аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: аллергия

Сообщение San Ta »

Красные пятна на лице,может быть проявлением аллергии на шерсть кошек?
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: аллергия

Сообщение Смумр »

Может. Но алиментарная (пищевая) и контактная аллергия более вероятны.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: аллергия

Сообщение Ваня Васечкина »

у меня аллергия на пух, пыль. Но работа у меня такая,, что постоянно нахожусь в "аллергических" условиях. Приступы астмы гашу Сальбутамолом, выхожу на воздух. Но к вечеру глаза сухие, кожа лица тоже, подбородок чешется... Уже год как работаю, думала, привыкну, но все хуже. К чему может привести мое такое безалаберное поведение ? Работу менять не хочу - сама на себя работаю.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Ваня Васечкина писал(а):К чему может привести мое такое безалаберное поведение?
К тому, что Сальбутамол скоро помогать перестанет и шагнешь ты на следующую ступеньку БРА - ингаляционные гормоны ежедневно в качестве базовой терапии. Плюс присоединится аллергия на другие, ранее безопасные, агенты. И хотя я ничего против гормонов не имею, но не понимаю, зачем жить на лекарствах и тратить на них часть своего заработка, если можно жить и без них. Стоит только поменять работу. В длительной перспективе - необратимые изменения в легких, поскольку БРА - по сути хроническое воспаление, только аллергической причины. Со временем ткань легких гибнет и замещается рубцовой тканью, получается эмфизема и пневмосклероз. И все бы ничего, только организм дышать через рубцовую ткань не умеет, а кислород для нашей формы жизни (кислородно) жизненно необходим.
Как вариант - выяснить конкретно аллерген (по крови) и пройти специфическую десенсибилизацию (если для этого аллергена это возможно).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: аллергия

Сообщение Жаворонок »

Как вариант - максимально уменьшить запыленность (часто проветривать, увеличить влажность, осаждать пыль распылением воды, работать в вытяжном шкафу) и работать в маске, которую часто менять и очках.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: аллергия

Сообщение Кайл »

Сальбутамол действует на сердце.
Иванна, а астма уже поставленный диагноз?
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: аллергия

Сообщение Мирси »

Девочки, я буквально вчера, наверно, ощутила на себе аллергию. При чем как резко началось, так и отпустило, правда, после приема супрастина. Так вот сидела, работала, чувствуешь, чешется бедро, посмотрела, вроде как волдырь, ну думаю, укусило что-то…. И так в течении минут 10 такие волдыри цепочкой спустились вниз по ноге, надулись и чесались….Я такого раньше не видела...Наверняка аллергия, т.к. таблетка помогла, скажите к какому врачу, доверенному можно попасть на прием, чтоб хоть проконсультироваться? Куда бежать?
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: аллергия

Сообщение Stervozinka »

Мирси,во-первых обратить внимание на одежду,которая была надета во время появления такой реакции.Либо она аллерген,либо средство для стирки.Живность может какая водится в помещении,насекомые?Нужно искать источник.Аллергиями занимается аллерголог.
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: аллергия

Сообщение Fialka »

Мирси писал(а):Девочки, я буквально вчера, наверно, ощутила на себе аллергию. При чем как резко началось, так и отпустило, правда, после приема супрастина. Так вот сидела, работала, чувствуешь, чешется бедро, посмотрела, вроде как волдырь, ну думаю, укусило что-то…. И так в течении минут 10 такие волдыри цепочкой спустились вниз по ноге, надулись и чесались….Я такого раньше не видела...Наверняка аллергия, т.к. таблетка помогла, скажите к какому врачу, доверенному можно попасть на прием, чтоб хоть проконсультироваться? Куда бежать?
А на что аллергия не выяснили? Потому что действие таблеток закончится, а если источник аллергии не убрать все опять повторится. Да и что бы знать точно лучше к врачу обратится, можно к терапевту, но она все равно потом к аллергологу отправит. Я в прошлом году обращалась в Центр охраны семьи и здоровья возле метро Севастопольская к аллергологу, там анализы сдавала, у меня на коже пятна появились шелушащиеся такие, никакие мази не помогали, оказалось аллергия все-таки.
Stervozinka писал(а):Мирси,во-первых обратить внимание на одежду,которая была надета во время появления такой реакции.Либо она аллерген,либо средство для стирки.Живность может какая водится в помещении,насекомые?Нужно искать источник.Аллергиями занимается аллерголог.
Аллерген не только в контакте может быть с кожей, но и внутрь организма попасть. Аллергены имеют свойство накапливаться и не сразу после попадания в организм могут быть проявления на коже.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: аллергия

Сообщение Юле4ка »

От этой гадости лучше как можно быстрее избавляться, иначе будет туго, подруга затянула лечение, точнее она пыталась отварами и настоями лечить, но бесполезно, у ребенка до сих пор этот дерматит иногда себя проявляет. У тоже раньше аллергия на многие продукты были. Мазала всегда прыщики Цинокапом, и они быстрее проходили. Сейчас нет таких проблем, выросли и аллергии нас не беспокоят.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: аллергия

Сообщение Фея Св »

Я думаю, пока не повторится, ничего не делать. Может, случайность.
Но запомнить/записать, что было одето, какие духи, что ела.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: аллергия

Сообщение Asaly »

У меня летом ерунда такая была. Заболела я в общем, врач выписал мне Амиксин, а онддома у меня был.
Выпила я одну таблетку, так через час я вся в крапинку была. Я потом еще месяц так ходила, вся чесалась. И кожа как гусиная была, вся в пупырушку.
Хотя я не аллергик в принципе.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: аллергия

Сообщение Бромик »

От этой гадости лучше как можно быстрее избавляться, иначе будет туго, подруга затянула лечение, точнее она пыталась отварами и настоями лечить, но бесполезно, у ребенка до сих пор этот дерматит иногда себя проявляет. У тоже раньше аллергия на многие продукты были. Мазала всегда прыщики Цинокапом, и они быстрее проходили. Сейчас нет таких проблем, выросли и аллергии нас не беспокоят.
Нам тоже эту мазь врач назначала, очень хорошая. Ей можно пользоваться длительное время. Но нам не нужно было долго, через 10 дней все высыпания прошли. На удивление быстро. Я настраивалась, что будем долго лечиться. Столько одна мамочка страстей рассказала про дерматит. А мы от него быстро избавились.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: аллергия

Сообщение Юле4ка »

Я думаю, пока не повторится, ничего не делать. Может, случайность.
Но запомнить/записать, что было одето, какие духи, что ела.
Очень хочется верить что случайность. Не представляю даже если такое будет повторяться.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: аллергия

Сообщение Красавица »

Рассказываю.у моей дочки первый аз аллергия проявилась в 2012 году,весной.Летом нет ничего,если не нарушать диету.Сегодня съездили к аллергологу ,дочке сделали пробы ,подтвердилась аллергия на цветение деревьев.Будем делать профилактику.С 15 марта уколы,с 1 апреля капли в глаза и нос три! месяца подряд.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»