Булимия???

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Согласна с Фурией насчет курящих девушек. Кроме перечисленного ей у меня примешивался еще и стыд перед ребенком.
Думаю, что любой человек, совершающий действия которые, как он знает, принесут вред его организму, себя не любит. Причем это вполне может быть не на сознательном, а на подсознательном уровне.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Лиска, про мл супа это тоже образно, после твоих слов что у тебя объём желудка 350-400 мл(норма 1000-1500 см куб) и больше не принимает, сразу подступает тошнота. Я вот кофе пью из кружки объёмом 400 мл, а наливая суп в тарелку мне лично ошибиться на 2 столовые ложки(40-50мл) в ту или иную сторону просто очень запросто. Вот отсюда и картинка с супом.
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

furiya, где вы увидели вот на эту реплику Niilit
Короткие юбки я не ношу, я уже писала. Глупо в 34 носить короткие юбки, вульгарно как то.
в моем ответе
Niilit, мне еще не 34, не знаю,может, в этом возрасте мини уже не носят))
что-то,чем бы я обидела человека,чтобы понадобилось кого-то защищать??? Niilit сама для себя решила про юбки, а я лишь ответила,что когда мне будет столько же,тогда я и смогу сказать,как отношусь к миниюбкам. Где нападки на кого-то по возрасту???
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Лиска, так всё ж уже, замяли для ясности))) я извинилась и сказала про непонятки и про издержки электронного общения))) я и ещё там потом извинялась, да стёрли опять)))
вобщем, навсяк пожарный - оскорблять никого не хочу, общение в таком стиле не есть мой обычный стиль, некоторая резкость обусловлена тем, что моя клятва не даёт мне покоя(наверное, уже догадались все, что я - врач))), так вот, я даже с риском быть забаненной, всё равно буду пытаться донести до всех читающих мысль, что "на войне все средства хороши" - не абсолютная истина, и есть границы, которые не стоит перешагивать, ибо есть ценности вечные, а есть преходящие, и жизнь есть процесс их постоянной переоценки. Но здоровье это та категория, о которой не думаешь, когда она есть. Не замечаешь просто. А потом уже становится поздно. И не бывает в жизни простых путей и решений, за всё придётся заплатить свою цену, только сроки разнятся. И за некоторые поступки цена бывает просто дьявольской. Вот, собственно, и вся подоплёка
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

furiya, я полностью согласна, что
"на войне все средства хороши" - не абсолютная истина
и об этом тоже выше писала другими словами. Худеть грамотно,спорт,питание и т.д. И естественно унитаз это и вредно,да к тому же и затягивает. Поэтому Тигре лучше всего прямо сейчас прекратить,пока не выработалась привычка.
У меня все посложнее и вчера осознала,что надо бороться не с последним этапом-когда уже желудок забит и хочется к унитазу, а хотя бы со вторым этапом-есть,не переедая.Для меня это небольшие порции, ну там 2 йогурта,или тарелка супа, или кусок мяса с овощами,или хорошая порция салата,но что-то одно,тогда и переедания не будет. Хотя в идеале пресекать булимию еще на первом этапе-чтобы не было желания "заесть эмоции" или "пожевать" за компанию, или просто так перехватить кусочек раз,два,три и т.д.
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лада-Мерцана »

Лиска писал(а): Хотя в идеале пресекать булимию еще на первом этапе-чтобы не было желания "заесть эмоции" или "пожевать" за компанию, или просто так перехватить кусочек раз,два,три и т.д.
Очень многие заедают эмоции и перехватывают кусочек, но булимия возникает не у всех. Она возникает как мне кажется у неуверенных в себе личностей, зацикленных на пропагандируемых идеалах красоты и не видящих возможности быть успешными в любой сфере когда талия не 60 см. Плюс поиск легких путей - вроде поел, а ничего внутрь не попало, да и спортом заниматься не надо, и на диетах сидеть тоже. Это глубокий внутренний конфликт, который мог бы заякориться (т.е. Закрепиться в виде определенного стереотипа действий) каким-нибудь другим способом, но так получилось, что предметом нарицания становится еда. Возможно это какой-то внутренний конфликт, который проявляется таким вот образом.
Лиска, не хочу сказать, что ты неуверенна в себе, но возможно произошло зацикливание на моменте худобы в прошлом, придание этому избыточного значения и появился какой-то страх быть неуспешной с лишними кг.
А вообще исследований по булимии очень мало, в основном только описание симптомов...
Группа риска в основном подростки, у них вообще неустойчивая психика в большинстве своем. Дополнительный фактор риска - жесткая диета. А уж сколько было написано о вреде жестких краткосрочных диет!!! Организм - очень умная машина, и когда идет перекос в одну сторону (диета) , организм потом все равно берет свое путем появления приступов обжорства. Может это месть такая? :D
По поводу лишнего веса мне показались очень интересными исследования Лиз Бурбо на эту тему (сфера психосоматики), в ее книгах можно найти информацию не только по поводу лишнего веса, но и по поводу всех остальных болячек. Еще из популярных психологов на эту тему подробно пишет Луиза Хей, но ее книги мне нравятся меньше, воды и эмоций на мой взгляд многовато. Поясню на всякий пожарный - психосоматика (т.е. учение о взаимозависимости тела и психики) это официальная ветвь психологии с результатами, подтвержденными многочисленными исследованиями, а не шаманство. :old:
Hakuna matata!
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Лада-Мерцана, да,этот якорь был где-то в 16-17 лет,когда мне показали,как легко можно избавиться,если переел.А так как толстеть не хотелось,то периодически так и бывало,ведь легче позволить себе все,а потом пойти в туалет. И как-то зацепился. Отказать себе в еде или еще сложнее-остановиться в нужный момент,ну очень сложно. Проще было съесть и выплюнуть.Хотя прекрасно все понималось и... продолжалось.
Про психосоматику обязательно почитаю,интересно стало.
К голодным диетам негативно отношусь,сама больше на раздельном питании.
Последний раз редактировалось Лиска Ср окт 29, 2008 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Лиска, то что тебя тошнит при "переедании" - это чисто психологический эффект. Поверь мне, 2 яйца и 3 помидора - это не переедание. ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, что это переедание. И это, и беготня к унитазу - это следствие определенных сдвигов в психике по поводу "лишней" еды. От этого и хотелось предостеречь Тигру. Потому что у нее это тоже явно началось.
Вобще согласна с furiya на все сто. ППКС, как говорится.
Про юбки я написала почему - девочки, все эти мини-юбки и "обтягивающие" брючки, из-за которых вы вредите своему здоровью - это настолько пустое... даже не знаю как объяснить подоходчивеее. Это подростковая мода, которая женщину (настоящую женщину, взрослую) не красит. В том числе и потому, что женщина с рождением ребенка как правило прибавляет в весе. Стараться в 30 соответствовать подростковым стандартом странно и глупо. Странно и глупо одеваться в 30 в подростковую одежду. И тем более для этого худеть. Вот и все, что хотелось сказать про юбки.
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

Niilit, раньше это было именно "мне кажется". Т.е. я в голове просчитывала,что съела столько-то и столько-то каллорий и могла сознательно пойти к у нитазу. Сейчас,если переем(да хоть это будет тазик капусты обычной,т.е. безвредный продукт), меня начинает мутить,капуста стоит в горле и прямо просится наружу, так вот если съесть тазик+еще что-то,у меня само все начнется. Ну вот у детей,которые на праздниках переедают всего,тоже частенько бывают рвоты, вот и у меня примерно так же. Т.е. до рвоты доходит редко,но тошнота появляется сразу же,стоит хоть немного переесть.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

вообще, тему перенесли, я не спорю с решением, но у нас там разговор был слегка с другим уклоном. никто не против желания быть стройными, подтянутыми, подвижными, никто не упрекает полных женщин, пока вроде, каждому своё, у каждого своя система ценностей. тот кто худеет - ему это надо, лично ему надо, или кому то рядом, но надо. кто не худеет - тому надо, не надо, без разницы - не худеет и всё тут. может хочет только или даже и не хочет совсем. тут разве есть что обсуждать то? вопрос серьёзнее был - какую цену стоит за это платить. стоит подрывать своё будущее здоровье ради нескольких лишних сантиметров или пары-тройки(у кого то - 10ки, но не суть, вобщем то) килограммов. вокруг вот этого была жаркая полемика. танцевать, кататься на лыжах, следить за питанием, в баню ходить - да. кушать шлакогонные таблетки, заводить солитеров вметсо домашних питомцев, обниматься с унитазом, высасывать из себя жир хирургическими методиками - нет
Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиска »

furiya, никто и не спорит,что последние методы не надо применять.Как в принципе я против голодных диет тоже,которые подрывают серьезно здоровье. В той темке думаю Тигра поняла все это и надеюсь легко избавилась от проблемы. Я это тоже давно поняла,но как-то не складывалась борьба с ней. Умом понимала,говорила последний раз, и по новой. Хотя не знаю,что именно произошло во время последних разговоров, я просто стала раньше себя останавливать,не на последнем этапе. Пока что за двое суток мысль плохая пришла 1 раз в голову. Сейчас просто слежу,сколько я ем, очень четко ограничиваю-положила тарелку каши,съела и все,вон из кухни. Сегодня уже и тортик скушала с кофе(хотя у меня стоял целый огромный торт!я отрезала кусочек,съела,еще отрезала небольшой и все,остановилась,легко как-то,а раньше могла бы есть,есть и есть, а потом стало бы плохо,тошнота и как обычно.

Но, я все равно хочу еще немного скинуть веС,осталось совсем немного в ногах,мягкий,противный жирок.Буквально пару см(=пару кг). Хочу выложить пару фоток,только что пофоткала себя в юбках, но это точно не в этой темке, а в какую,еще не определилась.
Хм,вот только посмотрела фотки-первое,даже ничего как-то,видимо фотки не передают всю красоту, второе-у меня оказывается такое грязное зеркало!:)))))
И опять получился какой-то ОФФ
Как только ты прочитаешь,я этот пост удалю,дабы не засорять темку
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Лиска, а тебе бы посоветовала не удалять свои посты бесконечно, как только их прочитают :evil:
Иначе пахнет баном :evil: :evil: :evil:
Правила форума читаем:
4. Участникам форума запрещено:
4.14 Любая форма деятельности, препятствующая нормальному функционированию форума.
❆❆❆
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

сьела тарелку борща, полпеченьки, 2 фрикадельки. Не пошла к унитазу... Переживу - пережую как нибудь...
зато влезла в новые бриджи и нафотилась:)
Побегу в галерее пиналок выкладывать:)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

tigra_cash, а где это всё, пиналки, дневничок? или я и не должна видеть, или не знаю где искать?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

furiya, "Пиналки -5. ........." в этом же разделе смотри, а дневник Тигры в разделе "Журналы полётов"
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»