СКЭНАР: может кто слышал о нем

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
еленкановичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:49 pm

СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение еленкановичок »

Хочу у всех спросить может кто слышал о таком приборе, а еще лучше лечился им. Результаты есть?
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение Homa »

У меня отчим пытался лечиться похожим, результат нулевой :sad:
Не очень-то я таким вещам доверяю, если честно...
Предпочитаю проверенное и надежное, сама гомеопатией лечусь....
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение Летучка »

Я еще в 90 каком то году ходила на их презентацию, не понравилось, такое ощущение что людей совсем за дураков принимают.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение на-дин »

У меня подруга очень хвалит его, сама она ходила на занятия, где врачи обучают, как правильно им пользоваться.
Сама я у нее брала этот прибор. Зубную боль снимала - это точно помогло. Сыну продуло шею, он держал, тоже помогло. Как-то мне неудачно сделали прививку под лопатку, две недели болело так, что руку было больно поднимать. После двух сеансов скэнаром все прошло. Про остальное ничего сама сказать с уверенностью не могу, потому что на себе не пробовала. Еще на моих глазах подруга снижала себе очень высокое давление. Еще - тоже сама видела -у ребенка, которого начало укачивать в транспорте, это состояние прератилось практически сразу.
Если верить моей подруге, то с помощью этого прибора можно лечиться чуть ли не от всего на свете, нужны лишь планомерность и знания, как это делать правильно. Но объективности ради должна сказать, что в ее семье болеют не меньше, чем в других.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение Бензопила »

Именно таким прибором я не пользовалась, но мы дома испробовали массу подобных штук. Постоянно пользуемся следующими приборами:
1. Аппарат МАГ - лечит магнитотерапией. Если ознакомиться с противопоказаниями перед покупкой, то реально лечит болезни суставов и гинекологию (спайки и воспаления придатков).
2. Из этой же серии - ФЕЯ - лечит болезни носоглотки. В нашей семье последние 3 года никто не страдает насморком.
3. Дарсонваль - покупала для лечения угрей сыну. Себе делаю процедуры на волосы (от выпадения волос) и лечу мигрень.
4. Солевая лампа - помогает при астме (но важно правильно высчитать размер требуемой лампы - зависит от помещения).
5. Массажная накидка на кресло - расслабляет и согревает.
6. Элетрическая грелка - и так понятно - сухое тепло.
7. Кварцевая лампа - для лечения угрей сыну.
8. магнитная подставка для воды НЕВОТОН - изменяет свойства воды.
Из того, что не понравилось:
1. Прибор Дюна - реально деньги на ветер, лучше купить Фею.
2. Прибор для ионизации воды (просто непонятен принцип действия).
3. Витафон - денег стоит много, а результаты не особенно впечатляют.
4. Жезатон - массажер для похудения (там 10 электродов, которые закрепляются на теле в разных местах и слабым разрядом тока вызывают сокращение мышц) - результата на мне не видно.
Танки грязи не боятся
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение Irinaghost »

Мы купили этот прибор в основном для лечения ребенка. Чуда не было. Возможно, я им не очень умею пользоваться. У дочери слабое место - нос. Чтобы ее не мучить лишний раз таблетками, спреями, уколами, решили использовать Скэнар, но результат меня не порадовал. Гайморит был снова.
У себя пыталась вылечить бронхит - ноль. Боль в мышцах - немного помог. Опять же, возможно не умею пользоваться.
еленкановичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:49 pm

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение еленкановичок »

Irinaghost, к этому прибору прилагается много учебной литературы и видеофильм. А какой марки у вас СКЭНАР?
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение Irinaghost »

Именно Скэнар и учебная литература тоже есть, и правила пользования. Я честно изучала всю эту литературу и инет весь излазила, но вот результат не вижу. Я знаю, что есть еще Дэнас. Вот к нему видеофильм прилагается, а к Скэнару нет. Может, когда я покупала, тогда не прилагалось, а сейчас уже есть.
еленкановичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:49 pm

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение еленкановичок »

Irinaghost писал(а):Именно Скэнар и учебная литература тоже есть, и правила пользования. Я честно изучала всю эту литературу и инет весь излазила, но вот результат не вижу. Я знаю, что есть еще Дэнас. Вот к нему видеофильм прилагается, а к Скэнару нет. Может, когда я покупала, тогда не прилагалось, а сейчас уже есть.
Говорят, что ДЭНАС это подделка под Скэнар. Мы купили совсем недавно СКЭНАР. А вы покупали прибор в представительстве СКЭНАР?
Irinaghost
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:14 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение Irinaghost »

Да, в представительстве и документы все были в порядке.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: СКЭНАР: может кто слышал о нем

Сообщение EvaLady »

Посмеялась)
Особенно на:
Не очень-то я таким вещам доверяю, если честно...
Предпочитаю проверенное и надежное, сама гомеопатией лечусь....
Почитайте про гомеопатию в Интернете - вода, растворённая 1000 раз в воде, и во всё это добавлена ложка сахара.

Скэнар нужно покупать только в Медтехнике или в магазинах заводов-изготовителей. Как и другую технику. Не стоит покупать Интвеевский удалитель паразитов, ничего он не лечит, а стоит раз в 10 дороже. Впрочем, в Интвее всё так. Не понимаю, кто ещё этой конторе доверяет.

Скэнар лично мне помогает очень! Впервые попробовала, когда у меня голова болела так, что я собралась уже на покой. Я не могла двинуться, не могла говорить, так за 2 недели свалила меня головная боль (которой у меня вообще не бывает). Мама полечила меня прибором, по минуте к каждому виску в одном режиме и по минуте в другом. Через 3 минуты боль прошла и я уснула.
Сама скэнаром обычно лечу боли. Головные, в суставах, в спине. Но применений у прибора множество. В одном из режимов Скэнар сам находит болезненные точки.

На счёт других приборов, которые у нас есть: Витафон - удивительная штука! Лечит насморк, даже хронический; боли, отёки, болезни суставов и т.д. Дарсанваль - отличное средство для волос, от прыщей и всяких болячек-ссадин. Если бы не помогало, в салонах бы процедуры не делали, тем более так дорого. Сама лечу волосы. Подруга вылечила прыщи, мама пигментные пятна. Есть ещё массажёр с разными насадками, в т.ч. с инфракрасной лампой. Греюсь ей, когда потяну что-то, когда болею. Вместо грелки хорошо, только долго нельзя. Лечил МЧ руку, когда он её вывернул.
Жезан (не путать с жезатоном) - электроды для миостимуляции. Для всех незнающих хочу сказать, что это для стимуляции мышц, а не для похудения. И вообще изначально стимуляторы созданы для лежачих больных. Поэтому цели похудеть там нет. Но, тем не менее, жир с живота уходит. К миостимулятору мышцы быстро привыкают и потом уже не будут на него реагировать, поэтому лучше обычная физкультура. У нас есть накладочки для груди, можно грудные мышцы подкачать и грудь будет казаться больше. Правда я не пользуюсь, боюсь я рядом с сердцем электроды ставить.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»