Желче - каменная болезнь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

svetik, я не обижаюсь, наоборот, опасаюсь, что своими безапелляционными высказываниями могла обидеть кого-то :)
Кстати, печень я не чистила уже лет 10, в последнее время появилась тяжесть в правом подреберье. И высказанные в этой теме мнения, а так же статья по ссылке (на которую у меня найдется куча контраргументов, но все же..) меня впечатлили и заставили сомневаться. Так что почищу весной печень - поделюсь впечатлениями ;)
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Вспомнила вот что.
У меня есть знакомая (мама моей подруги), очень верующая женщина, соблюдает все посты. И вот как-то мы с ней разговорились про очищение организма, и я ей начала рассказывать про сине-зеленые жирные камешки, выходящие при чистке печени. И она мне рассказала, что точно такие же камешки вышли у нее без всякой чистки, после Великого поста, она очень удивилась и не могла понять, что же это такое. Желчный пузырь очистился самопроизвольно, никакого масла и сока она не пила. Видимо, для этого и были придуманы посты :)

Одна моя знакомая работает патологоанатомом, она как-то пришла ко мне в гости, как раз на следующий день после того, как я чистила печень. Я показала ей камешки в баночке, и она подтвердила, что видела такие же в печени людей.

Из чего следует, что печень действительно очищается, а не просто происходит реакция между ингредиентами с выпадением осадка. Другое дело, что подобное очищение может быть небезопасно. Но я пятерых детей дома родила, четверых из них - самостоятельно, без какой-либо помощи, что мне та чистка печени :P
дорогу осилит идущий
svetik

Сообщение svetik »

Ой, девоньки! Не нравится мне мое состояние. Чего то в боку стало тянуть,сидеть целый день тяжело,тяжесть какая-то....Интересно , а как выглядит после операционная грыжа..??? :o Может у меня она? :o
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

svetik, грыжа выглядит как грыжа :D тебе же делали лапароскопическую операцию, после них грыж не бывает, а потом у нее симптоматика не такая. Нажалуйся доктору, сделай УЗИ.
Улыбка - лучший макияж!
svetik

Сообщение svetik »

Kosulya, Говори,говори!!!!А то я вчера в панике легла спать. :sad: Моя хирург,когда меня выписывала,сказала,что после лапароскопии бывают те же осложнения ,что и от обычной операции. И таже грыжа...У меня в санатории было все хорошо. А потом ...сексуальный марафон :oops: и генеральная уборка 150-метровой квартиры :oops: . И вот уже чествертый день в боку что-то тянет и болит..тяжесть какая-то! :sad:
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

svetik, брррр...писала писала и все сбросилось :cry:

Вкратце - чисто теоретически грыжа может быть потому что прокол брюшной стенки был, рана была, а там где была рана , там может быть деффект стенки и через него сформироваться грыжа, но тут надо учитывать что рана довольно маленькая после лапароскопии поэтому вероятность развития грыжи очень мала.

Я бы к врачу сходила - он тебя посмотрит, пощупает (если есть деффект брюшной стенки и грыжа, то это можно пропальпировать руками), сделает УЗИ, пообщаетесь :D . Обычно грыжа если она не ущемленная никакой симптоматики не дает (я не говорю о старых невправимых больших грыжах - это все равно не твой вариант), а ущемление грыж - это очень и очень больно, тут 4 дня не высидишь.

Причины твоих ощущений могут быть разные - спаечный процесс в брюшной полости, спечка подтягивает кишку, давит на нее, ты чувствуешь дискомфорт. После любой операции так или иначе формируются спайки, но довольно часто они рассасываются в последствии особенно после таких не очень обширных операций. Еще причина - постхолецистэктомический синдром (вообще это наиболее вероятная причина). Возможно после операции какие-то небольшие проблеммы с желудком, потому что операция это стресс возможно развитие эрозий, но обычно это опять же проходит без последствий. Возможно наличие камней в желчных протоках, которые по той или иной причине не были замечены до операции или провалились туда во время операции - не хорошо, но не криминал, такие камни можно достать без оперции через эндоскоп из просвета кишки. Опять же в этом случае визит к врачу расставит все точки над i.
Улыбка - лучший макияж!
svetik

Сообщение svetik »

Kosulya, Спасибо!!!Чтобы я без тебя делала?!!!! Сегодня уже верю: все будет хорошо! :D
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

svetik, не за что. Без меня ты бы пошла к врачу и все было бы ОК :lol: :lol: :lol:
Улыбка - лучший макияж!
svetik

Сообщение svetik »

Я ТАК И ЗНАЛА! :cry: :o На месте швов образуются коллоидные рубцы! Ну что это за наказание. :wow: И у мамы такая ерунда и у сына...Теперь вот у меня. про открытые купальники можно забыть! Что делать? Кто знает? Прочла...касторовое масло. Но по-моему это мертвому припарка!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

svetik, инъекции дипроспана, гиалуроновой кислоты. Мази содержищие гепарин, аллантоин, например гепатромбин. Различные мази на основе силикона.

А вообще вот тут статейка одна из первых в поиске вылезла http://www.nedug.ru/news/85841.html Рекомендую ее прочитать, потому что в списке используемой литературы значится книга Белоусова, а это светило в пластической хирургии, и книга эта его очень хорошая.
Первое правило в лечении келоидных или гипертрофических рубцов - это их предупреждение. Наиболее важна такая профилактика при планировании и проведении хирургических или косметических манипуляций. Принцип атравматичности хирургической техники должен соблюдаться на всех этапах - от разреза до закрытия раны и наложения повязки. В последнее время с целью профилактики избыточного образования рубцовой ткани успешно применяются специальные комбинированные мази, содержащие растительные компоненты, гепарин, алантоин и пр.
Раннее распознавание образующегося келоидного или гипертрофического рубца является главным фактором, во многом определяющим успех последующего лечения. Несмотря на наличие многочисленных способов консервативной терапии, наиболее эффективным пока остается хирургический метод, особенно в отношении келоидных рубцов. Простое тангенциальное иссечение келоида недопустимо - оно стимулирует добавочный синтез коллагена и повышает риск возникновения еще большего келоида. Хирургическое лечение должно производиться в специализированных отделениях и центрах пластической хирургии и дополняться рациональным введением стероидов, применением силиконовых аппликаций, дозированного давления, радиотерапии. Самостоятельно или в комплексе с хирургическим вмешательством в настоящее время используются различные методы консервативной терапии келоидных и гипертрофических рубцов.
...и дальше там почитай.

Вообще важно начаь лечить на самом раннем этапе, но тут я советую найти хорошего пластического хирурга, только у них пожалуй есть настоящий опыт лечения подобных вещей.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Позволю себе отметиться в темке. А посему расскажу свою историю:
Через год после родов у меня обнаружили два малюсеньких камушка в желчном пузыре. Сразу порекомендовали сделать операцию - страхов нагнали (оно и понятно, страховка у меня была чудесная). Я уже все анализы сдала, а в день госпитализации меня терапевт отговорила, посоветовала повременить. Ну я и "временила" еще 8 (!) лет, пока камушки не заполнили мой желчный по полной. Болей у меня НЕ БЫЛО НИКОГДА. А врачи твердили в один голос: "Надо оперироваться!" Под ЖКБ списывали все мои болячки (или я так считала, что списывали). Между тем, при отсутствии какой-либо боли в правом подреберье у меня еженедельно "приключалась рвота" (гастрит, говорила я себе), регулярно высыпали прыщики на лице (в большом количестве) - "у меня кожа проблемная" - опять успокаивала я себя. Свежие овощи и фрукты я сть вообще не могла - желудок болел и опять таки рвота (сорри за подробности) кислотой, пресс качать не могла - сводило судорогой,.О постоянно плохом настроении (желчном) вообще молчу....
Не выдержала я - 1,5 года назад сделала лапароскопическую операцию. И ... взлетела - желудок здоров, фрукты и овощи ем и наслаждаюсь, пресс качаю, настроение улучшилось, кожа стала очень хорошей (не сразу, конечно), да и мир стал ярче. Видимо, хотя я и внушала себе, что ничего у меня не болит, но подсознательно чувствовала себя больной. А теперь я ЗДОРОВА. На животе 3 дырочки вообще не видно, только одна похожа на небольшое пятнышко (1 см) как при дерматите. Т.е. теперь я говорю, нет кричу: "Делайте операцию!!!!"
Кстати, глядя на меня, операцию сделал папа, тоже доволен. Хотя у него возникли некоторые осложнения, но у него все было гораздо запущеннее плюс папа рано перестал соблюдать диету (через неделю после операции) и начал таскать тяжести. Я же на диете продержалась месяц и старалась не делать резких движений. Сейчас довольная и радостная.
P.S. А что касается, чистки, то лично у меня подобная попытка вызвала жуткое отравление, а сестра попала после такой чистки экстренно попала на операционный стол. Так что, думайте!
И снова доброе утро!
svetik

Сообщение svetik »

Светлана, Я вот тоже только сегодня мужу рассказывала...ни вздутия противного так меня мучившего в последнее время,ни колик кишечных и личико свеженькое,помолодевшее.
Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:42 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Желче - каменная болезнь

Сообщение Papillon »

svetik. меня очень заинтересовала фраза "Кучу болячек себе вылечила. И миому, и гипотиреоз вкупе с аутоимунным тироидитом " Это, конечно не по теме, но хотелось бы подробнее по самостоятельному лечению аутоимунного тироидита" Может какие-то ссылки...
svetik

Re: Желче - каменная болезнь

Сообщение svetik »

Papillon! Когда я лечила эту бяку у меня не было инета. С чего начала? С позитива! Прочла Луизу Хей. Гипотиреоз( как и всякая другая болезнь) имеет под собой психическую основу. если так можно выразиться! :oops: Нужно внимательно присмотреться к себе,к своей жизни и понять о чем говорит нам наше тело.Прежде всего это ощущение безысходности,застоя,безнадежности,желание сдаться,подавленность. Значит, сначала нужно изменить свою жизнь,свое отношение к ней и проблемам.У меня везде были развешаны аффирмации. Каждое утро идя пешком на работу проводила аутотреннинг.
Добавила йогу,особенно те асаны,которые стимулируют работу щитовидной железы.
Пила тибетский грибок целый год,кроме этого индийский рис и чайный гриб.Если честно...уже и не помню,что еще делала. Было это 10 лет назад! Но самым главным считаю правильный психологический настрой.
Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:42 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Желче - каменная болезнь

Сообщение Papillon »

Svetik, спасибо. В принципе, тоже самое говорит мой лечащий врач. Но это и является самым трудным - изменить свое отношение к жизни (ведь таблетку проглотил и забыл).
Желаю тебе скорейшего выздоровления и позитивного настроя. По собственному опыту могу сказать, что диета № 5 очень даже переносимая, в ней не так уж много запретов. У меня выраженный застой желчи и переодически сажусь на эту диету. Лично мне трудно отказаться от шоколада, грибов и зеленого лука, но ничего не поделаешь-надо.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»