Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Калина »

Ли-Ли, как успехи?
Аватара пользователя
МаринаД
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:46 pm
Откуда: Г.Тула

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение МаринаД »

Роды на грыжу не влияют. У меня во время беременности начала болеть спина в обл. крестца,подумала,что так должно быть да и боли были более-менее терпимые.А вот когда ребёнку быдо уже годик,тогда и пошли серьёзные боли в пояснице.Но и тогда я ещё не знала о существовании этой самой грыжи в моём позвоночнике.Откололась диклофенаком,мильгаммой и прошла спина моя .Но через год,после подъёма тяжести меня скрутило опять.Хожу,терплю.Болеть продолжает и не отпускает,начала опять колоться,но и это в этот раз не помогло.Прошла ЯМР и оказалась у меня грыжа 5,7 мм и грыжа Шморля.В течение 2-х месяцев чувствовала себя инвалидом.Боли очень долго не уходили.Сейчас бывает иногда дискомфорт в обл поясницы,крестца.Но инвалидом себя уже не ощущаю и свыклась с этой болячкой.Врач сказала.что первый враг-это сидение,т.е. меньше сидеть.больше ходить и лежать.А также должна быть ежедневная утренняя зарядка.
"Мы в ответе за тех,кого приручили"
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Белая лилия »

не знаю влияют ли роды на грыжу, но я после родов обнаружила три грыжи (одна в поясничном отделе и две в шейном) причем которые в шейном отделе одна правее другая левее - короче обе ручки не работали :sad: дошло до того что лицо стало неметь и прочее. думала что перегрузка после родов. пошла к врачу та по моим симптомам заподозрила страшную болезнь головного мозга :cry: но МРТ показала грыжи. сейчас намного лучше (хотя тянущие боли и дискомфорт остались) - помог массаж и валики. но все врачи говорят что реальное облегчение наступит когда ребенок с рук слезет))) ждемс. ну и конечно не сидеть сложа руки а заниматься собой. (и вообще правильно сидеть, правильно стоять и лежать! :aaa: ) стараюсь :D
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Мардж Симпсон »

У меня грыжа Шморля.Ходила к известному и разрекламированному доктору ровно 13 раз(два раза в неделю).Он был шарлатаном.Потом повезло,знакомый с такой же проблемой похвастался,что он "вылечил грыжу".Я из последних сил доползла до этого грамотного невропатолога, после его манипуляций через два сеанса я свободно ходила,после 3 и 4 посещения результат закрепился.Он сказал,что отвернул грыжу в сторону от нервного столба. Это было 5 лет назад.Я тогда почти полгода болела,лежала 2 месяца пластом.Сразу скажу,он предупредил,что меня спасёт только регулярная гимнастика.Теперь как только "клюнет"-сразу ложусь на живот и поднимаю поочерёдно ноги,сначала левую 8 раз,потом правую (три подхода).Сама больше пока не ходила на приём,но телефончик люди регулярно просят и говорят спасибо.
А роды у меня получились всё равно через кесарево,и грыжи ещё не было...НЕ страшно.Но моё мнение такое: главное перед беременностью- не паниковать,а укрепить мышцы спины.Можно и самой справиться.В фитнесс-клуб не ходить,они не знают специфики тренировок,сама убедилась.
Выздоравливайте,девочки!
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Аватара пользователя
Horsy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Киев

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Horsy »

У моей золовки (43 года) обнаружилась большая грыжа позвоночника, со всеми вытекающими симптомами -боль, онемение ног, невозможность ходить и т.д. Три врача в один голос отправляли на операцию, четвертый начал лечить. Курса уколов, гимнастика и главное -плавание. Начала в конце мая ходить два раза в день на Днепр и ...плавает до сих пор! Быстро раздевается,заходит в воду, делает 50 гребков, выходит , интенсивно растирается - и чувствует себя прекрасно. Бросать не намерена, и она не одна такая там. Люди поддерживают друг друга в реале. Никаких операций.

Два месяца назад у меня тоже обнаружилисьдва пролабирования межпозвонковых дисков. После психологического шока (чувствуешь себя инвалидом!) немедленно начала борьбу. Срочно в бассейн, купила абонемент, стараюсь ходить 3 раза в неделю. Лучше плавания ещё ничего не придумали , по-моему. 1. Нет резких движений. 2. Идеальная разгрузка позвоночника. 3. Укрепляются все мышцы .4. Общее закаливание.

А насчет корсета я читала, что его постоянное ношение приводит к атрофированию мышц. Нужно иметь свой собственный мышечный корсет.
Работайте и Будьте здоровы!
лошади летают вдохновенно

Все мы немножко..
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребё

Сообщение Комильфо »

2 межпозвоночные грыжи. Обнаружили на МРТ, когда сильно скрутило. Уколы, таблетки - сняли боль. Гимнастика, профилактор Евминова - в моем случае "когда сильно припечет" - лень за себя взяться, когда все ттт. В периоды обострения - корсет. Были ли грыжи перед первыми родами - не знаю. "Проявились", когда много и часто первую на руках носила.
Пугали тяжелой беременностью и кесаревым, если решусь на второго. Сложно было на последних месяцах, когда не сильно тренированный мышечный корсет и позвоночник слабо справлялись с весом. Пару раз обезболивали. Второго тоже родила сама. Врач предупредил, чтоб вертикального давления на позвоночник сверху вниз не было, заметив, что вряд ли мне на плечи кто-то сядет - в остальном - вперед и с песней.
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребё

Сообщение ta-ti-an-ka »

Мне доктор сказал, что после операции после удаления грыжи роды-только через кесарево.
А с грыжей подружка двоих родила, но ко второму после родов даже подойти не могла, соседка по палате приносила ребенка для кормления. Потом год мучилась, пока уже совсем ходить и спать от боли не могла. Терапевтическое лечение не помогло - прооперировалась.
Кто весел-тот смеется!
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребё

Сообщение natahit »

В 2005 году, в возрасте 34 лет, у меня обнаружили 2 грыжи, 5 и 7,5 мм. Прошла 3-х месячный курс лечения у Дикуля. В 2006-м через кесарево родила ребенка. Вынашивать ребенка было не так уж сложно, только на 8-9 месяце появлялись боли при длительной ходьбе (больше 2-х км). Сейчас раз продолжаю заниматься на тренажерах, но постоянно не получается, хотя бы 3-4 месяца в год. Однажды был перерыв в занятиях около 1,5 лет, снова появились боли в пояснице.
Аватара пользователя
nata.l.ja
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 6:48 pm

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребё

Сообщение nata.l.ja »

Я с грыжей беременность отходила, только немного спина болела, родила сама. Но потом подняла ребенка и боль перестала проходить. Терапевтическое лечение не помогло и сделали операцию. Сейчас делаю гимнастику и прошла курс восстановительного лечения. Может быть есть на сайте те, кто пережил операцию? Что еще можно делать, чтобы этот ужас не повторился?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»