аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Девочки, у кого ребенки-аллергики, отзовитесь!!!
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Юлика, отзываюсь. :yaya: Сама и дети. :(
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Люля, :wow: :o А у вас какая? Пищевая? А на что? И самое главное: у кого и как лечитесь?
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

У Кирюшки моего пищевая аллергия. Нельзя очень много чего. Есть небольшой список разрешенных продуктов. Раньше сидели только на них. Сейчас регулярно "хулиганим". Проявлялась она в жутких раздражениях в локтях, под коленками и в паху. Осенью проявляения начали трансформироваться: вместо кожи реагировал нос (из него постоянно течет и он заложен).
А вот с лечением трабл. Раньше ходили к Тайцу Борису Семеновичу. Очень-очень старый, "маститый" гомеопат. Он нам очень сильно помогал. Но он, к сожалению, умер. А вот нового гомеопата нам никак не найти. Пробовали делать "диагностику по Фоллю", нам выявили еще бОльший список аллергенов, дали горошинки гомеопатические...... Но что-то не прониклась я как-то.......
Очень хотелось бы знать, у кого получилось добиться результатов и каким способом?
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Юлика, у нас алергия на коровий белок...Но я ещё сама не решила какс этим "бороться"..... вот теперь на тебя смотрю... :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Юлика, мои аллергики. Оба :sad:
Тоже пищевая. У старшей было на коровий белок, после 3.5 немного её переросли, хотя в больших количествах молочные продукты до сих пор реакцию вызывают. Да и не только молочные :cry:
Со старшей ходили с 11 её месяцев к аллергологу, он здорово её вытащил (была почти вся покрыта красной корочкой :? ), но потом мы на лето уехали, и дальше я уже сама с ней по накатанной схеме долго разбиралась.
Младший мне, помимо пищевой, стал последние пару месяцев ещё и на лекарства выдавать офигительную температурную реакцию.

Про гомеопата давно думаю, но не решилась пока.
А ты к Илье Фролову не пробовала ходить? На ЛВ слышала от знакомых девочек хорошие о нём отзывы.
I live my life the way I want
Arven

Золотистый стафилококк

Сообщение Arven »

Юлика,

проверьтесь на стафилококк. У нас было роддомовское заражение - ребенок покрылся сыпью и корками именно в тех местах, какие ты описываешь. Сдали анализ (кал) в институте, цифры по стафилококку просто зашкаливали. Вылечили, все наладилось.
Но, к сожалению, у нас эта дрянь периодически размножается и я поняла, что нам необходимо сдавать анализ и пролечивать бактериофагами ( не антибиотиками!) не реже, чем раз в год.И далее пить по схеме восстанавливающие кишечную флору препараты ( причем забудьте о фигне типа линекса в капсулах) , запивая их настоящим кефирчиком или Наринэ.Грамотный гастроэнтеролог распишет схему лечения.

Как проявляется золотистый стафилококк:

аллергические высыпания в паху\на коленях/локтевых сгибах\веках
любое ОРВИ переходит в злостный бронхит либо воспаление легких\
нос заложен хронически

В прошлом году после "положительного" анализа я пролечила ребенка - практически не болел.

В этом году не вылезаем из болячек..... сдали анализ, ждем результата, но я практически уверена, что найдут снова.

P.S.. Ко всем: к гомеопатии у меня очень прохладное отношение - ну не лечатся инфекции гомеопатией! И это просто страусиная политика - месяцами глотать горошинки, когда надо в авральном порядке бороться с инфекцией.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

У дочурки (6 лет) часто бывает аллергический насморк. На середину мая записались к аллергологу. А что они могут прописать кроме гормональных пшикалок и антигистаминных таблеток? :?: А то гормоны не хотелось бы.
Начала вести пищевой дневник, но думаю, что это не пищевое.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Девочки, а у нас диатез вдруг начался в год и восемь!! благо врач наша - квалифицированный специалист - сразу послала на анализ кала. Так там лямблии нашли!!! читала про них в И-нете: многие аллергии из-за этого. Но лечится он очень тяжело. Может кто еще с этой проблемой сталкивался? отзовитесь, поделитесь личным опытом
люби себя... успех гарантирован
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

мы аллергики. Лечились у гомеопата. Вылечил. И я думаю это лучше, чем антибиотиками, а потом ударно биобактериофагами и прочими живыми бактериями. решили перед очередной прививкой(у нас после них обострение) сходить к традиционному на распознавание. Анализ на руках, лямблий нет. И не пищевая, но мы в процессе, у аллерголога недавно. И судя по анализам у нас случай - акдс вызвала аллергию, есть у нее редкое побочное действие такое, короче мы попали, цифры на акдс зашкаливают. :cry: поточнее после очередного приема у светилы расскажу.
Аватара пользователя
Ростик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:50 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ростик »

TIGренок, спасибо. Но у нас анализы показали, что нету лямблий, поставили пищевую аллергию под вопросом и атопический дерматит. я в панике
это я! ;)
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Сегодня записаны к аллергологу, поведу, может, что узнаю нового.
Если что полезное, то напишу, вдруг кому-то пригодится
verba, И...?
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Нам назначили кожные пробы. Делать мы их, скорее всего, не будем, по многим причинам.
Например, одна из них: мне делали. Я узнала, что у меня аллергия на собак, кошек, на весенние деревья, на летние травы, на пух/перо, на домашнюю пыль, на плесень, на книжную пыль.
От собаки уехали. Весной и летом пью таблетки, брызгаю спрей. Подушки и одеяла у нас давно только синтепоновые. Плесень под контролем. Влажная уборка проводится ежедневно. Книг в нашей комнате нет, в другой комнате - за стеклом.
У дочки "на весну и лето" аллергии нет пока (тьфу-тьфу-тьфу), а все остальные меры предосторожности и так принимаются из-за меня.
Всякие вредности вроде чупа-чупсов, чипсов, сладких сырков мы не покупаем. В семье никто не курит.

Но меня все-таки гложет червячок сомнения: а вдруг у нее пищевая аллергия на что-то есть (молоко, яйца, сладкое), а мы не знаем и кормим ее этим? Точно что-то есть, я думаю - шоколад, а муж каждый день скармливает ей по маленькой плитке + сок из пакетика: "У ребенка должно быть детство! На ребенке экономить не дам!" У нее появляются красные пятна, а он как не понимает. Вот мы месяц живем отдельно: он ремонт делает, а я с детьми у моих родителей - я не даю ей шоколад и пакетиковый сок - у нее прошли пятна! Она их и не просит! И не хочет! Он приезжает раз в неделю и прямо с порога дает! От раз в неделю у нее ничего нет, никаких пятен, но мы скоро "воссоединимся", и я очень боюсь того, что будет. Я буду работать, а он - в отпуске с детьми. По опыту прошлого лета: каждый день сок и шоколад на прогулке. Все мои требования брать на прогулку воду, а не сок, пресекаются все тем же: "У ребенка должно быть детство! На ребенке экономить не дам!"

Колеблюсь я по пробам, в общем. То думаю: надо сделать, то - не надо :cry:

Вторая причина: делать надо в детской больнице, а она так легко подхватывает всякую заразу и так долго болеет, что я просто боюсь.

Третья причина: она и сейчас болеет, и я думаю, что результаты будут недостоверны.

Четвертая: достоверность кожных проб - около 50%.

А если делать пробы крови, то это столько денег! Каждое вещество - 370 рублей.
Пока нет столько. А брать кровь несколько раз: сегодня 5-10 веществ, в следующем месяце - 5-10 - не выход. Может, все-таки сделать пробы на несколько основных продуктов: молоко, цитрусовые, яйца, шоколад и все?
Последний раз редактировалось verba Сб авг 09, 2008 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Вторая рекомендация: гипоаллергенная диета и быт.

Третье: в нос спрей кромоглин антиаллергический 2-4 недели

Четвертое: антигистаминные таблетки

Пятое (то самое новенькое, но полезное или нет - пока не знаю): при насморке 10 дней капать в нос поливалентный бактериофаг. Это культура бактерий, которые съедают плохие бактерии. Это вместо антибиотиков.

Потому что мы пробовали уже все: протаргол, альбуцид, диоксидин, левомеколь - гнойные сопли (сорри) сохранялись.

Шестое (тоже новенькое) - курс уколов гистаглобулина для снижения аллергенности организма в целом.
Но! во всем городе уже полгода, а может, и больше, гистаглобулина нет! Завод прекратил выпуск! :(

Вот и отчиталась.

А кто что думает про пробы :?:
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

verba, про пробы я не знаю... Но могу подсказать еще один аллерген - пшеница!!! :!: У моего младшего были шершавые (в прямом смысле) ножки и попа, а также не проходили сопельки. Сначала грешили на воду (она у нас просто ужасного качества), т.к. были у мамы в гостях 2 недели и шершавость прошла (несмотря на то, что был Новый Год и мандарины с шоколадом "текли рекой" прямо врот :lol: ). А потом нам дерматолог настойчиво порекомендовал диету :cry: . В общем исключить практически все - молоко, печенья, конфеты, фрукты, соки, фр.пюре и т.д по списку. Каши на воде, пить воду или слабенький чай НЕ СЛАДКИЙ. И сказал, что иногда (но оч.редко) бывает аллергия на пшеницу. Я перестала давать хлеб (а он без него не насыщается - после основного приема пищи ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было дать батончик), каши варила (на молоке, козьем) только гречку, овсянную, пшенную. Фрукты ел все и цитрусовые, в том числе. И... через 2 недели у нас не стало сопелек и пропала сыпь!!! Вода все та же (ужасная), но сыпи - нет!!!
P.S. я из нижегородской области :P
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»