но начали болеть тазобедренные суставы. Спасает от болей в суставах только йога (люблю ее очень).
В 50 лет стала провисать кожа на лице и шее, сдала фолликулостимулирующий гормон - 60 :o (все - это климакс. Опытный гинеколог-эндокринолог перевела на Леди-бон (тимолон), сказала, что больше для костной системы, пить до 60 лет. Весь мир принимает, и только в России женщины боятся. У меня все знакомые на ГЗТ, результаты очень хорошие.
Вес как был 52, хотела бы поправиться , но никак. А поправляются в период климакса не от ГЗТ, а от того, что обмен веществ снижается на 20-30%, а едим все также.
Пью еще Омегу, чередую с витамином Д, ем семя льна или масло, чередую витамины, стараюсь больше ходить пешком и обязательно йога. И кстати кофеек обожаю.
И обязательно любить себя, хвалить, поменьше работать (это сложно). Не нервничать по пустякам, не ругаться. И еще, я прочитала не помню где, стараться быть на одной волне со взрослыми детьми. Мне помогает!
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Климакс

Сообщение Маркиза »

И еще добавлю: во время климакса (и не только) нужно найти дело для души. У меня летом - огород, зимой - вышивание, лыжи, йога. А еще у меня собака - это море любви всегда. От депрессии лучшее средство! И еще наш форум. В 2012-13 году он мне очень помог (были проблемы в семье). Здесь всегда можно найти единомышленников!
И еще 3 года назад одна мудрая женщина (врач-нарколог) мне сказала: перестань всех спасать, начни жить для себя!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Климакс

Сообщение Daura »

У меня также хирургический климакс уже год, но яичники оставлены. Сначала полгода пила визанну, чтоб убрать полностью остатки эндометриоза, потом врач назначил анжелик, перестала потеть ночью, а то голова и ночнушка были хоть выжимай, пить 5 лет, потом перейти на анжелик микро, и тоже в течении 5 лет.
И внешность за последний год, скажем так подувяла, кожа стала более дряблой, и на лице, и на теле.
Из плюсов - теперь не надо билеты в отпуск привязывать к циклу, купаться можно всегда )))))))
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»