Пивной алкоголизм

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Гость

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Гость »

Девочки, а если муж раз в неделю (по субботам), простите за грубость, нажирается как свинья пивищем это тоже считается алкоголизмом? Или можно это счесть за попытку расслабиться?
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение mishutka »

TashaKovrov писал(а):Девочки, а если муж раз в неделю (по субботам), простите за грубость, нажирается как свинья пивищем это тоже считается алкоголизмом? Или можно это счесть за попытку расслабиться?
Такие попытки "расслабиться" как раз и приводят к алкоголизму. Первый день он расслабляется, второй день он похмеляется, третий день лечится (опять же пивом). Потом он рассказывает, что пытается бросить пить, но все, мол, надо делать постепенно, медленно снижая количество выпитого. А потом в один прекрасный день он говорит, что у него на работе был ужасный стресс и он сорвался опять напившись до поросячьего визга. И так далее по замкнутому кругу.
А еще мне нравится их оправдания: "Ну это же не водка, а всего лишь пиво!" Самое интересное, что они действительно верят, что пиво вроде как и не алкоголь, а что-то вроде кваса. А разве бывает алкоголизм от кваса?!!!
Аватара пользователя
ehlinpa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:30 am
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение ehlinpa »

привет всем! мой первый муж -алкоголик, но пить перестал, боролась всеми способами. а второй муж-алкоголик- никак не может перестать, хотя борюсь сколько живу с ним... пьет каждый день, бывает спокойно, а бывают и эксцессы. но пить прекращать не хочет и сказал уже что бросать пить точно не будет.
не торопись, а то успеешь )))
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение МамаМани »

А вас устраивает такая жизнь?
Гость

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Гость »

Я б ушла нафиг от такого.
Нравится пить-пусть пьет, но без меня.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Озеро »

У моей подруги была такая ситуация, муж пиво пил мегалитрами, так же как все считал, что это же не водка, поэтому алкоголиком он называться не может, уговаривала она его по всякому, методы "по хорошему" не срабатывали, пугался только крайних мер (типа жесткого скандала и долгой ссоры с отказом от готовки и полного игнора), но ненадолго - горячие слова о любви, просьбы о прощении на коленях, недолгий период воздержания и все по новой. Уйти ей было некуда, квартира общая, денег на съем квартиры нет. И тогда она просто на него плюнула, сказала, что хочет губить себя, его дело, а пускать свою жизнь под откос она на свадьбе не подписывалась, и стала заниматься собой, встречаться с подружками, ходить на фитнес, в общем когда он вечером приходила домой, то до его вида ей уже дела не было. Тут мужик и опомнился, да и здоровье стало давать сбои, сначала думал, что похмелье такое жесткое, а потом оказалось, что поджелудочная взбунтовалась. Теперь не пьет вообще месяцами, но где - то раз в квартал обязательно устраивает себе отрыв по полной, потом отходит и снова к бутылке не притрагивается. По мне так он перешел в разряд запойных, но ее данная ситуация устраивает больше
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Nikolka »

Ох, уж это пиво... у нас у одного соседа сначала одну ногу отрезали, потом другую, а теперь нет его... У второго пока только пластина или штырь там какой-то, вроде бросил. Пивной алкоголизм на самом деле намного страшнее, потому что доступнее
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Аннютка »

Девочки, а правда от пива у мужиков живот растет и у них с потенцией из-за этого проблемы? Смотрю мой к пиву часто прикладываться стал, после работы обязательно пару бутылок выпивает и никакого интима. У них что, от него даже желание отшибает?
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение vestachko »

У меня муж тоже любит пивко попить. Маленькую милое дело после работы. Да я тоже иногда выпиваю с ним. И гости каждый выходной приходят. И мы все пиво пьем. Водку категорически не принимаем, коньяк в крайних случаях, вино и шампанское очень редко.
Так вот про интим. У меня муж всегда и везде готов. Только чтоб он меньше пил, я говорю, что интим будет только когда ты трезв))) и работает) ну я ещё ограничиваю наличных денег у него.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение ВалентинаВ »

Пиво стимулирует аппетит, после выпитой бутылки аппетит просыпается не шуточный, муж наверное потом метет все подряд и на боковую, вот и живот, и не до интима уже. Хотя стоит сказать, что пиво стимулирует синтез женских гормонов, и лишние жиры при этом блокируют синтез мужских гормонов, так что действительно пивом увлекаться не стоит, а то так до импотенции не далеко. Тогда капсулами, типа Аликапса не обойдешься, хоть подъемным краном поднимай.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Аннютка »

А что такое Аликапс, это для лечения импотенции?У нас слава богу до этого еще не дошло, я думаю. Хотя вот после пива однажды у него ничего не получилось, но думаю это из-за пива, если бы по трезвому то все было бы нормально.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Siliyas »

Если все нормально, то хоть с пивом, хоть без пива, все будет нормально, завязывает пусть Ваш муж злоупотреблять, а то когда нибудь вообще упадет насовсем.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение ВалентинаВ »

Аннютка писал(а):А что такое Аликапс, это для лечения импотенции?У нас слава богу до этого еще не дошло, я думаю. Хотя вот после пива однажды у него ничего не получилось, но думаю это из-за пива, если бы по трезвому то все было бы нормально.
Ну типа да и типа нет, мой муж когда-то его принимал, были тоже проблемки, но это из-за работы, проблемы было больше психологические, хотя после приема капсул, можно сказать качество интима улучшилось, рецедивов больше не было. Думаю что вот для таких случаев, такие препараты как раз то что нужно. В Вашем случае думаю тоже можно было бы попробовать.
Аватара пользователя
ОленькаСК
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 5:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение ОленькаСК »

Аннютка писал(а):Девочки, а правда от пива у мужиков живот растет и у них с потенцией из-за этого проблемы? Смотрю мой к пиву часто прикладываться стал, после работы обязательно пару бутылок выпивает и никакого интима. У них что, от него даже желание отшибает?
От пива повышается количество женских гормонов и понижается количество мужских. Поэтому, ожирение, растет живот и понижение потенции. Это факт известный.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Аннютка »

ОленькаСК писал(а): От пива повышается количество женских гормонов и понижается количество мужских. Поэтому, ожирение, растет живот и понижение потенции. Это факт известный.
Про гармоны не знала, так это ж они в женщин потихоньку превращаются, надо своего обрадовать :lol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»