Пивной алкоголизм

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Пивной алкоголизм

Сообщение Niilit »

Муж пьет пиво каждый день. Я волнуюсь. Девочки, напишите - что думаете по этому поводу.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

А почему он пьет? Снимает стресс, пытается уйти от семейных дел, может быть пиво пьют все его друзья? А ты пьешь пиво вместе с ним?
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

ЛучикСвета писал(а):А почему он пьет? Снимает стресс, пытается уйти от семейных дел, может быть пиво пьют все его друзья? А ты пьешь пиво вместе с ним?
Стресс мне кажется сейчас у всех. Друзья пиво пьют, но он же их на неделе не видит. Я пиво не люблю, ну может раз в две или три недели выпить бутылочку.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

А у него есть хобби? Что-нибудь изменилось в его поведении за последнее время?
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

этто смотря сколько он пьет. если бутылку, да еще безалкогольного, то ладно.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Я думаю чтопиво это такой же алкогольный напиток как и все остальное,просто благодоря агресивной рекламе(выгодной производителю) его возвели чуть ли не в ранг национального напитка.И наивные мужчины потихоньку подсаживаясь,аргументируют это тем,что настоящий мужик всегда пьет пиво :pya:
Ничего хорошего в этом нет.У меня есть живые примеры пивных алкоголиков,это потерянные люди не отдающие себе в этом отчет :cry:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Пивной алкоголизм - самый страшный
Я - куколка. Куколка бабочки!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Пиво стало очень доступным сейчас - и по наличию и по цене. Да еще видимо психология срабатывает - ну бутылочку-две выпью - не страшно, не водкой же напиваюсь, значит не алкоголик. Зависимость появляется очень быстро, да и со временем косеть начинают уже с одной. У моего отца та же проблема
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Сообщение на-дин »

Кроме алкоголя в пиве содержится огромное колличество каллориев. Пивной живот - это не обзывалка, а реальность для тех, кто сам, не замечая этого, каждый день выпивает бутылочку-другую. Думаю, в семье Niilit не тот случай, но знаю одиноких мужчин, которым лень готовить ужин, поэтому они покупают пиво, закусончик какой-нибудь типа сыра или колбасы, а то и просто чипсов с сухариками и - о, чудо! - и сыт, и пьян, и нос в табаке.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

Я тоже считаю, что это абсолютно не нормально, потому что какой ни есть, а алкоголь. А хорошего в этом ничего нет. Ежедневное вливание наркотика (а алкоголь-тоже наркотик ИМХО) вызывает привыкание и разрушительные процессы, в первую очередь страдает мозг, а с ним -психика. Но это, конечно, выбор каждого, ведь курят же люди, прекрасно зная, что это вредно, и жирное-жаренное, да еще и по ночам едят... Эххх :sad:
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Почему алкоголизм сразу? Пивной алкоголизм это когда ежедневно по несколько бутылок (от 1,5 - 2х литров в день) и когда скандал или плохое настроение от того что пива в доме нет. Вот это уже начинающийся алкоголизм.

А муж Ниилит может таким образом просто расслабляется и не замечает, что пиво стало ежедневным.
Niilit, поговори с ним, что он скажет? От этого ответа и зависит как дальше себя вести. Может он с легкостью откажется от пива в пользу других способов снять дневной стресс.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

А говорят, от пива и потенция со временем страдает....
Хотя слышала так же, что в нем суперполезные пивные дрожжи. Всё же думаю, эт отговорки.
Кстати, сама грешна - люблю пиво :alk: :D Но есстесно не каждый день!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

суперполезные пивные дрожжи
только в свежем пиве, без консервантов. А такого у нас в продаже почти нет, так как срок хранения у него несколько дней.
А пивные дрожжи в аптеках продаются, в виде таблеток.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Вера писал(а):Почему алкоголизм сразу? Пивной алкоголизм это когда ежедневно по несколько бутылок (от 1,5 - 2х литров в день) и когда скандал или плохое настроение от того что пива в доме нет. Вот это уже начинающийся алкоголизм.
Но ведь пивные алкоголики не сразу столько пива начинают пить? Наверное, у них это постепенно развивается... Мой например - раньше пил одну бутылку. А теперь у него мода - мешать светлое и темное - получается литр. И все это видит сын.
Девы, я в панике, если честно.
А поговорить - он все очень негативно воспринимает, что я говорю. Как вроде я посягаю на его свободы.
Аватара пользователя
ЛучикСвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:42 pm
Откуда: Дубна МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЛучикСвета »

Да, тут попахивает проблемой, знаю по опыту... Бороться с этим надо, но постарайся не доводить дело до агрессии. Попробуй склонить свои доводы в сторону сына, ну, мол, какой пример, вспомни,как было раньше и т.п. И еще, я бы сходила в церковь. Удачи!!!
Я - куколка. Куколка бабочки!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»