Геморрой

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геморой

Сообщение Поленька »

Солнца луч, скорее всего к хирургу, или в областной центр ехать к проктологу.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Гость

Re: Геморой

Сообщение Гость »

ежедневный, регулярный, одно или двукратный стул плюс упражнения (вышеописанные), лучшая профилактика и лечение геморроя
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: Геморой

Сообщение Девонька »

У меня был геморой 5 лет назад естественно к врачу стыдно( а чего стыдно?) Взяла огромную энциклопедию"Народная медицина" и первое на что натолкнулась,стала применять, через несколько дней шишечка исчезла, больше этого напастья не повторялось. Тьфу-тьфу. А помог чеснок!!! МАленькую долечку запивала водой один раз в день и всё!!!
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геморой

Сообщение Юле4ка »

У меня муж столкнулся... пьет тыквеол и из него же делает микроклизмочки. Там масло тыквенное в основе, хорошо помогает и не вредит ничему.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Геморой

Сообщение Шанель »

Девочки, расскажу мой опыт. Начался гемморой, ничем не лечила. То появится, то пройдет. А тут как накрыло, аж сидеть невозможно. Зуд, после опорожнения и кровь. В общем пошла я к сосудистому хирургу… Стыдно ппц как. В интернете прочитала что нужно клизму сделать обязательно. Пришла. Он меня на стол, извиняюсь за выражение «раком», пальцем смотрел. Неприятно было, вообще словами не передать. После его осмотра еле за рулем до дома доехала. Все болело!
В итоге назначил лечение, чтоб снять боль. Димексид+ромашка микроклизмой. Девочки когда эта смесь вступает в реакцию в организме там что то происходит и от меня такой запах… о ужас. У меня муж спать уходил в другую комнату. А эффект долго ждать приходится.
Врач сказал что нужно делать операцию. А я начитавшись про операции боюсь идти. Там послеоперационный период сложный. Мне страшно. Не знаю что делать. Еще анализ назначил, изнутри смотреть эти узлы. Они мне отщип на раковые клетки брали.
OTB
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геморой

Сообщение OTB »

Могу порекомендовать проверенное средство: ботву моркови. В начале лета, когда морковь уже "зеленеет", срываете несколько веточек, завариваете и пьете как чай, можно раза три в день по стаканчику. Вкус приятный. Такого эффекта я больше ни от чего не чувствовала. Как выпила - прошло очень сильное обострение сразу, с шишками (внутрь спрятались). В следующие разы эффект медленнее, но хорошо все равно. Сушу ботву на зиму, конечно, не такой эффект, но лучше, чем химию пить. Еще применяю травяной сбор противогемморойный (очень противный на вкус) и капли гомеопатические "Эдас-120", их беру в дорогу, удобно.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Геморой

Сообщение Шанель »

Сейчас к сожалению негде взять ботвы...
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Геморой

Сообщение Шанель »

Еще мазь проктозан помогает, но уж нет такого эффекта хорошего
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re:

Сообщение Tosya »

Кнопка писал(а): Вылечилась буквально за неделю при помощи свечек из сырой картошки и упражнений на втягивание ануса (упражнения Кегеля).
Мне тоже эти два способа помогли. Правда, результат был не за одну неделю, немного позже.
Еще во время обострения мазала Троксевазином.
Свободен тот, кто не лжет
grafinja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:01 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геморой

Сообщение grafinja »

А у меня после родов шишечка тоже появилась. Прикладывала лед, как свечи его вставляла. Сверху мазала кремом венолгон-911. И пропила гомеопатические капсулы Венолгон-911, они повышают тонус сосудов и предотвращают их растяжение. И прошло все замечательно и довольно быстро
КазачкА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 2:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геморой

Сообщение КазачкА »

Раньше эта проблемма у меня была частенько...потом знакомая посоветовала новокаин (на диск и к "больному" месту,лучше всех мазей снимает боль.
А еще после "туалета"всегда пользуюсь гепариновой мазью.
Попробуйте,стоит копейки ,да и результат не заставит себя ждать....
Milka-Ola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:08 pm

Re: Геморой

Сообщение Milka-Ola »

Хочу поделиться своим опытом. У меня геморрой уже года 3. Сначала он меня не беспокоил и я не обращала на него внимания была небольшая шишечка, потом начались обострения, сразу скажу к врачу не обращалась, платных врачей нет, а в поликлинику идти сил нет там нужно столько нервов. Перепробывала разные свечи и мази все дает лишь временный эффект. Сейчас я научилась жить с геморроем(шишечка есть небольшая), чтобы он меня не бескоил нужно каждый день есть что нибудь растительное, волокнистое (фрукты, овощи, зелень), чтобы небыло запоров и стул был нормальный, еще советуют пить много воды 2л для нормального веса и более, желательно конечно делать еще упражнения кегеля, ну и мажу гепариновой мазью или еще какой-нибудь. Попробую летом попить отвар из морковной ботвы.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Геморой

Сообщение Шанель »

Выше уже писала что у меня обострился геморрой, сказали нужно делать операцию, я на это иди не хотела, почитала интернет, и вот что нашла замечательную статью:

Первым делом я продумал гигиенические мероприятия. Вместо туалетной бумаги стал пользоваться холодной водой, как это делают на Востоке (у мусульман, кстати, геморроя не бывает). Летом, когда вода из-под крана не такая холодная, время этой процедуры можно не ограничивать. А зимой ее нужно сократить до минуты, чтобы не застудиться. После гигиенического обмывания нужно обтереться досуха мягкой тряпочкой. Конечно, все это доставляло некоторые неудобства, но вполне выполнимо, а главное — облегчение чувствуется буквально на второй день.

А из народных средств я для лечения выбрал пихтовое масло. Я нашел столько положительных отзывов именно о лечении геморроя, что даже не сомневался в эффективности этого средства. Лечение пихтовым маслом состояло в смазывании пальцем (на глубину фаланги) геморроидального узла и области вокруг него. Я проделывал эту процедуру каждый день, три раза: утром, днем и за час до сна. Пихтовое масло обладает высокой проникающей способностью, и кожа через час становится почти сухой. С каждым днем узел уменьшался в размерах. Примерно через неделю он исчез совсем, но я продолжал лечение, ведь и внутри у меня были геморроидальные узлы.

Так прошел месяц, чувствовал я себя куда лучше, чем раньше. И тогда я отважился снова пойти на прием к врачу. Теперь неудобство состояло уже в том, что анализы я так и не сдал и на прием за направлением в больницу не явился. И каково же было удивление врача, когда он не обнаружил у меня геморроя. Тут же стал расспрашивать про лечение и, узнав, что я лечился пихтовым маслом, сказал, что это очень известное и эффективное средство от геморроя. Понимающий, в общем, мужик попался. Правда, посоветовал мне для профилактики еще месяц продолжать смазывать анус и прямую кишку пихтовым маслом.

Испробовала на себе, вот уже как пол года геморрой меня не беспокоит! Советую всем! Стоимость масла всего 50 рублей, хватает на месяц ну и плюс напальчник 1шт. на каждый раз. Операцию делать не пришлось!
tatyanahlopik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 9:51 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Геморой

Сообщение tatyanahlopik »

Мне во время беременности хирург посоветовал примочки с хлоргексидином. 3 раза в день. А гинеколог после родов уже небольшие узлы сказала смазывать левомеколью.
Во время обострения хлоргексидин лучше.
Аватара пользователя
vana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 3:27 pm

Re: Геморой

Сообщение vana »

Шанель, спасибо за совет. У меня уже с кровью. Кольпоскопия и МРТ показали, что все ок. Попробую масло.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»