Булимия???

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Булимия???

Сообщение tigra_cash »

ЛМ принес пиццу.. а я на диете...
НИчего, есть же унитаз, подумала я и со спокойной душой умяла половину...


А потом порылась в инете...

Больные булимией часто стыдятся своего неконтролируемого аппетита и пытаются скрыть симптомы этого недуга. Часто они втайне вволю наедаются, а затем провоцируют рвоту, чтобы избавиться от съеденного, а на людях едят в меру, ничем не отличаясь от здоровых людей, или даже ограничивают потребление пищи.

Как правило, больные булимией очень следят за своим весом и фигурой, поэтому часто или периодически пытаются соблюдать диету. В системе их самооценки вес и фигура занимают чуть ли не первое место. Зачастую именно это факторы определяют их отношение к себе


Специфические симптомы булимии

Это расстройство пищевого поведения характеризуется периодическими случаями обжорства, которые происходят как минимум дважды в месяц в течение трех месяцев. Во время таких приступов неутолимого аппетита, когда больные сметают все подряд, наблюдается следующее:

- Обжорство, т.е. потребление за короткое время (например, в течение двух часов) еды в количестве, которое большинство людей не смогли бы съесть за это же время и при таких же обстоятельствах.

- Ощущение потери контроля над собой в период этого приступа (например, чувство, что невозможно воздержаться или невозможно контролировать количество съедаемой еды).

Жертвы булимии часто стараются контролировать потребление пищи или хотя бы предотвратить увеличение веса. Для этого они вызывают принудительную рвоту; злоупотребляют слабительным, диуретиками, клизмами и другими подобными средствами предотвращения усвоения пищи; отказываются есть (голодают); или активно занимаются спортом.

Это нарушение пищеварения можно диагностировать только в том случае, если его нельзя объяснить анорексией.

Различают булимию двух типов:

1. Классический (очистительный): больной регулярно провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.

2. Булимия как вторая стадии анорексии: больной применяет другое компенсирующее поведение, например, голодает или активно занимается спортом, однако не провоцирует рвоту регулярно и не злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами


ПОсле статейки - огромное количество плачущих коментов, женщины по 10-20 лет блюют после каждого приема пищи, срываются и опять блюют... После прочтения 200-го комента стало страшно...
Но! Большинство коментов от девочек 15-16 лет, которые ме представляют себе жизни в этих ужасных 53 кг вместо 45...и уже вешаются и прыгают из окна, потому как "если мама узнает"...
И есть коменты от женщин, которым это помогло скинуть вес после родов до 60 или 55 с больше 100... И они потом разумно выползли из "воронки".... Есть такие , которые так живут всю жизнь и не видят в этом рпоблемы.

КОнечно, я думаю, проблема - она есть, и лучше перебдеть, не избавлятся от лишнего кусочка... ПОка еще дикого обжорства не наступило, да и денег на еду для обжираловке все равно нету:)))

ГОворят, все тараканы в голове и очень на них влияет общественное мнение... Честно скажу, очень хочется прийти в темку диеты и отчитатся о хороших результатах, раз уж взялась за диету.. Возможно не стоит зацикливатся на постройнении...
Естественно, когда я пойду на работу проблема вообще отпадет...

Это я себя успокаиваю и убеждаю. Возможно все не так хорошо.. МОжет поделитесь опытом?
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

tigra_cash, Не могу сказать ,больна ли Ты булимией. Но то что у Тебя проблемы с самооценкой - это очевидно. Неплохо бы походить к психологу, а то доведеш себя еще до какого-то заболевания .
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

хехе, а как можнет человек быть без проблем, если его со всех сторон все детство тюкали, и родная мать после родов меня подначивала - что я мол раскоровела в 20 непомерно...
Да и подозрения что ЛМ не любит...
А диету я взяла для эксперимента.. смогу ли? ПОка работала, могла.. сейчас дома, в поисках, стресс - не могу идеально держать...


МОжет на сайте есть такие же? Может есть уже переболевшие?
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

tigra_cash, На мой взгля ,Ты уже выросла . Необходимо самой знать себе цену . А маменьку.... "в сад".
А к психологу всетаки сходи. А то действительно доведеш ситуацию до того ,что и муж перестанет любить.
Знаеш ,какая любимая фраза у моего отца была? :"... мужики не собаки - на кости не бросаются."
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

tigra_cash, это же твое фото? Сколько ты весишь? Озвучь цифры, рост и вес.
И часто ты так делаешь - с унитазом???
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

пока я обьективна и проблемы не выдумываю.. был вес 90, сейчас 70, хочу 60. не меньше, ибо кость тяжелая.
Да и вроде все насчет собак и костей понимаю, не маленькая..
Маменька послана в сад, диета для себя, а делаю так в последнее время после праздников, которые КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕГДА СОПРОВОЖДАЮТСЯ ПРИНУДИТЕЛьНОЙ КОРМЕЖКОЙ.


Просто напугало количество тех, кто тоже сначала просто хотели скорректировать чуток вес, а потом уже не могли остановится, как наркоманы... Вот как похудеть без таких проблем?

Не надо мне психологов, я их без усмешки не могу воспринимать. Деньги только выманивают, а их у меня нет!.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

А рост? Без роста трудно оценить вес.
Мне твое фото очень понравилось :D
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

tigra_cash, А Ты нигде ,случайно, не читала,что диету можно начинать ,только после консультации у врача(желетельно диетолога,но хотябы терапевта)???
Я начинаю сердится.
:evil:
Хочеш похудеть- займись спортом,танцами,но подрывать здоровье диетами :wow: ,имея дите.....
А по поводу психологов... Что-то не верится,что во всей Праге нет ни одного толкового специалиста.
И еще иочитай ВНИМАТЕЛЬНО раздел: "любить и баловать себя"
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

Не надо сердится..
НУ когда мне ходить к врачу? а кто ребенка смотреть будет?
А любить и баловать можно если есть время или деньги. Время есть дома быть за компом, а в ванну меня никто на 3 часа не пустит. Денег нет вообще и в принципе.. и Мне эта диета даже помогает сэкономить..
.Спортом заняться? только одма на тренажере, но болше 10 минут я на нем не могу ездить.. потом время пройдет - еще 10 минут... если дите даст.
А куда-то идти, платить... нет нет и нет. Да и это все на словах легко, займись танцами или спортом... мне не 15 лет!
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Что за диета то? Ты на ней 10 кило сбросила?
Вобще диета - это не проблема, проблема - унитаз.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

tigra_cash, Музыку включаеш и танцуеш с дитем на руках( на себе проверено- дите смеется).Кстати...мне тоже не 15 :oops: И времени выделить для ухода за собой 30 мин. можно( дите ведь спит больше Тебя)
tigra_cash, милая,ну нельзя так себя загонять.
А по поводу денег- на мой взгляд,подработку всегда найдти можно.
Врача же можно и на дом вызвать( во всяком случае в моей стране)
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Мне вобще 34 :o
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

на диете скинула 20:)
А подработку нельзя.. надо работу, да еще так, чтобы разницу в цене садика и зарплаты покрывала. Иначе смысла в ней нет.. Но даже по минимому - не могу найти уже 3 месяца..

Насчет танцев - попытаюсь..
Врача чтоб вызвать - надо повод, да еще и платить за него надо..
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Так что за диета? Расскажи. И рост ты так и не написала.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

рост 164, диета -1кг в день...у нас на форуме есть..
и кость у меня тяжелая.. знаю девушку с моими размерами, но веса 58...
начинаем новую жизнь
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»