Грыжа позвоночника.Сложности вынашивания и рождения ребёнка.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Магнитная_Аномалия, я обсуждала.Он злится,когда я думаю о нём хуже,чем он есть на самом деле.Естественно он говорит,что мы всё пройдём вместе и всё выдержим.Но я же понимаю,что со здоровой было бы всё намного легче :D Это просто пунктик в голове.На него я его не выплёскиваю.
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Алена h
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 7:14 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алена h »

Ли-Ли, про космодиск слышали?
Любовь дарит жизнь!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Ли-Ли, я тебе свое мнение напишу, хотя я не гинеколог и не нерохирург, тут ведь не все так однозначно, к сама посебе грыжа не является противопоказанием к естественным родам, у меня есть грыжа диска, но я рожала сама...но тут надо смореть на проблемму более широко - крайне редко бывает чтобы грыжа была сама по себе, безо всяких других изменений....например сколиоза, а там где сколиоз там уже некоторая деформация таза ( нарушается правильная его конфигурация) ,а тут предположим еще и ребенок крупный, потому что у него папа высокий и плотный, или в силу рьяного употребления витаминов или еще почему-то и мы получаем просто несоответствие родовых путей женщины размерам плода.....что тогда будет????.....ай-ай, будет.....для такой женщины кесарево сечение это ГОРАЗДО, ГОРАЗДО, ГОРАЗДО более благоприятное течение родов, это позволит и ей и ребенку сохранить просто мегатонны здоровья.

Почему ты боишься кесарева???? Ты хочешь родить сама??? Почему???? Задай себе ти вопросы, найди на них ответы и тогда тебе будет проще разобраться в этой ситуации. Если говорить медицинским языком , то показания для кесарева сечения выставляються для конкретной женщины индивидуально, т.е. например есть абсолютные показания - порок сердца с декомпенсацией кровообращения (на стол без разговоров и нечего думать даже), а есть относительные - размеры таза, размеры плода, предлежание, миопия (близорукость), течение беременности, наличие или отсутствие еще каких бы то ни было заболеваний - если этих моментов наберется достаточно, то тогда будут делать кесарево, а если нет, то сама будет рожать.....рожают и с миопией, и с "небольшими" пороками сердца и с грыжами диска.....но тут очень важен индивидуальный подход, и надо рассматривать ситуацию более детально. Вот, например, у меня есть грыжа, но она не так клинически значима, ну побаливает спина, ну отдает в ногу иногда, ну пару раз было так, чтобы прям сильно, но не настолько чтобы я не могла ни сидеть, ни лежать......я рожала сама, но 70% из ста, что вторые роды у меня будут оперативные, потому что у меня были осложнения...оно мне надо??? НЕТ!!! Мне нужен здоровый ребенок, а ему здоровая мама!

Я бы действительно сосредоточилась на том, как ты выносишь эту беременность, потому что спина и так-то побаливет, а в твоей ситуации будет болеть на все 99%....и уколы не поколешь.....ходить в корсете? думаю что не выйдет, потому что как известно все эти корсеты, они и на живот тоже распространяються, а там у тебя будет ребенок, поэтому только вариант бандажа, бандаж рагружает, но он работает не так как корсет.
Что могу посоветовать от себя....не переживать, не накручивать себя, а заниматься собой, тебе уже советовали про упражнения....так вот я тебя скажу, если ты хочешь жить нормальной жизнью, то для тебя упражнения должны стать не чем-то периодическим....прости но ведь это просто слова ни о чем
Корсет формирую,правда не так часто,как надо бы
Либо ты занимаешься ПОСТОЯННО, либо это все для отмазки и успокоения своей совести, эффекта не будет.
Ты же в Москве живешь??? Тут все есть для занятий, надо только себя заствить. Я лично свято верю в силу бассейна, бассейн 2 раза в неделю обязателен! Моему мужу очень хорошо помогает. Как только он не может ходить туда - боль в спине дает о себе знать. Есть такие упражнения, для которых не требуется ни специальная скамейка, ни тренажеры, ничего....только желание. Хотя конечно спортклуб имеет свои плюсы, там можно и в бассейне поплавать и спину с пресом покачать и в сауне расслабиться, но это уже финансово затратно. Мой свекр, тоже имеет проблеммы с позвоночником (а кто их сейчас не имеет :roll: ), у него даже было так, что ногой не мог двигать, все говорили что опеация близка, но он молодец, он занимаеться каждый день, не пропуская никогда....результат 15 лет без операции и даже физическую работу тяжелую регулярно выполняет (это конечно игры с огнем, о тут уж не переубедишь).

Про операцию я тоже счтитаю, что это уже последний шаг, до него еще можно побороться за здоровье, причем очень и очень.

Где работает твой гинеколог? Если хочешь, я могу посоветовать тебе пару хороших крупных центров, где можно наблюдаться по бременности практически с любыми проблеммами.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Алена h, нет,не слышала.
Kosulya, спасибо большое за ответ.На счёт занятий спортом-твоя правда,я сама виновата,что ленюсь.
Почему хочу рожать сама?Ну тут что-то женское во мне говорит,а ещё я слышала,что это для ребёнка важно,пройти весь путь.Ещё хочется себя ощущать здоровой,сильной,а выходит,что тут тяжело,там никк,а сдесь вообще плохо.
Я планирую беременность через полгода,может пораньше.До этого хочу пройти врачей,подготовится с умом ко всему.Буду благодарна,если посоветуешь центры,т.к в Москве я буду беременнеть :oops: :D и наблюдаться.А может и рожать.Посмотрим.
Спасибо большое,я всё приму к сведенью.
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Ли-Ли, да, как Kosulya говорит надо регулярно заниматьсяи времени у тебя достаточно. Про бассейн очень хорошо, только важно не застудиться, чтобы в раздевалке не продуло. Корсет носить постоянно нельзя, мне врач сказал не более 2х часов подряд, я носила только на улице по пути на работу и обратно. Если носить постоянно ослабнут собственные мышцы.
Про кесарево я написала только свое мнение, может Бог даст и так родишь, там видно будет, но поверь, способ не самое важное, важно ведь, чтобы малыш здоровенький был :D . А у тебя все так и будет, не бойся, женщины рожают и с более сложными диагнозами. Мне когда про гарыжу сказали сразу описали, как я буду в инвалидной коляске с неконтролируемым мочеотделением справляться, я тоже в панике была. А потом почитала, людей послушала. Да ну их на фиг, этих врачей, фильтрую теперь все что говорят :D . А грыжа, между прочим проходит разные стадии и в поздней перестает сдавливать и как-то даже уменьшается.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Умная Брюнетка, Спасибо за поддержку.Я тоже сначала расстраивалась,врачи напугали,но сейчас успакоилась,только вот вопрос с рождением остался.Но и тут более менее картина ясна стала. Мой ЛЧ вчера сказал,что от врача слышал,что ребёнок обязательно должен пройти весь путь и что кесарево не очень хорошо для малыша.Я так разозлилась!Он никогда бы меня не обидел,просто ляпнул,что слышал,но итог-мы в ссоре.По-моему не надо такие вещи говорить человеку,который скорее всего сам родить не сможет.Ну да ладно,это всё эмоции.
Надо заниматься спортом!Кстати,а ты не слышала ничего про йогу?Можно ли нам,грыжничкам,заниматься ей? :wink:
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Ли-Ли, я бы вам не йогой советовала заниматься, а лечебной физкультурой! Йога - это супер и замечательно, когда ты относительно здоров. Если есть серьезное что или обострение, то с йогой лучше повременить. Очень много будет зависеть от инструктора. Я бы начала однозначно с ЛФК. Чуть про себя скажу - только благодаря йоге я стала очень хорошо чувствовать свою спину - в смысле. как и где мышцы есть, в каких асанах и как они работают/тянутся, но при том, что у меня нет особых проблем (легкий поясничный лордоз не в счет), и в итоге привело к тому, что какое-то время не могла нормально стоять, пришлось корректировать некоторые вещи в обычной жизни, как стоять, как лежать и т.д.. Да. процесс пошел, старые проблемы уходят. но, считаю, у вас случай посложнее несколько, чем просто корректировка положения таза в течение дня...
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

irena, да,мне надо найти упражнения,которые можно делать в домашних условиях.Т.к ходить в фитнес клуб....Если полноценно там заниматься,то это стоит тех денег,а если как я,15 минут на скамейке...,то дороговато как-то.Бассейн-это хорошо,но я плавать не умею.Надо научится все скажут.Надо!Но пока я не могу себе позволить это.
Так что поищу в интернете упражнения,которые можно делать без скамейки.Спасибо за совет.
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Ли-Ли, нельзя вам в фитнес, вам сейчас чего твердого домой - доску просто определенной ширины и заниматься дома. Не в интернете нужно искать, а врач должен вам их показать и проверить, насоклько верно вы их делаете.
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

irena, упражнения я знаю и методичку мне дали,но эти упражнения исключительно на скамейке делают :( Хотя что я голову ломаю,возьму да куплю скамейку!Полезно и дешевле,чем искать её в фитнес клубах!
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Ли-Ли, совершенно правильное решение! Теперь за дело, скамейку в руки и вперед - делать себе мышечный корсет, удачи! Кстати, вы эпизодически врачу показывайте, как вы упражнения делаете. Организм штука такая, все равно все в итоге делает по пути наименьшего сопротивлени, поэтому коррекция нужна.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Хотя что я голову ломаю,возьму да куплю скамейку!Полезно и дешевле,чем искать её в фитнес клубах!
Полностью поддерживаю! А пока нет скамейки можно делать те же упражнения и без нее.
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Пиява, я никого не хотела обидеть, прошу прощения, что возможно не так выразилась.
Если нельзя сделать операцию до родов, значит надо учиться с этим жить и укреплять мышцы.
Ли-ли, пусть у вас все получится. ЛМ просто не понимет чем рискует, ведь что важнее чтоб и мама и ребенок были здоровы или чтоб ребенок обязательно прошел через родовые пути? Он поймет, я уверена!
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ли-Ли, лучше все же походить сначала на лфк... это не так дорого, как фитнес-клубы... иногда даже бесплатно, при поликлиниках=) зато покажут как правильно... потому что надо и учиться выравнивать позвоночник в упражнениях(смотреть если лежа на спине чтоб мыски с носом на одной линии) и тоже на животе(приподниматься на мысочки и смотреть ровно ли)... да и довести до автоматизма и правильного выполнения всех упражнений, потому что дома можно ухудшить положение( не дай Бог)...
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Кириша, Спасибо.Мы поговорили,он всё понял и не хотел обидеть,просто видимо хотел поумничать,но не понял,что меня это заденет.Мы хотим совсем скоро начать "делать малыша",так что с меня тренировки,как говорит Магнитная_Аномалия, пойду на платную ЛФК. Дай Бог всё у меня пройдёт гладко и выносить и родить смогу здорового и сама не пострадаю :wink:
Хорошая плохая девочка...:-)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»