Желче - каменная болезнь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
julik_khr
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:27 am

Re: Желче - каменная болезнь

Сообщение julik_khr »

Девочки, решила тоже с вами поделиться своим "опытом" . Камешки у меня обнаружили 2 года назад как раз после рождения малышки. До этого было пару приступов, но думала с желудком. А потом начало прихватывать так, что небо в звездах увидела. Узи и КТ показывали много мелких камушков. Вобщем во время очередного приступа увезли на скорой накачали обезболивающими, а на следующее утро лапороскопию сделали (попутно еще 2 кисты удалили :) ).
Самые неприятные ощущения были в первые 2 дня после, легкие разрывало от боли, именно от того, что воздух внутрь накачивали. Но через 2 дня все прошло, а через 4 из больницы выписали. Шрамиков практически не видно так тоненькие маленькие полосочки. Через пару недель сняли шовчики. На диете не сидела вообще (не считая первой недели после операции). В еде себя абсолютно ни в чем не ограничиваю и никаких приступов никаких проблем, человеком себя почувствовала а раньше боялась лишнюю ложку салата съесть. О боли с содраганием вспоминаю.
А я еще малышку кормила, предупредила докторов, так они какие-то лекарства использовали, которые быстро из организма выводятся, так что через 10 дней можно было малышку продолжать кормить, хорошо не отказалась, а с удовольствием продолжила сосать. Единственное, что сцеживаться приходилось постоянно, чтобы производство молочка не нарушилось.

Так что мой совет, девочки, не ждите пока приступ будет, такой боли врагу не пожелаешь... А по поводу старческой болезни читала, что камешки у молодых женщин очень часто образуются на фоне приема тех же противозачаточных, плюс после беременности, тоже связано с перестройкой гормонов. Камешки мне кстати отдали мелкие, ровненькие такие бордового цвета, как бусинки... мы их в речку выбросили вместе с той болью, которые они мне принесли....
Кстати еще для информации, по поводу важности органа. Желчный пузырь ничего не вырабатывает, желчь вырабатывается печенью, а пузыр является как бы складом, отстойником избыточной желчи, и когда человек ест слишком много жирного или просто много ест, то это как источник дополнительной желчи, чтобы не перенапрягать печень, но и без пузыря печень замечательно справляется. Я не агитирую всех оперироваться, но самолечением и рассасыванием лучше не заниматься, потому как если камешек при таком рассасывании забьет протоку то будет ооочень плохо.... :(
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Желче - каменная болезнь

Сообщение Мур-Мяу »

Оказывается желчекаменные болезни можно предотвратить, при чем не нужно чистить организм или печень. Есть неплохое средство одестон, помогает многим. У меня мама раньше жаловалась на боли в правом боку и горечь во рту. Сейчас все в порядке, потому что периодически пропивает эти таблетки.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Желче - каменная болезнь

Сообщение Афлубинка »

Оказывается желчекаменные болезни можно предотвратить, при чем не нужно чистить организм или печень. Есть неплохое средство одестон, помогает многим. У меня мама раньше жаловалась на боли в правом боку и горечь во рту. Сейчас все в порядке, потому что периодически пропивает эти таблетки.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»