аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: аллергия

Сообщение Красавица »

Лиа писал(а): Пн июн 24, 2019 8:08 am Красавица, я однажды в южном путешествии была в одной группе с парнем, у которого сильная аллергия на цветение ряда деревьев (примерно месяц по времени). Так он специально каждый год уходил на это время в отпуск и уезжал куда-нибудь туда, где всё это уже отцвело. И целый год чувствовал себя так, как будто никакой аллергии у него вообще нет.
Может, и твоей дочке поможет такой способ, когда станет старше, закончит учебу и начнет работать? Или у нее прямо с апреля по июнь?
У неё как ива зацветает,ещё снег лежит,она уже чувствует.Ещё перекрёстная,нельзя есть вишню,черешню,яблоки,орехи,петрушку,морковь.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: аллергия

Сообщение Туз »

С апреля по июнь - счастливцы. Я по сентябрь - споры грибов на деревьях в том числе.
Солнце ещё высоко
Ekales
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 2:16 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: аллергия

Сообщение Ekales »

Евгений, такую же астму я вылечила регулярными тренировками в бассейне до полного отсутствия её проявлений, кроме очень сильных раздражителей. Спустя пару лет появилось чихание от хлорки, но я спасаюсь смазыванием носовых ходов вазелином перед посещением бассейна.
С переездом в Москву возникла жуткая сыпь на руках с сильным зудом. Опытным путем установила, что она появляется от курицы, индейки, свинины и помидор. Если их не есть, то руки чистые.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: аллергия

Сообщение Мулечка »

Ekales, у тебя было спортивное плавание? Сколько раз в неделю бассейн? Сколько времени потребовалось на победу над астмой?
Ekales
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 2:16 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: аллергия

Сообщение Ekales »

Мулечка, да, наверное спортивное считается. Я ходила раз в неделю на обучение плаванию с тренером. А это академические стили брасс и кроль, где обязательно ныряешь под воду и задерживаешь дыхание. Очень боялась приступа во время тренировки, носила ингалятор, не пригодился ни разу там. Через год сдавала спирометрию, уже было все хорошо. После орви не задыхалась как обычно. Хоть плавать я давно научилась, продолжаю заниматься, т.к. это отличная тренировка для лёгких получается.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: аллергия

Сообщение АлёNа »

ЯнаЯ писал(а): Пт июл 19, 2019 2:35 pm у мелкой на соду почему то аллергия, хотя очень странно сода это же относительно натур. продукт.
От натур.продуктов аллергия как раз и возникает, в основном :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: аллергия

Сообщение Евгений »

ЯнаЯ, ты в исходном сообщении писала про кальцинированную соду. А ты ее хорошо прополаскиваешь? И ты уверена, что именно на соду аллергия? Может быть, на другие порошки? Или мыло хоз неправильное, с отдушками?? Я один раз купил неправильное хоз мыло. Оно из стир порошка было изготовлено.
Ульяновские Мы, Симбирские..
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: аллергия

Сообщение ЯнаЯ »

Машина полоскает вроде бы хорошо, а то что на соду я почти уверена. Как только убираю соду из стирки все проходит. начинаю добавлять- снова высыпает. Перешла на промышленные более менее безопасные порошки т.к педиатр уже ругается на мои эксперименты. Мыло фирмы Аист читала состав- там все как положено жирные кислоты вроде бы ничего лишнего.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: аллергия

Сообщение Евгений »

Возьми какую нибудь вещь после стирки, особенно махровую хлопковую, и попробуй прополоскать вручную в тазике. Так оценишь качество полоскания.
В любом случае желательно идля ребенка, и для себя после полного цикла стирки включать полный цикл полоскания с отжимом. Само собой и основной цикл стирки, и цикл полоскания должны быть включены с опцией "усиленное полоскание", " больше воды" и им подобным.
Проверь кальц соду, чья она? Возможно, некачественная. Но лучше уж исключить, конечно..
На счет мыла Аист, я не уверен конкретно в их мыле для стирки детских вещей. Оно содержит фосфонаты. Остальные вроде норм состав.
Зато их стир порошок Аистенок, вроде не содерожит кальцинированную соду. Не помню уже.

Сейчас перешел на стир порошок белорусский Сан Дэй для детского белья. Стирает неважно, но в сухом виде пахнет неаллергенно для меня (запах стир порошка советского времени напоминает), а после стирки вообще ничем белье не пахнет. Стоит относительно недорого. 180 руб за 2 кг. На счет соды в составе не помню.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: аллергия

Сообщение Евгений »

Вопрос.
Как узнать, есть ли у меня аллергия на циклахену? Насколько быстро она проявляется? Сразу рядом с её полем или спустя часы и дни?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1370 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: аллергия

Сообщение Николь_ »

Если есть аллергия на семейство астровых, то может быть.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: аллергия

Сообщение Евгений »

На другие распространенные растения из астровых нет аллергии. Просто столько ужасов прочитал про эту циклахену, что одно из пяти вреднющих растений.
Еще мне непонятно, зуд после касания травы это аллергическая реакция или это физико-химическое? При отсутстивии аллергии можно ли ее голыми руками и голым телом трогать? Без намордника...?
Я считал эту траву безобидной как лебеду. Но я не помню, касался я ее в детстве хоть раз или нет. Около дома не растет у нас.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

аллергия

Сообщение Аленка Иванова »

Фея Св писал(а): Пн фев 21, 2022 2:00 pm А сегодня сообразила, что у меня уже 3 недели кашель, и он, скорее всего, тоже аллергический.
Если приём антигистаминных поможет, то это аллергия и нужно искать её источник
Если нет, то нужно к врачу за выяснением причины кашля
КМК :roll:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

аллергия

Сообщение Евгений »

Но обычно противоаллергенные таблетки в таких случаях тоже действуют не сразу. Обычно мне дерматологи назначают пить несколько дней. Точно не помню, но вроде не менее десяти дней (хотя инструкция кестина вроде запрещает приём более пяти дней подряд). Поэтому тут хз.
Кожные проявления не сразу проходят, кожа регенерируется вроде за три недели.
А аллергия может быть и на пылевого клеща. Тогда хотя бы стирка при 60 градусов. Только на правильной программе. А то на "стандартной" программе (самая экономная) реальная температура ниже. (на моей последней вообще от силы 40 градусов составила вместо выставленных 60).
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

аллергия

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Пн фев 21, 2022 7:01 pm кожа регенерируется вроде за три недели
если будут улучшения, то видимые уже через 3 дня. Через неделю всё проходит обычно.
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»