Желче - каменная болезнь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
svetik

Сообщение svetik »

Kosulya, Спасиб! А ведь я планировала чистку печени провести! :o Вот бы наделала дел! :o Да наши врачи руку набили. Это точно. Теперь у меня вопрос такой: операция платная. Но вот что мне сказали,что врачу еще нужно в конвертике денежку дать и анестезиологу.Не представляю: как и когда это делать?И сколько?Я ж в больницах не лежала!Кто подскажет?!!!
Каблучок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 2:18 pm
Откуда: США

Сообщение Каблучок »

Я прооперировалась полтора месяца назад. Были такие приступы, что думала - умру. Всё надеялась, что попью но-шпы и отпустит, и за неделю довела себя до закупорки жёлчных протоков. Жёлчь разлилась по организму и отравила поджелудочную. И это тоже не добавило мне здоровья.
Вынули из меня пять камешков, размером от двух сантиметров до полусантиметра. Шрам после операции уже тонкий и маленький, сантиметров пять. Через пару лет он станет не толще ниточки.
Пока что отказываю себе в шоколаде, не ем ничего особо жирного и жареного. Врачи этот запрет снимут на следующей неделе, но мне и самой уже не очень хочется. Чувствую себя отлично и очень жалею, что не решилась раньше.
Слушайте своего лечащего врача и если он даст рекомендацию оперироваться - не бойтесь. Жизнь после этого становится лучше.:)
Odri
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 7:48 am

Сообщение Odri »

svetik, тоже скажу, что это далеко не старушечья болезнь, да и здоровый образ жизни тут, пожалуй роли особой не играет. Я думаю, что болезнь мою спровоцировала беременноть - токсикоз был все девять месяцев. Вообще чувствовала себя нормально, но вот тошнило по поводу и без.
Честно говоря, я все больше склоняюсь к мысли, что любая болезнь имеет психологические корни. Говорят же - что рак - это непрощенные обиды. То же самое, я считаю, на счет желчных камней - отношения с мужем были не очень, нервы, переживания, обиды, которые потихоньку где-то откладывались.. Операция проходила во время нашего окончательного разрыва. я еще шутила, что операция - это символическое вырезание его из сердца :) Не скажу, что я в это серьезно верю в такую гипотезу, но уже начала над этим задумываться. Сейчас пытаюсь привести себя в равновесие в психологическом плане, надеюсь, после этого постепенно и физическиие болячки сойдут на нет
А вот на счет денег в конвертике - тут ничем не могу помочь. ?( Я лежала в платной больнице, там это было не принято.
И еще по поводу растворения - насколько мне известно, некоторые камни растворяются - все зависит от их состава. Но вот крупные - увы, шанса мало. Но мало - ведь не значит нет?
When in doupt act stupid!
svetik

Сообщение svetik »

Odri, Конечно, любая болезнь имеет свои психологические корни! Я вот тоже думала,думала и пришла к выводу,что во-первых ,камни выросли за последний год! Перебрала в памяти все что было, а было немало! С мужем тоже перенесли серьезный кризис в отношениях,который,правда,закончился хорошо!
Но мои камни мне кажется не из-за этого. Это резулльтат сдерживаемого гнева. Вот смотрю я на маму,на себя...мы хоть и совсем разные,но в чем-то и похожи. Вот гневаться мы не можем. Подавляем его в себе.Просто я для себя решила,что гневаться....ну ...некрасиво и не женсттвенно и неприятно. Но чувства -то есть и я часто в себе их подавляю,потому что выплеснуть их...считаю ниже своего достоинства :sad: Вот такая у меня версия камнеобразования! :D Своим домашним сказала,что как вырежут пузырь...буду гневаться! Пусть ховаются кто и куда может! :evil:
Odri
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 7:48 am

Сообщение Odri »

svetik, кстати, похоже - это лучшая профилактика от образования новых камней в протоках. И самое сложное, кстати, перестроиться. Я тоже частенько сдерживала эмоции, просто не позволяла себе адекватную реакцию на истерики мужа... Короче, вот вам и результат. Так что правильно, так их, домашних!! :twisted:
When in doupt act stupid!
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! Всем привет! Вот я и вернулась...усовершенствованная. :D Пост этот пишу для тех у кого эта проблема возникнет. Итак, операция прошла ,вроде ,успешно!Саму операцию вообще не помню...все прошло за мгновение. Но после... :cry: После было три неприятных момента. Первый- когда вытаскивали маску...я очень старалась не делать глотательных движений и вообще абстрагироваться от нее..Анестезиолог каждый раз подходя ко мне и думая ,видимо,что я еще ничего не соображаю...три раза честно пообещал что"через 5 минут он ее вытащит" :o Когда избавилась от нее с облегчением вздохнула-казалось самое страшное и неприятное...позади. Ан, нет все веселье только начиналось...Пожалуй самым тяжелым был первый час после операции,когда не разрешали спать.Что только муж со мной не делал и заставлял по 100 раз рассказывать все про операцию, и всякие подробности,щипал за щеки и нос,сгибал и разгибал руки и ноги...а мне смертельно хотелось спать...Казалось,что умру от этого желания!потом начало колбасить все мышцы...но час этот закончился и когда ,наконец,мне сказали,что спать я могу,то спать-то и расхотелось!
Сейчас прохожу реабилитацию в санатории. Все очень норавится. Проходим полное обследование под присмотром врачей. Нас учат правильно питаться,учат жить без желчного пузыря.Во мне интересно: сейчас я на диете №5Щ,через месяц -полтора перехожу на №5П, а потом всю жизнь на №5. пока для меня это темный лес.
Буду искать в инете инфу!
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Олт »

svetik, ты герой!. Я, кстати, наверное боюсь операции т.к. в свое время мне делали одну-гинекологическую, потом в больнице всех через неделю выписывали, а меня держали 1 месяц после осложнений. Маску я вот не помню,а только как воткнули системы в обе руки, разбудили на выходе из операционной - боль была адская, но я в палате сразу же отрубилась до вечера- никто мне спать не запрещал!
У нас ендоскопскую вроде бы делают только с анестезией в позвоночник. Когда найдешь ссылочки на диеты - скинь пожалуйста страждущим!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

svetik, поздравляю тебя! Даже в санатории реабилитируешься, что и говорить круто!!! Выздоравливай! :Rose:
Улыбка - лучший макияж!
svetik

Сообщение svetik »

Kosulya, Спасибо! Но санаторий -это правительственная программа. Нас всех из больничной палаты- сразу в санаторий! Спасибо правительству! :D
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Девочки, да вы с ума сошли.. Разве можно давать резать себя из-за такой ерунды???
Все эти камни прекрасно выводятся различными чистками печени, их много в инете описано. Я сама несколько раз чистила себе печень при помощи лимонного сока и оливкового масла, вышло множество камней из пузыря и печени, самые большие - примерно 2х3см, как большой боб.
Предупреждение: тем, у кого уже были операции на печени или желчном пузыре печень чистить нельзя, потому что тонюсенькие желчевыводящие протоки во время чистки расширяются до 3см, а после операции на них рубцы, и они не расширятся.
Самое неприятное во время чистки - жуткая тошнота, но болей нет. По-любому лучше, чем операция.
дорогу осилит идущий
svetik

Сообщение svetik »

Кнопка, именно прочитав в инете массу информации я поняла,что ничем эти камни не убрать. Мой профессор сказал,тому врачу,который найдет способ избавления от камней безоперационным методом дадут Нобелевскую премию!
А делала ли ты УЗИ до и после чистки?
Вот хотя бы здесь http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/797/ подробно описано,что происходит во время чисток желчного!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

svetik, :hug: :hug: :hug: какая хорошая ссылка!!!!! Ты молодец!!!

Кнопка, а Вы по всей видимости как минимум имеете докторскую степень в медицине, поскольку у Вас такие глубинные познания в физиологии и патфизиологии, которые мне - обычному рядовому молодому врачу совершенно не знакомы (ну понятно - плохо в институте училась :D ).....зато мне знакомо что такое механическая желтуха или печеночная колика.....никому такого не пожелаю....всякие "чистки" это игры с огнем, и особенно эти игры опасны для тех у кого маленькие камни, потому что они то чаще всего и ущемляются.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Чистка печени может закончится полостной операцией по удалению желчного пузыря.
Довольно сложная операция. Шов от 15 до 20 см. Реанимация . А может еще хуже быть . ....
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Да я, собственно, никому не навязываю. Более того, уверена, что если кто-то верит только в эффективность хирургического вмешательства - тому никакая чистка и не поможет. Тем не менее, мой личный опыт (включая УЗИ до и после, самочувствие, отсутствие токсикозов во время беременности), а так же опыт моего знакомого, у которого вышли не только мягкие синие камни, но и жесткие белые (кальциевые, которым в кишечнике вообще неоткуда появиться, каловые камни черные) говорит об эффективности метода.
Кстати, известен так же медицинский метод очищения пузыря - с помощью минеральной воды. Только при нем расширения протоков не происходит, и камешки действительно могут застрять..
Еще раз - я никому ничего не навязываю, просто делюсь опытом :)
дорогу осилит идущий
svetik

Сообщение svetik »

Кнопка, Ты не обижайся! Ладно?Я сама такая,что прежде чем под нож 150 раз бы подумала. Я еще тот сам себе лекарь!Кучу болячек себе вылечила. И миому, и гипотиреоз вкупе с аутоимунным тироидитом и еще всякую хрень....но вот желчный решила удалить. Слишком неудачные примеры самолечения были перед глазами! Именно то, о чем писалаtanyatrenina,
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»