аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: аллергия

Сообщение Tatyanuska »

даже и не знала что ольха настолько полезна, я правда считала что растениями нельзя снять "аллергичность", обычно использую - отказ от аллергена и антигистаминные.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: аллергия

Сообщение Красавица »

Ну вот наступила пора весеннего поллиноза.Мой ребёнок будет принимать лекарства весь май и июнь может захватит.Врач аллерголог вчера на приёме спросила:"А зачем вы сдавали пробы на аллергию? Ясно же,что на берёзу." Хм,и правда,зачем?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Красавица, ты в следующий раз узнай у аллерголога. Если так точно известен пыльцевой аллерген, то может можно провести специфическую десенсибилизацию. Это введение аллергена начиная с микродоз с последующим увеличением количества (как в средние века переносимость к ядам вырабатывали). Подруга зимой дочку на эту терапию возила. Вырабатывали привыкание к пылевому клещу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: аллергия

Сообщение Красавица »

Да,нам зимой это делать надо.Но в областном городе.Как у подруги,успешно?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Уточню, отпишусь. Она постоянно синглон принимает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Разговаривала с подругой про десенисибилизацию (у ее дочки аллергический насморк на пылевого клеща). Она не в восторге. Возможно надо пройти несколько курсов. От себя она добавила, что даже чистота/пыль в доме не влияет существенно на состояние ребенка. Только регулярная стирка одеяла и подушки со спец.среством от пылевого клеща дает быстрые и хорошие результаты. С ее слов "Как только нос заложило - стираю. И все. Ребенок как новенький."
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: аллергия

Сообщение Красавица »

Вот я и думаю,возможно ли вылечится от аллергии?
Ничего не попишешь.
kalugaira
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: аллергия

Сообщение kalugaira »

Расскажу про моё исцеление. Не знаю, правда, как воспримите, если что с юмором. :D У меня был аллергический ринит с 13 до 25 лет, круглый год. Аллерген не обнаружили. Я верю в Бога, брала пост 5 дней, вообще не ела (чай с медом пила). В эти дни слушала проповедь, пастор рассказывал, как он перестал есть сахар, и какие были от этого положительные результаты. Думаю, может мне тоже перестать сахар есть ( а я его ела много, чай без сахара не пила). Если честно, думала, не смогу без сахара. Попробовала - получилось. Сладкое ем, а сахар нет. Аллергия прошла. Врач потом сказал, что вы во время поста организм почистили, а аллергия - это зашлакованность организма. Больше 10 лет прошло, аллергии нет.
Тонюшк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 6:45 pm

Re: аллергия

Сообщение Тонюшк »

Красавица писал(а):Вот я и думаю,возможно ли вылечится от аллергии?
30 лет мучаюсь
ничего не помогает
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: аллергия

Сообщение Небесёнок »

И я тоже опытом поделюсь. Упоминания о моих "методах борьбы" поиском нашла, но вскользь, типа "иногда выписывают", и вообще в другой теме.
Был у меня в детстве сильный "диатез" - т.е. атопический дерматит с пятнами на сгибах локтей и коленей. Проявлялся не остро (сожрала шоколадку - посыпало), а накопительно и непонятно от чего именно. По аллергологам и дерматологам всяческим таскалась, но ничего кроме "исключить острое-соленое-цитрусы" они толком и не сказали. Прописывали всякие подсушивающие болтушки и настойки, иногда - немецкие гомеопатические мази, когда подросла - перешла на гормональные.
Постепенно атопический дерматит перерос в аллергический (особой разницы между ними нет, просто взрослым такой диагноз уже не ставят.) К 20 годам он стал локализоваться на кистях рук, из конкретных аллергенов удалось определить помидоры и, возможно, мёд. Их не ем, но определенно есть еще что-то, потому что периодически сыпет.
Во время беременности от гормональных мазей отказалась, перешла на ванночки с морской солью. В принципе, зуд снимают безопасно и эффективно - рекомендую. Но заживляют они ооочень медленно. Посыпало - и ходи месяц "красивая".
Свернула ГВ, озадачилась вопросом снова. К этому времени я уже немало времени провела на сайте Комаровского (его ж тут можно упоминать?). И не раз читала про его способ терапии для деток-атопиков - пропивать препараты кальция, курсом. Мол, часто АД вылазит от нарушения баланса между кальцием и витамином Д.
Понаблюдала, поразмышляла. И впрямь - большинство моих "обострений" случались летом, и когда было какое-то ограничение в употреблении кальция. Решила пропить препарат кальция, не обогащенный витамином Д. У нас в розничной продаже нашла таких всего два - "взрослые" шипучие витаминки и банальный глюконат кальция.
Сначала остановилась на втором варианте (тупо жаба задавила, "взрослые" стоят 500 рублей за 20 штук, а глюконат - по 11 рублей). Но увы, в своей дозе я глюконат не осилила, он на вкус как мел, и есть надо по 10 таблеток за раз. Так что после некоторой внутренней борьбы купила "взрослые". Пью пятый день, и пятна исчезли. :o Осталась только слегка суховатая кожа на их месте. Действует! Кстати, там даже в показаниях написана "терапия при аллергиях". Применяться может с 3 лет.
У детей дозы куда скромней, так что им можно после консультации с врачом давать банальный кальция глюконат или глицерилфосфат. Мешать с молоком или кашей, или просто в воде растворять.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: аллергия

Сообщение чайкаС »

Verysay, отвечу в этой темке: просто так сложилось, что поневоле догадалась о причине. После первой стирки Крошкой сорти у сына пошла крапивница, но я, конечно, с порошком не связала. Он у меня с детства аллергик, подумала на яйца, многовато их оказалось в рационе, дала таблетки, он ушел в школу (учился в 11-м классе), пришел, вроде все прошло, пообедал, сел за уроки, а я опять стирала этим порошком и поставила кипятить с ним же белье. И у сына резко, прямо на глазах начали появляться очень большие пятна крапивницы, даже до 10 см и сливались между собой, я испугалась и вызвала скорую, увезли в больницу, 4 дня пролежал под капельницами, сказали, что хорошо вовремя вызвали, а то и внутренний отек мог бы начаться. Там взяли много проб на аллергены, яйца оказались для него не аллергенны, как и шерсть животных, у нас-то собака была, зато проявилась сильная реакция на домашнюю пыль, причем врач сказала, что это означает, что у него может быть реакция и на цветочную пыльцу, и на духи, и на порошки, и на перьевые подушки, до сих пор не может что-то пилить, сразу насморк и глаза краснеют и слезятся.
Я к тому времени уже смогла спокойно рассуждать и анализировать и поняла, что виной всему был порошок, так как больше ничего нового в доме не было, выбросила его тут же, все перестирала старым средством, потом и подушки перьевые и одеяла шерстяные поменяли на синтетику. Вот как то так... :pardon:
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: аллергия

Сообщение Шуршалочка »

Жаворонок писал(а):Красавица, ты в следующий раз узнай у аллерголога. Если так точно известен пыльцевой аллерген, то может можно провести специфическую десенсибилизацию. Это введение аллергена начиная с микродоз с последующим увеличением количества (как в средние века переносимость к ядам вырабатывали). Подруга зимой дочку на эту терапию возила. Вырабатывали привыкание к пылевому клещу.
у моего аллергия на цветение березы. В прошлом году начал проходить лечение. Уколы аллергена. В мае при цветении всё началось как обычно, только береза зацвела-сопли, слюни... Уехали на 2 недели на море. Врач сказала, то 3 курса надо пройти. В этом году второй будет. Надеюсь, поможет.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Ну подругиной дочке один курс тоже особого эффекта не дал ((( Лучше всего помогало убрать аллерген - стирает одеяло и подушку спец.средством. На 3 недели одной стирки хватает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: аллергия

Сообщение Евгений »

Жаворонок, а если новые покупать? Тож на три недели только? Просто интересно... Выходит, что спец средство либо недоубивает клеща, либо клещ вч чистые подушки заносится извне?
Я испытывал только спрей Аллергофф. Для обработки поверхности дивана=матраса плюс новые подушки одеяла... Хватало надолго, но хз, вдруг вменя не от этого аллергия была...
Средство для стирки тож лежит. 10 лет уже. Ни разу не пользовался...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Конечно, заносится извне. Он же не живет изолированно только в этих одеяле и подушке. Он по всему дому (а между тем робот-пылесос и влажная уборка руками там ежедневно). Просто с одеялом и подушкой дите тесно контактирует на протяжении длительного времени. Поэтому подруга даже отметила, что не так эта уборка дает эффект, как стирка постельного.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»