аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: аллергия

Сообщение Званка »

San Ta писал(а):У сына сильная аллергия на пыльцу растений. Состояние ужасное. Аллерголога в городе нет.
Сколько лет сыну?
И что значит
Жду рекомендаций.
????
Это же ребенок и мы его, что называется, "в глаза не видели"! Как кто-то здесь может отвечать за данные рекомендации?
Если аллерголога и иммунолога в городе нет, берите назначение в областной центр, туда, где эти врачи есть.
Даже если нет аллерголога, то лор и окулист есть? Они вполне могут дать рекомендации по лечению.
сейчас самое главное ослабить действие аллергена.
Я могу только сказать в чем у моего сына проявляется аллергия на пыльцу и что рекомендовали ему.
1. Во время цветения у него сильно краснеют, чешутся и слезятся глаза. Капает опатанол (детям до 3 лет противопоказан).
2. То же самое с носом. Применяет назонекс, это глюкокортикоид, противопоказан детям до 2 лет.
3. И с голом. Пьет эриус.
Бронхоспазм у вас есть? Когда у нас появляется, приходится добавлять венталин.
Описание этих лекарственных средств можно найти на сайте Российского лекарственного справочника

В период активного цветения нам врач рекомендует не выходить из дому (даже справку для школы дает), не открывать окна, форточки затянуть марлей, которую постоянно опрыскивать водой, чтобы пыльца задерживалась и не попадала внутрь помещения, использовать мойку воздуха (у нас venta).
И, конечно, исключить из питания продукты с перекрестной аллергией. При аллергии к пыльце березы, например, нельзя, в частности, морковь, орехи, все косточковые (яблоки, груши, персики, вишню, абрикосы и т.д.).
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: аллергия

Сообщение San Ta »

Сыну 25 лет .С 14 лет- поллиноз,аллергический круглогодичный ринит. Конечно выполняет сын все рекомендации аллерголога. Сегодня разговаривала с ним по телефону. Он сказал нового еще ничего не изобрели. Принимайте все то,что назначили. Но не помогает!Нам предлагают делать осенью АСИТ. Вот за мойку для воздуха -спасибо!И за подробное описание что вы принимаете. Может и сыну поможет Надо попробовать.
Случилось-значит случилось!
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: аллергия

Сообщение Званка »

San Ta писал(а):Сыну 25 лет.
От сердца отлегло. :D У меня почему-то когда говорят "сын" сразу "малыш" в голову приходит. :lol:
А что значит
Но не помогает!
? Он врачу об этом говорил? Назначения не меняются? При поллинозе и аллергическом круглогодичном рините глюкокортикоидные средства, такие как назонекс, должны помочь.
Мой сын в период цветения на улице даже носил специальные очки ("крабы" или "консервные банки" их, кажется, называют), они устроены так же, как очки для плавания - плотно прилегают к глазам. И строительный респиратор с фильтрами. Смотрится, конечно, жутковато (хотя, если одеться в стиле милитари, то и нормально :lol: ), было реально легче. А еще важно не проносить верхнюю одежду в комнаты - на ней пыльца. И вообще соблюдать "режим": и пищевой, и санитарно-гигиенический, это, по-моему, самое трудное, но жизнь облегчает.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15568 раз
Поблагодарили: 10791 раз

Re: аллергия

Сообщение Фея Св »

Званка все очень подробно описала, присоединяюсь к ней.
Напишу альтернативу, что применяю я. Это, по сути, то же самое.
Вместо эриуса можно пить цетрин - по 1 т. в сутки
Вместо назонекса - фликсоназе, строго по инструкции: начать с 2 впрыскиваний в каждую ноздря 1 (один) раз в сутки, потом снизить до 1 впрыска.
Вместо венталина - интал.
Про глазки - не знаю.
Приходя домой - умываться, просморкаться, можно вымыть волосы, одежду сменить.
Но вышеперечисленные лекарства помогут обязательно.
Дома животных нет?

АСИТ, на мой взгляд, устаревший и неэффективный метод.
Я же энерджайзер.
Anastasiyayaya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: аллергия

Сообщение Anastasiyayaya »

Мне кажется, что у меня тоже аллергия. Вот только глаза не слезятся, а только сопли непонятные и чихаю. Аллергия может в таком виде проявляться?
Аватара пользователя
Oestara
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 8:19 am
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: аллергия

Сообщение Oestara »

С десяти лет аллергик... :cry:
Делали пробы- в итьоге на пыльцу пырея,полыни и лебеды отек носоглотки,глаза отекают,становятся как красное желе,нос не дышит. :bur:

В глаза капали все! Начиная от визина до гормональных препаратов...раз-два,на третий раз отек... :att:

В итоге,сейчас я пью Зодак (ЛИЧНО мне единственное,что помогает) 2 раза в сутки, капаю в глаза обычный Альбуцид (только если воспаляются,так-не использую), в нос-СНУП, больше мне нчиего не помогает.
Все лето в мучениях))) :fkr:

Предлагали лет пять назад сделать курс лекарств, стоило,по тем временам,около 600 долларов)исказали,что 50% вероятности,что поможет...мы отказались)) :apl:

Вобщем,здоровья нам и деткам)))держитесь) :dance:
Миром правит Любовь
Гость

Re: аллергия

Сообщение Гость »

Metrika писал(а):Мне кажется, что у меня тоже аллергия. Вот только глаза не слезятся, а только сопли непонятные и чихаю. Аллергия может в таком виде проявляться?
Вполне может. Но лучше все же провериться у доктора.

Я с 12 лет аллергик, поллиноз - березки, чтоб им... хорошо рослось))) В этом году делала аллергопробы (нестрашно, даже забавно), показало, что мой случай - только пыльца березы, ольхи и орешника.
В октябре буду делать АСИТ, так как планирую беременность в ближайший год, а при беременности, как известно, все мои препараты отменяюся.
Учитывая, что этой весно мне почти ничего из самого сильного и гормонального не помогало (мва-ха-ха :adr: ), то лучше заранее пролечиться.
Стоит недешево, но и не смертельно дорого, раз в неделю укол, всего 18 уколов. После каждого укола сидеть 40 минут в больнице под присмотром врача.
Есть еще капли под язык (в Европе активно методика применяется), но также ли это эффективно пока не понятно.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: аллергия

Сообщение MsMarina »

Metrika писал(а):Мне кажется, что у меня тоже аллергия. Вот только глаза не слезятся, а только сопли непонятные и чихаю. Аллергия может в таком виде проявляться?
она проявляется по разному. Лично я заметила в последнее время, что от кондиционеров я чихаю и очень сильно. Теперь стараюсь избегать помещения, где они есть.
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: аллергия

Сообщение Маринчик »

Да, аллергия проявляется по разному. Я теперь тоже аллергик. Как выяснилось что у меня аллергия на кошачью шерсть и на солнце. И вся эта аллергия появляется у меня на лице. Спасаюсь пока примочками танина и очень редко мазью гиоксизон.
Аватара пользователя
Лория
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:30 am

Re: аллергия

Сообщение Лория »

Metrika писал(а):Мне кажется, что у меня тоже аллергия. Вот только глаза не слезятся, а только сопли непонятные и чихаю. Аллергия может в таком виде проявляться?
Я когда к сестре в гости прихожу, у них частный дом, так тоже нос закладывает и чихать начинаю. Сначала не понимала вообще в чем дело, думала простуда. Но других симптомов нету, прихожу домой и все проходит, через день-два. И потом стала замечать что это постоянно так. Думаю аллергия, но на что непонятно? :roll: Теперь к ней без Називина не хожу, закапаю так хоть нос откладывает.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: аллергия

Сообщение Красавица »

У дочки аллергия,полиноз.Среди лекарсв,которые ей выписали энтеросгель.Можно заменить его активированным углём?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: аллергия

Сообщение Мариго »

у меня муж аллергию вылечил козьим молоком, в течении 3х месяцев по утром пил молоко (надо пить в течении часа после того как подоили).
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: аллергия

Сообщение Василиsа »

У меня по-моему тоже аллергия началась. Хотя раньше не было. Причем видимо на цветение каких-то деревьев. Потому что дома все нормально, а выйду на улицу начинает течь из носа и глаза краснеют. Сегодня пошла в лабораторию KDL. Сдала анализы. Вот сижу жду, когда будут результаты.
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: аллергия

Сообщение Мариго »

Василиsа, может на топалиный пух? у меня часто такое бывает, и только от него.
Гость

Re: аллергия

Сообщение Гость »

Я тоже аллергик. Аллергия по "кожному" типу.
Утиное мясо, печень, кефир, бобовые (причём, как ни странно, зелёный горошек свежий и консервированный ем без последствий, но на сушёный сразу идёт реакция). Антибиотики. Ромашка, череда, календула. Вакцины. Синтетические витамины В1 и Е.
Я просто не ем и не принимаю всё это. Ещё "на всякий случай" не ем мёд.
Самое интересное, что реакция у меня идёт именно на кефир. Всю остальную "кисломолочку" ем без проблем.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»