Булимия???

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Пиява писал(а):По моему, вполне нормальное желание 60 кг для 164 см.
Нормальное. А унитаз? Это тоже нормально?
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Niilit, так я ж и пишу, что не пойму о чем речь и в чем проблема. Насколько я поняла, у девушки срабатывает рвотный рефлекс при приеме чересчур большого количества пищи. В этом не вижу ничего страшного. Если проводить аналогию с алкоголем то даже хорошо.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Насколько я поняла, у девушки срабатывает рвотный рефлекс при приеме чересчур большого количества пищи.
Пиява, дело в том, что рефлекс не срабатывает, а намеренно вызывается. А даже если и срабатывал бы - это плохо, т.к. ЖКТ в номальном режиме должен работать только в одну сторону.
Во-первых, организм не помойка, чтоб в него пихать и заливать то, что он отторгает, второе - печально, если ты не видишь ничего страшного в том, чтоб время от времени сходить поблевать :bad:
В булимии ещё опасность того, что человек начинает видеть в собственном организме врага, источник всех его проблем и начинает планомерно его уничтожать...типа растянутого во времени суицида :cry:
tigra_cash, поэтому девочки и твердят тебе о любви к себе! А ты себя не любишь, а губишь.
Я согласна с твоей идеей уменьшить вес до 60. Но сделать это надо по умному, любя своё тело, а не нанося ему вред. И осознать, что тело + душа = ТЫ и не одно слагаемое не может быть исключено! :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

При держании диеты - полпиццы - очень много..
они откидывают меня назад и предстоит еще неделя лишняя диеты, вот это я не хочу.
А обижать ЛМа не сьеданием пиццы тоже не хочу..
хехе, как раз сейчас я свой организм уже люблю, а по такой логике я должна была его уничтожить дао 18, но умения не хватило, так чтоли? Я ненавидела свои бедра и вообще толщину в школе, после школы, везде...До приезда в Европы..да и здесь тоже, где все еще подросло...
Даже живя с мужем... СЕйчас , похудев на 20 кило я наконец начала любоватся собой в зеркале, повесила фотку на форум в конце-концов, - это ли не положительный момент?
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

tigra_cash,
я наконец начала любоватся собой в зеркале, повесила фотку на форум в конце-концов, - это ли не положительный момент
это просто замечательно!!! :D
Но, имхо, нужно дать себе передышку в диете. Ты прошла 2/3 пути, осталось немного и не стоит форсировать события.
1. Нужно дать организму привыкнуть к новому состоянию.
2. Разогнать обмен веществ, т.к. на этой диете он сильно угнетается (я об этом на форуме уже писала) так, что дальнейший сброс становится практически невозможен.
3. Попробовать жить так, если бы ты уже весила 60. Типа репетиции нового образа жизни провести :wink:
А обижать ЛМа не сьеданием пиццы тоже не хочу..
будешь ли ты так же думать достигнув заветного веса?
❆❆❆
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Объясните мне, плз, что это за диета такая, при которой угнетается обмен веществ и зачем она вообще нужна тогда?? Угнетение обмена веществ - это есть такое заболевание организма, связанное с недостаточностью щитовидной железы. Называется оно микседема. Характерные признаки - одутловатость, отёки(задержка жидкости), вялость, снижение интеллекта.Так можно доиграться до инвалидности. Для того, чтобы похудеть, обмен веществ надо всячески поддерживать, чтоб сгорало всё как в топке. tigra_cash, а давно ли Вы проверяли свою щитовидную железу? может, вы не с тем монстром боретесь?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

furiya, элементарно, Ватсон(с) Не будем говорить об ужасах, типа
Угнетение обмена веществ - это есть такое заболевание организма, связанное с недостаточностью щитовидной железы. Называется оно микседема. Характерные признаки - одутловатость, отёки(задержка жидкости), вялость, снижение интеллекта.Так можно доиграться до инвалидности.
- это другое.

А воспользуемся цитатами не менее умных людей:

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗМА. КАК РАСЧИТАТЬ ОСНОВНОЙ ОБМЕН.
Основным обменом называется обмен веществ организма в состоянии покоя. Это примерно две трети общих суточных затрат энергии.
Остальные энергозатраты организма связаны с переработкой и усвоением пищи, например, для формирования мышечной ткани (примерно десятая часть) и с двигательной активностью (где-то четверть, хотя, конечно, смотря как двигаться).
Если пища не покрывает основного обмена, организм переходит в режим экономии и вес перестает снижаться. Если же поступление калорий с едой покрывает, но не превышает потребностей основного обмена, то снижение веса достигается за счет движения и специфического динамического действия пищи.
Как же рассчитать потребности основного обмена? Так её описывает доктор Узин Каллауэй, специалист по лечению ожирения из Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне:
Количество калорий ниже этой цифры, скорее всего, приведет к замедлению обмена веществ, показатели значительно выше ее говорят о том, что вы съедаете больше, чем вам нужно.

Вот формула расчёта основного обмена:
Для мужчин: рост х 5 + вес х 14 + 66 – возраст х 6,8
Для женщин:рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7

Невооруженным глазом видно, что чем больше рост и нынешний вес, тем больше требуется килокалорий на обеспечение основного обмена. Одновременно чем человек старше, тем меньше ему нужно энергии, поскольку с возрастом обмен веществ замедляется.
Вот пример Узина Каллауя: .
Основной обмен пятидесятилетней дамы ростом 158 см с исходным весом 90 кг оценивается по формуле:
158 х 1,8504 + 90 х 9,556 + 655 – 50 х 4,7 = 1572 ккал.
При снижении веса на первые 10 кг основной обмен нашей героини уменьшится на 96 ккал. Вторые 10 кг снизят основной обмен еще на 96 ккал., и так далее. Соответственно, придется и ступенчато сокращать рацион.Но если, соблазнившись быстродействующей диетой, женщина разом сядет на 800 ккал, а потом перейдет на 1000, то она будет набирать вес, не наедая даже калорий на основной обмен! Получается, что для того, чтобы похудеть, надо нормально есть!.

ПОНИЖЕННЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. КАК РАССЧИТАТЬ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМЫЙ ВЕС.
Наследственное ожирение. Вне зависимости от извечного «Кто виноват?» давайте сосредоточимся на более конструктивном «Что делать?».
Что делать? Можно ли вообще что-либо поделать с генетически замедленным обменом и наследственной полнотой? Главное, что отличает человека с замедленным обменом от человека с нормальным обменом: счастливчик может набрать или спустить несколько килограммов, но в любом случае его вес способен вернуться к определенному, постоянному в течение всей жизни значению, соответствующему неизменному количеству жировых клеток. А невезучий наследственный страдалец все увеличивает и увеличивает количество жировых клеток, поэтому его постоянный вес от периода к периоду ступенчато возрастает.
Совершенно очевидно, что при наследственном, равно как и при благоприобретенном замедленном обмене, невозможно дохудеться раз и навсегда до оптимального постоянного веса, свойственного человеку с нормальным обменом.
Можно лишь:
- превратиться в толстого дистрофика;
- вернуться к своему же предыдущему постоянному весу – такова реально достижимая и биологически обоснованная цель.

Существует ФОРМУЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМОГО ВЕСА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ГЕНЕТИЧЕСКИ ПОНИЖЕННЫМ ОБМЕНОМ. Формула применима также для случаев гипотериоза, когда человек начинает худеть с довольно большого веса. Эту формулу приводит в своей книжке "Диета для людей с пониженным обменом" Барбара Эдельштейн.
Расчет производится в два этапа.
1. Сначала определяется Ваш вес, как если бы Вы были обладателем нормального обмена:
45 кг + 1 кг на каждый сантиметр роста свыше 150 см +
+ 0,5 кг за каждый год свыше возраста 25 лет, но не более 7 кг.
2. Затем проводится коррекция на замедленный обмен:
+добавляется от 4,5 до 7 кг;
+добавляется еще от 4 до 7 кг (при исходном весе порядка 90 кг);
+добавляется еще несколько килограммов (при исходном весе, сильно зашкаливающем за 100 кг).
Пример для пятидесятилетней дамы ростом 158 см,, весящей на сегодняшний день 90 кг:
45 кг + 1 кг х (158 см – 150 см) + 7 кг + 7 кг + 7 кг = 74 кг.
При нормальном обмене вес нашей героини должен быть всего 60 кг. Если же она ухитрится довести себя до 60 кг и даже меньше, то ей обеспечены всякие неприятности со здоровьем и неминуемое быстрое возвращение к исходному весу плюс еще эн-ное количество веселых килограммов. АППЕТИТ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПОРОГ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ЗВЕРСКИМ, НЕУПРАВЛЯЕМЫМ. ОРГАНИЗМ БЕРЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВУ. источник
ВНИМАНИЕ! Ниже показателя основного обмена опускаться нельзя!
❆❆❆
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Нати, оч интересно! Но что это получается? Рост 172, возраст 27. 45+22+1=68. До рождения дочи вес был 60 кг. при этом бедра-талия-грудь были 102-70-90. Это что, мало было? :wow:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Пиява, давай посчитаем в теме "Стройнеем беби-степс" :wink:
Здесь я этот кусок статьи привела в пример не для всех, а для Тигры, чтоб человек перестал измываться над собой и отправлять пищу в унитаз нетрадиционным способом :twisted:
❆❆❆
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Нати, и ничего и не другое это, микседема это крайняя степень гипотиреоза. то бишь угнетения обмена веществ.
2. Разогнать обмен веществ, т.к. на этой диете он сильно угнетается (я об этом на форуме уже писала) так, что дальнейший сброс становится практически невозможен.
не поняла всё равно, зачем нужна диета, ведущая к гипотиреозу, если мы в исходном пункте имеем гипотиреоз, как причину избыточного веса. но, может, имеется в виду что слишком жёсткая диета переключает организм в режим экономии какждой копейки? никоим образом не спорю о том, что есть физиологическая норма, ниже которой худеть нельзя, хоть и очень хочется. гипотиреоз лечится приёмом гормонов щитовидной железы, иначе до кучи к весу ещё будет и увеличение щитовидной железы, а так же это может быть препятствием к последующим беременностям, ибо во время беременности щитовидка женщины работает за двоих, если её функция угнетена, это может повредить ребёнку.
кста, уменьшение веса при диетах часто связано не со сжиганием жира, а со снижением мышечной массы, обезвоживанием, потерей скелетной массы и другими прелестями.
я реально против всяких научных диет, тем паче - монодиет и всяких других модностей. Вообще то, достаточно просто есть на полведра меньше и обеспечить организму двигательную активность. И проверить щитовидку.
Пиява, извините, что я вмешимаюсь, но по Вашим данным нельзя сказать, что у Вас наследственное ожирение))) Вы воспользовались формулой для людей с замедленным обменов веществ
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

furiya, прочитала наискосок, т.к. не люблю читать про всякие страхи :aaa:
Но наверняка, для диетчиц- это будет полезно узнать!!!
я реально против всяких научных диет, тем паче - монодиет и всяких других модностей. Вообще то, достаточно просто есть на полведра меньше и обеспечить организму двигательную активность.
я такого же мнения :friends:
❆❆❆
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

tigra_cash писал(а):При держании диеты - полпиццы - очень много..
они откидывают меня назад и предстоит еще неделя лишняя диеты, вот это я не хочу.
А обижать ЛМа не сьеданием пиццы тоже не хочу..
Ты понимаешь - почему женщины умирают от анорексии? Потому что они уже ничего не могут кушать - ничего не держится. Ты встала на этот путь, к сожалению. Мы тебе говорим, что так нельзя - а ты споришь. Но продолжать твою практику - дорога в могилу. Извини за откровенность.
tigra_cash писал(а): хехе, как раз сейчас я свой организм уже люблю, а по такой логике я должна была его уничтожить дао 18, но умения не хватило, так чтоли? Я ненавидела свои бедра и вообще толщину в школе, после школы, везде...До приезда в Европы..да и здесь тоже, где все еще подросло...
Даже живя с мужем... СЕйчас , похудев на 20 кило я наконец начала любоватся собой в зеркале, повесила фотку на форум в конце-концов, - это ли не положительный момент?
Есть такая версия. Что как только начинаешь себя любить - ЛЮБУЮ - организм возвращается в здоровое состояние, и вес уходит. Нельзя ненавидеть свои бедра, понимаешь? Они от этого и толстеют. Тебе надо было начать с любви к себе.

Твоя диета - вариант кремлевской диеты. Она вредна для здоровья, это уже ученые доказали. Я не верю, что можно жить полноценной жизнью и быть веселой и здоровой - придерживаясь этой диеты.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

нет, почему же не прислушиваюсь? Решила больше не бегать в туалет, если даже сьела лишку...
А курсы любви к бедрам мы проходили.. да толЬко бедра этого не заметили...
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

tigra_cash, очень хорошо что мы тебя хоть в этом убедили.

А насчет любви к бедрам - понимаешь, как бы тебе объяснить. Твои бедра чувствуют твою нелюбовь, это неправильно. Вот представь - если ты их сама не любишь, что им делать? Как им жить? Себя нужно любить - любую, до последней клеточки. Мы все постареем, морщины появятся. Когда-нибудь будем бабушками. И что же - себя за это не любить? Любовь к себе - это гарантия здоровья и долгой жизни. Если не любить себя, то организм разрушается. Понимаешь?
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

придёт стройность - появятся круги под глазами, бум ненавидеть круги, избавимся каким нибудь чудодейственным лазером от кругов - глядь, а зубы то какие то желтоватые! бум ненавидеть зубы. зубы отбелили - эх, да что ж лодыжки то какие кривые, куда с ними бежать? Niilit права абсолютно, никогда, никогда! женщина не бывает довольна своей внешностью, даже звезда, потому что завтра зажигается новая звезда, помоложе, и у неё как то и глаза поярче, и нос попрямее.
tigra_cash, самое главное унитаз, ибо это путь к калечности, а мы нужны нашим детям в первую очередь. мужьям тоже нужны, но не так безальтернативно как детям. так шо тут ты молоток, остальное по-тихоньку приложится. Ещё я бы попробовала озаботиться не килограммами, а сантиметрами. Это более наглядно. Например, поставить цель скинуть пару сантиметров в объеме бедер. Ко всем прочим усилиям налить в пластиковую бутылку воды и стучать по этой бутылкой, вроде как и нелюбовь свою излить, и массаж антицеллюлитный)) Или, опять таки, обруч на талии покуртить, юбка начнёт слегка болтаться, и уже тоже +1 к настроению. А ещё был совет по телику от Анфисы Чеховой, когда обсуждали вопросы пластической хирургии, почаще смотреть на себя в зеркало в обнажённом виде(уведите мужей от экранов мониторов)))) То есть лицом всё таки женщины бывают довольны чаще, чем телом, одно из объяснений этому - на лицо мы смотрим каждый день, к недостаткам привыкаем, примелькались и ладно. Тело видим редко, и поэтому все его минусы сразу бросаются в глаза)) Воть.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»