Геморрой

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Геморрой

Сообщение Жаворонок »

Есть же инструкция. Первые 4 дня - по 3 табл 2 раза в день, затем 3 дня по 2 табл 2 раза в день.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геморрой

Сообщение Я_Любимая »

Алёна Кудрина писал(а): Подскажите по приёму, пожалуйста. Там вроде пи геморрое не так принимается как при варикозе. Схема как-то отличается?
При варикозном расширении вен два месяца надо принимать по две таблетки в день. При остром геморрое по шесть таблеток первые четыре дня, потом по четыре таблетки ещё три дня. То есть приём всего неделю, но очень интенсивный. Помогает на следующий день уже. Становится ощутимо легче.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Геморрой

Сообщение Kirka »

Я_Любимая писал(а): При варикозном расширении вен два месяца надо принимать по две таблетки в день. При остром геморрое по шесть таблеток первые четыре дня, потом по четыре таблетки ещё три дня. То есть приём всего неделю, но очень интенсивный. Помогает на следующий день уже. Становится ощутимо легче.
он же еще все сосуды в организме укрепляет?
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Геморрой

Сообщение vestachko »

Девы, прошу помочь.
Вылезает при дефекации геммороидальный узелок. Запоров нет. Релиф не помогает. Возможно венарус как раз мне необходим, пропить его 2 месяца?
К проктологу смогу попасть не раньше, чем через полгода. А мучаться не хочется долго.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Геморрой

Сообщение Жаворонок »

Если особых болей нет, то да - можно пропить месячный курс как при венозной недостаточности. Если болит и беспокоит, то "острый" курс, а потом по 2 таблетки в день - месяц.
:kass: Всё будет!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Геморрой

Сообщение Kirka »

vestachko писал(а):Девы, прошу помочь.
Вылезает при дефекации геммороидальный узелок. Запоров нет. Релиф не помогает. Возможно венарус как раз мне необходим, пропить его 2 месяца?
К проктологу смогу попасть не раньше, чем через полгода. А мучаться не хочется долго.
мне сочетание таблеток венарус + свечки натальсид по 2 свечи 2 раза в день. Узелки рассосались.
kwikky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 6:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геморрой

Сообщение kwikky »

Я рекомендую все же к врачу с этой проблемой обращаться. Сама после первых родов несколько лет мучалась, самолечением занималась. Плюс сидячая работа- в итоге усугубила. На осмотре никакого дискомфорта физического не было. Сначала, конечно, стеснялась :oops:
Если есть кровянистые выделения, мне доктор рекомендовала свечи Натальсид в сочетании с мазью Солкосерил ( мазью свечку с двух сторон обмазать). Помогло быстро.
Во вторую беременность уже не ждала обострения, пошла заранее. Подбирали препараты под мой случай уже.
Ну и стул, конечно, контролировать приходится постоянно. Мне помогли натощак сухофрукты, кипятком заваренные (инжир, чернослив, курага поочерёди + отварчик) и кефир вечером (только обязательно в самом начале срока годности, у более старого не тот эффект). Нудно, но без слабительных обошлась совсем.
Да, ещё диета важна: острое, копченое, жареное провоцирует обострение геморроя.
Всем здоровья!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Геморрой

Сообщение Kirka »

kwikky писал(а): Пн сен 25, 2017 2:17 pm Если есть кровянистые выделения, мне доктор рекомендовала свечи Натальсид в сочетании с мазью Солкосерил ( мазью свечку с двух сторон обмазать). Помогло быстро.
Я тоже этими свечками лечилась, их даже при беременности можно! У меня кровянистые выделения ушли на пятый день, по-моему. У всех индивидуально)
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Геморрой

Сообщение Лит. »

Я спасалась гепариновой мазью. У меня вылез не от запора, а как раз наоборот. После каждого похода в туалет, подмывалась и наносила гепариновую мазь на шишку. Прошло меньше чем за неделю. Но я еще и упражнения делала.
Когда-нибудь никогда не придет
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Геморрой

Сообщение Kirka »

Шишки хорошо гепариновая или троксевазиновая мази убирают, а внутренний геморрой лучше свечками убирать!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»