аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: аллергия

Сообщение Евгений »

Я свое постельное обязательно стираю при 60. Так погибает клещ. Чистое не кладу ни на какие диваны, кресла и т.п. вещи, которые я считаю могут содержать клещ, чтоб не заразить им свое бельё. Своё постельное стираю отдельно от всех. Также свои подушки одеяла слежу, чтоб не было контакта с чужими вещами и подушками с клещом и аллергенами.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: аллергия

Сообщение Евгений »

И еще я не сижу на креслах и диванах с клещом... Особенно после душа перед сном.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: аллергия

Сообщение Аленка неглупая »

Есть у кого то аллергия на материалы для протезирования зубов?
Если было, то что делали?

Сделала вчера пробу - сказали что у меня реакция на кобальт. Из него у меня коронки - металлокерамика.
Теперь вот думаю - действительно ли нужно все срочно снимать или просто доктор заработать хочет?
У меня денег на полную замену нет, влезать в кредиты тоже категорически не хочется.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Елена, такая аллергия должна проявиться в месте соприкосновения. У тебя есть проблемы с деснами в области коронок (отек, кровоточивость)? Если да, тогда меняй. А нет - то либо аллергии реальной нет, либо коронка полностью покрыта керамикой и организм с кобальтом не контактирует.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: аллергия

Сообщение Аленка неглупая »

Коронки на всей десне - и верх и низ. Воспаление только там где коронки стали чуть *ходить* - видимо цемент вымылся.
Стоматолог предложил поменять все на титан.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Тогда скорее механическое раздражение. Их же надо менять? Тогда можно на титан.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: аллергия

Сообщение Аленка неглупая »

Без необходимости я бы не стала менять. Это очень дорого и времени много займет.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: аллергия

Сообщение Бензопила »

Проконсультироваться у другого стоматолога и рассмотреть вариант замены на обычные металлически коронки, там медицинский сплав, крайне редко вызывающий аллергию.
От металлокерамики во рту проблем до фига и больше, её чаще всего рекомендуют из-за денег, а не из-за высокого качества.
Танки грязи не боятся
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: аллергия

Сообщение Аленка неглупая »

Я так и сделаю, и еще раз пробу на аллергены.

23 коронки из обычного металла? Я на такую замену не готова.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: аллергия

Сообщение Бензопила »

Аленка неглупая, тогда как вариант обычные металлопластиковые коронки, они значительно дешевле металлокерамики и белые снаружи (любой степени белизны под твои родные зубы, палитра у них богатая). Зубки под них стачиваются не больше металлокерамики, зато они легче по весу и теплее по ощущениям.
Танки грязи не боятся
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: аллергия

Сообщение Аленка неглупая »

Это металл с облицовкой по передней стенке?
У меня такое было, мне не понравилось. И еще случается что *облицовка* отваливается, у знакомой так получилось.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: аллергия

Сообщение Бензопила »

Аленка неглупая, нет, облицовка по переду - это виниры (или какой-то эконом-вариант, я таких не видела).
Пластиковая коронка представляет собой обычную металлическую коронку, на которую со всех сторон наращивается пластик по цвету зубов. Они легче, теплее и прочнее металлокерамики, не боятся перепада температур. Из минусов - зубы нужно обтачивать сильнее, так как пластик должен быть слоем потолще, чтобы метало из-под него не просвечивал.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: аллергия

Сообщение Lilianna »

Аленка неглупая писал(а): Пт сен 22, 2017 9:26 pm Это металл с облицовкой по передней стенке?
У меня такое было, мне не понравилось. И еще случается что *облицовка* отваливается, у знакомой так получилось.
И не только облицовка отваливается, у меня от металла окисление шло, очень неприятное ощущение во рту.
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1932 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: аллергия

Сообщение Юринка »

Девочки, мне помог от аллергии (на пыльцу березы) мед. Только мед должен быть от местных пасек. Причем я не делала никаких настоеек и ни каких курсов. Употребляла когда хотелось. Мед был на 100% с нашей округи. Результат появился не сразу. Я даже не сразу поняла, что мне не надо больше пить таблетки.
Совет этот мне дала моя коллега по работе. Она услышала этот рецепт по радио и посоветовала попробовать. Из серии не поможет, так и не повредит. Вот, мне помогло. Может кому-то еще пригодиться. ( В общем за что взял, за то и продаю :D )
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: аллергия

Сообщение brakozabrochka »

Не знаю, в эту тему или нет. Разве курица и рыба являются продуктами, исключаемыми при аллергии? Пришла к врачу с жалобами на адскую сухость кожи (на руках до трещин). Врач предположила аллергию, и кудахтала долго, узнав, что я не ем мясо красное, а ем курицу и рыбу. По ее мнению это корень всего зла (как и помидоры, яйца и баклажаны). Я атопик с детства, и мне помнится, что как раз курица и рыба в рацион должны входить...
Понятно, что анализы сдавать пойду и врача поменяю, вот просто любопытства ради. Неужели теперь отказываться от всего,что я ем?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»