Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

Kosulya , забыла сказать - блокаду, когда обкалывают больное место. На вопрос как это происходит, он мне сазал что вводят леарство в окологрыжевое пространство. Потом начал показывать мне книжку про локальное лечение чего-то там, но именно моего случая там не было. Вот я и боюсь. Не очень я ему доверяю.Хотя говорят, что многим помогла именно блокада. На долгое время люди забыли о боли. А боль у меня возникает от долгого сидения, а работа сидячая.По 12 часов сижу, иногда без перерывов :att:
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Kosulya »

Снегурка писал(а): Я только не могу понять, почему невролог не может определиться. Он же видит МРТ. Почему надо консультироваться с нейрохирургом. И еще у меня вопрос: могло ли обострение спровоцировать занятия на вибромассажере(ленточном, с насадками). Врач сказал, что нет, но у меня как раз и начались сильные боли, когда я стала на нем каждый день заниматься.
Потому что невролог не хирург, он хирургии не обучался (только в общих чертах в институте) и он не может вынести суждение о необходимости операции, это говорит не о недостатке знаний у него, а просто это совсем другая специальность - хирургия. Ведь гастроэнтеролог не ставит показаний для операции на желудке, а кардиолог - для шунтирующих операций на сердце. Терапевты могут только предложить консультацию хирургов, когда их консервативные методы неэффективны или они подозревают ,что проблемма должна быть решена хирургическим путем.

Про вибромассажер - сложно сказать, вообще там не такое уж сильное воздействие, чтобы вызвать образование грыжи, или увеличить ее....может что-то тяжелое подняла? Иногда достаточно одного резкого движения в неподходящий момент, в неподходящую сторону.

Блокада действительно вещь хорошая, она снимает не только боль, но и патологический спазм мышц, расслабляет сосуды, за счет блокады их инервации, улучшается кровонаполнение патологического очага и организм успешнее борется с воспалением в этой области (это все конечно очень упрощенно и примитивно, но суть в этом)

Про долгое сидение - это неправильно. Если я буду 3 часа сидеть без перерыва, то у меня спина заболит, а 12....тут уж и разговоров нет. Надо что-то менять, нужно движение, перерывы, возможность расслабить спину. Что это за работа такая где надо 12 часов сидеть?
Улыбка - лучший макияж!
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

Kosulya, спасибо за консультацию. А на сколько опасна блокада? Это же не укол в позвоночник? А работа... Я кассир, принимаю оплату за услуги связи и перерывы у нас не предусмотрены. У меня и сейчас все неплохо, пока не сяду и тут же резкая боль в крестце и левой ноге. Может, я что сдвигаю?
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

Kosulya, спасибо за консультацию. А на сколько опасна блокада? Это же не укол в позвоночник? А работа... Я кассир, принимаю оплату за услуги связи и перерывы у нас не предусмотрены. У меня и сейчас все неплохо, пока не сяду и тут же резкая боль в крестце и левой ноге. Может, я что сдвигаю?
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Kosulya »

Снегурка, ну про сдвигаю не знаю, это вряд ли. Про блокаду...ну в медицине вообще нет абсолютно безопасных манипуляций и у самых рукастых-головастых бывают осложнения, но вообще не опасно, если аллергии нет на новокаин. И это не укол в позвоночник - позвоночник это кость, туда колоть без толку. Цель любой блокады ввести в ткани анестетик , и этим самым временно нарушить проводимость нерва, соответственно чувствительность той области, которую инетвирует нерв не будет, пройдет боль.
Улыбка - лучший макияж!
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

Kosulya, спасибо! Мне уже просто неловко задавать тебе вопросы. Это к тому, чем мне не понравился мой врач. Ни на один из подобных вопросов он не дал мне вразумительного ответа. Все какие-то отговорки да приколы. Я спрашиваю одно-он говорит другое, хотя первой его фразой была: "Кто владеет информацией, владеет миром!" Платный врач был более мил и корректен, хотя выглядел испуганным :D :D Он мне и прописал сирдалуд, а я от него почти в кому впадала :lol: Спала сутками, а когда не спала - пила воду литрами.
svetiko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 7:43 pm

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение svetiko »

Снегурка не отчаивайся ищи других врачей, спроси у своих враче про нимесил-нестероидное противоспалительное средство мне в свое время помог в сочетании с диклофенаком(инъекии),спина постоянно завязана платком-перестраховываюсь, а с сидячим положением надо что-то придумывать вплоть до смены места работы если на работе ничего изменить нельзя-здоровье дороже
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Ли-Ли »

Снегурка я в географии полный ноль,но может тебе в другом городе обследоваться?В том,где врачей побольше,где лечь на лечение можно,а?
ЛФК обязательно должны показать!Самой сложно,хотя по методичке можно.
Ещё помогает корсет.Не от боли,но по крайней мере защищает от волнения грыжи при резких движениях.
У меня одна грыжа 6мм.Но врачи оперировать не хотят.И славно!
Хорошая плохая девочка...:-)
svetiko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 7:43 pm

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение svetiko »

девочки про грыжу и рождение детей:у меня грыжу диагностировали когда мне было чуть за двадцать конечно я была в ужасе. а в 30 родила ляльку потом вторую-у невропатолога наблюдаюсь редко при обострениях с зарядкой большая проблема перед самой беременностью с трудом могла ходить, прокололи дикофенак+нимесил пропила может быть безответственно-но когда на этом зацикливаешься лучш сразу в операционную :P
svetiko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 7:43 pm

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение svetiko »

беременностьотходила нормально конечно спина побаливала но у беременных это в норме,бандаж приобрела-и вперед,по 5 минут три раза в день стояла на лотях и коленках-сие упражнение почки разгружает и поясницу, рожала оба раза сама,на течение родов грыжа никак не повлияла.сложности появляются потом-пока лялька сама не научится ходить,таскаешь на себе а вес очень приличный, в годик мои весили одна-12.5, другая-13 килограмм :D
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Ли-Ли »

svetiko ,ой как ты меня порадовала!!!Молодец какая!
Я очень боюсь грыжной проблемы в беременность.И рожать сама хочу!!!А они все говорят,что резать будут :( А вот фиг им!!!Я теперь тебя в пример ставить буду :D
Хорошая плохая девочка...:-)
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Снегурка »

Девчонки, спасибо за поддержку :D за этим и пришла и за информацией.
svetiko , нимесил тоже пила, я так понимаю, у него то же действие, что и у диклофенака.Я его на пару с сирдалудом пила. Потом уже назначили инъекции. Я вообще-то не очень лекарства люблю, стараюсь без острой необходимости их не принимать. На фоне лечения этого обострения(видно уж совсем много всего назначали) у меня такие проблемы с кожей начались, просто кошмар :att:
Ли-Ли , я и говорила, что хочу летом обследоваться в другом городе, но правильно Kosulya говорит, что промедление с лечением чревато, вот и думаю, завтра прием, пора выписываться, а результатов мало. Буду соглашаться на блокаду.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Ли-Ли »

Снегурка держись!Лечись!Мне ксефакам помогал от острой боли.Но вредная штука.Только по необходимости.
Хорошая плохая девочка...:-)
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Re:

Сообщение Калина »

Ли-Ли писал(а):ну неужели никто не знает что делать в моём случае? :(

Кажется, я знаю!!!!
Ищите в и-нете контакты Дюкова Михаила Анатольевича.
во-первых он занимается как раз беременными (и до того, и после родов)
во-вторых именно спинами, не зависимо от возраста, пола, беременности или ее отсутствия.
в третьих - он по образованию врач (в прошлом, насколько поняла - хирург)
в четвертых - узнаете много нового про популярные "коммерческие" диагнозы, когда "были бы деньги, а лечить Вас мы готовы всю Вашу жизнь" :evil:
в пятых - кроме собственной небесплатной помощи он научит Вас постепенно справляться самостоятельно.


опробовала на собственном организме. довольна.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Re: Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Сообщение Ли-Ли »

Калина спасибо за информацию.Сейчас поищу его.Спасибо.
Хорошая плохая девочка...:-)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»