Пивной алкоголизм

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Мисс Вомбат, ты наверное психолог :D
Во-первых, я волнуюсь не потому, что мне не нравится что он пьет пиво. Я волнуюсь, как бы он не стал алкоголиком. Допустим, человек чеснок ест все время. Это может тебе не нравится, но это хотя бы для здоровья не опасно.
И еще проблема в том, что я устала быть сильной. Иногда хочется, чтобы кто-нибудь пришел - и изменил мир вокруг тебя. Но это никому не надо. И ты все сама, сама... Вот для начала аватарку сменила, хочется чего-то солнечного в такую погоду...
А открыла тему потому, что точно знаю что я не одинока. Может быть выслушав чужой опыт, я смогу найти решение.
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Сообщение мамтаня »

Niilit, Привет! за свои годы жизни, прожитые рядом с пьющим с некоторых пор человеком. я поняла одно: рассуждать на тему, что надо делать, когда близкий человек пьет, может только тот, кто сам столкнулся с этой проблемой. Я не знаю выхода. В городе, где мы живем, у нас нет родственников, уйти некуда, да и не смогла бы я лишний раз напрягать их. После третьей бутылки ПИВА у моего сносит башку, начинаются приступы ревности. На следующий день извиняется, клянется, что завяжет, а вечером все начинается сначала. И никакие способы не помогают. Наверное, если кирпич на голову упадет и в ней что-то перевернется, то одумается. Сейчас пишу, а мой "напивенный" храпит на всю квартиру - отдыхает...и я хожу на цыпочках, чтоб не разбудить. http://www.flylady.ru/fly/images/smiles/sad.gif ДА плевать на него, мое счастье в детях!!!
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

мамтаня, это тоже не выход. Я имею в виду твое последнее предложение.
Мисс Вомбат, я подумала - твой способ мне не подходит. Не буду я вокруг него ничего менять. Пусть сам меняет - если не мою жизнь, так хотя бы свою.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

[b]Niilit[/b], писал(а): Не буду я вокруг него ничего менять. Пусть сам меняет - если не мою жизнь, так хотя бы свою.
Niilit, а если мягко ему говорить о том, что тебе это не нравится? Сказать, что ты беспокоишься в первую очередь о его здоровье? Только говорить это мягко, без скандала, но достаточно твердо, чтобы он почувствовал, что ты говоришь серьезно. Мужчины - они же как дети, порой надо незаметно подвести его к мысли, что так делать не стоит. И фигура портится, и сердце страдает, и печень.
Или приведи ему расчет денег, которые тратятся на пиво и скажи, что если он бросит так часто пить, то он может потратить эти деньги на что-то необходимое ему.... ну только не на пиво, ессно :lol: .
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

в пиве содержатся дженские гормоны. отсюда и животы у мужчин и попы с целлюлитом!!!! а так же как уже писали импотенция.
а вообще на эту тему есть замечательные лекции у профессора Жданова. я уже больше двух месяцев после просмотра его лекций не употребляю ни какой алкоголь. и даже нет ни малейшего желания.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

через рекламу в мозг населению вдалбливают, что без пива отдых не отдых, что пить пиво - это норма! распространяется ложная информация о его пользе! которой гораздо меньше, чем вреда.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Масик, боюсь лекции профессора Жданова мой муж слушать не будет. У него идиосинкразия на здоровый образ жизни.
Разговариваю потихоньку. Сегодня не пил пиво.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

Niilit, он не про ЗОж рассказывает. а только факты :)
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Муж любит дискутировать. Пользуюсь:
В супермаркете кидаюсь к пивным полкам и давай предлагать: давай это - Крюшовицу! Да ее сейчас у нас делат - и объясняет мне недостатки. Давай Невское! Все пиво дешевле 50 рублей одинаковое! Сейчас такие технологии... /рассказывает/.
Давай вот это с теткой с грудью - тыкаю в этикетку. Не-е... что-то меня это пиво вообще сегодня не вдохновляет...
Уговорила (!) купить бутылку свежего дорогущего пива - фильтрованного, больше чем за 150 рублей. После всех разговоров считает что дешевое пиво его недостойно (сам додумался). Объясняет - лучше покупать мало но очень хорошего. Хихикаю.
Или наткнулись в магазине на портвейн Коктебельский. Долго советовался одну или две бутылки - посоветовала купить ящик. Купили!
Отличный вкусный портвейн. Только места в квартире много занимает ящик и одна открытая бутылочка... И вообще куча акоголя разногодома постоянно.
Ну выпьет раз в неделю что-нибудь с вкусным ужином (причем напиток выбирает с учетом меню). Или нальет крохотную рюмочку и не допьет...

Это при том, что у мужа отец был очень употребляющим и брат тоже - со скорыми, запоями и т.д.
Так что не всегда успех достигается разъяснительной работой. Тьфу-тьфу.
Уверена - стала бы убеждать меньше пить - стал бы мне на деле доказывать, что не вредно.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Aлиса Ли, дык у вас муж просто другой. Моего убеждаешь меньше пить пива - пьет столько же. Не убеждаешь - эффект тот же.
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Niilit, а я как раз о том, что все разные. Фишка в том чтобы найти подход...
Я не убеждала не пить. Я подвела его к тому, чтобы он действовал осознанно. Чесное слово красивая бутылка пива с керамической пробкой на горлышке, которое дегустируется - это совсем не то же самое, что две упаковки банок из Ашана на неделю. И удовольствия от него он получает гораздо больше.
Даже не подозревает, что с пивом у него была какая-то проблема. Не такая как у мамтани, без скандалов - но две банки вечерком были, факт.

А если себе забабахать коктейль какой-нибудь безалкогольный красивущий - чтобы плавало, позвякивало льдом, торчало соломинкой и переливалось кучей цветов? В большом стакане и... не предлагать! Ну или еще какую альтернативу соблазнительную продемонстрировать. Чтоб самому захотелось.
Не верю я в душещипательные беседы.
Еще здорово, если кто-то авторитетный презрительно о дурной привычке отзовется - правда с возрастом авторитетов все меньше...
Еще все мужики за здоровье свое жутко переживают... Только если жена уже сорок раз уговаривала, что вредно - ее не слушают. Может врача - того самого, что про потенцию.

OFF. У подруги муж после прочтения "Охоты на овец" Мураками стал все продукты из супермаркета маниакально раскладывать по коробочкам в холодильнике. Никто не знает, что на кого как подействует :lol: .
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Aлиса Ли, про коробочки не поняла связь. А насчет коктейлей - так он мне сам их делает. Красивые, и позвякивают...
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Aлиса Ли »

Niilit, просто там ТАК описаны действия главного героя, что для мужа подруги они стали положительным примером. Правда, специально такого не придумаешь - книжку не подсунешь. Уж очень редко бывает и индивидуально.
Нужен какой-то посыл, который заставит человека самого задуматься. Никакие советы близких тут обычно не помогают - только если близкие почти никогда не советуют.

Ты же своего мужа знаешь - думай. Может его как раз надо потихоничку советами направлять - вон у вас уже и успехи есть. Удачи!
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Пиво.

Сообщение Евгения st »

Значит, дело было так: муж выпивал всегда - наследственность, военное образование(жизнь в казарме, в мужском коллективе накладывает отпечаток), стрессы постоянные. Сначала пил сравнительно немного - литра полтора в неделю. Потом мама умерла, и покатилось...За несколько лет вышли на уровень 2 литра Балтики девятки по будням, и литра 4 по выходным. Никаких нервов не хватало, потенции - ноль, каждый день пьяная рожа перед глазами, какая там любовь, тошнит от одного его вида. Трезвый - люблю, не могу, только трезвый он редко.
Как все менялось: у моего друг есть, положительный во всех отношениях - не пьет, не курит, в бизнесе успешен. И мой его очень уважает, даром, что сам директор. Не виделись они долго, года два, потом этот друг приехал, увидел, сколько мой пива пьет, ужаснулся, и взял с него честное слово, что он крепкое пиво больше пить не будет. Не только Балтику 9, а вообще любое крепкое пиво. Мой-то слово редко дает, но если дал-держит. Не сразу, но в течение месяца перешел на некрепкое.Потом решил, что доза великовата, и стал пить полтора литра по будням. Не сам конечно, я его на коленях умоляла.И дальше все застопорилось.Ни туда, ни сюда,я истерю, он психует, скандалы бесконечные.Решила я развестись. Только мы все деньги в квартиру вложили, развод отложила. И решила жизнь себе чуть облегчить. Почитала в интернете все по психологии, что нашла(вообще-то до сих пор читаю). И поняла, что обсудить все надо без истерики, ровно, никаких сильных эмоций.Так и сказала: что люблю, и очень беспокоюсь о будущем нашей семьи. Часто думаю, и получается, что будущее это вовсе не радужными красками писано.И жизни без него, любимого, я себе не представляю(это правда), но понимаю, что если все так и дальше будет продолжаться, у меня не будет детей, семьи, которую я хотела. И все. Не говорила:"бросай пить", "если не бросишь - разведусь" , и т.д. Замолчала, и спать пошла. Что уж он себе там думал, не знаю, но у меня радость - сократилось количество пива, немного, но это уже победа. Прошу прощения за долгий рассказ, но вдруг поможет. Удачи всем у кого проблема та же.
Хватаю звездочки с небес...
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пиво.

Сообщение Калина »

Могу сказать с уверенностью: пиво снижает потенцию, и постепенно превращает мужчину в бабу. Не, не в женщину, а именно в бабу. Толстую, обрюзгшую, ничего кроме пива не хотящую. Увы, было время убедиться.

для информации:
""Употребление пива помогает снижению веса, а не его увеличению. Так считают британские ученые. В Лондоне опубликованы результаты нового исследования, в котором обиходное мнение об этом напитке поставлено под сомнение.

Русские всегда были ближе к правде – "толстеют от закуски". А что касается пива, то ферменты свежего, неконсервированного продукта способствуют обмену веществ. Внимание! Речь идет о разумных дозах!

И тут есть и существенный нюанс: худеют от пива, в основном, женщины. Оно им физиологически "ближе", поскольку содержит женские гормоны.

А вот мужчинам наливаться пивом противопоказано. Они не просто толстеют, а набирают вес по женскому типу. Причем, с течением времени интерес к пивной кружке заменяет страсть к женскому полу.""


Источник: News.Battery.Ru
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»