Бросаем курить вместе! - 3

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

мдя.... 10 дней прошло.... Не бросающих не бросивших. :au:

Спарта, может ты хоть напишешь как у тебя дела????
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Евка, милая, у меня завал на работе второй месяц, последние две недели такие нервы что миллион раз пожалела что бросила курить, вчера даже сказала, что если уж я эту нервотрепку выдержу и не закурю - значит бояться больше нечего:). Хотя очень ясно теперь понимаю что БЫВШИХ курильщиков не бывает, к сожалению, оооочень хочеться закурить, но ДЕРЖУСЬ сама из последних сил и девочку свою охраняю от соблазна (у меня сотрудница глядя на меня бросила три недели назад:)) . Но, если честно ооооочень невыносимо просто бывает хочеться сесть и выкрить сигареточку:)) Коллега одна дымит при нас, так мы вчера уж нюхать её начали:))) ну такой сладкий дым:))) Ой, ужас, аж голова кружиться от желания временами:)) Возьму понюхаю сигареты... вздохну ... взгрустну:))) и дальше терпеть, ибо если сорвусь то НИКОГДА больше не смогу бросить:)))
Так что стараемся, еще минимум полторы недели нервотрепки-разборок-ревизий:((( Потом отчитаюсь:(((
Всех нежно помню и постараюсь не разочаровать! :oops: А то ведь потом :aaa:
Всё будет...
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Спарта, милая, я так рада за тебя. ТТТ не сглазить бы, да не перехвалить. :P Удачного тебе выкорабкивания из рабочего завала. Я кстати тоже ни-ни. И не тянет. Бывают моменты, но рееееееедко. Кажись 5 месяц бросания у меня пошел. Мы с тобой молодцы!
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

Спарта писал(а):Евка, Хотя очень ясно теперь понимаю что БЫВШИХ курильщиков не бывает
Бывает-бывает! :wink: , Так что наберись терпения. Мне вот, курить абсолютно не хочется, и запах не приятный. Так что просто вопрос времени. И, кстати, Карра время от времени перечитывай. :roll:
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Евка, боже мой! Казалось что вот только недавно мы вместе пытались бросить курить, а ты уже ПЯТЬ месяцев чистодышащяя!!! :o Нет, ну всё-таки как замечательно что мы встретились здесь :) Ой, правда, последние дни удерживает только осознание того что НЕЛЬЗЯ... даже ОДНУ СИГАРЕТКУ.... прямо кроваво-красными буквами для себя рисую слово "НЕЛЬЗЯ"!!!! Потому что точно знаю, ОДНА сигарета меня не спасет, ОДНА затяжка мне испачкает рот и РАЗРЕШИТ выкурить ОДНУ сигарету:))) А дальнейший процесс мне ооочень хорошо известен:)) Сначала барахтаешься убеждая себя что ты ЕЩЕ не втянулся опять в болото никотиновое, а потом незаметно оказывается что ты уже увяз в нем по самое немогу и выгрести на берег просто нет сил и желания пока не захлебнешся. Так что ....будем думать что эти дни были самыми критичными:))

Я так и не нашла для себя никакого способа чем заменить эти минуты, в которые раньше выкуривал сигарету:(( Например, для того чтобы сосредоточиться и какой-то громоздкий проект мысленно в голове оформить я ВСЕГДА уходила курить для обдумывания... Когда дел невпроворот было, я ВСЕГДА имела законное право пойти СЕСТЬ и перекурить:)) Когда ОЧЕНЬ сильно нервничала, ну просто одну за одной смалила:(( И теперь вот эти ТРИ ситуации меня просто из себя выводят без полноценного заместителя сигарного. Девочки, КАК вы выходили из этих САМЫХ знаковых требований организма? Поделитесь способами, а?

Avrora, если честно, я НЕ КУРИЛА пять лет после рождения дочи. и ПЯТЬ ЛЕТ я боялась закурить и временами хотела это сделать:))) Так что я думаю, что очень многое зависит от солидности стажа курильщиков:(( У меня общий стаж курения (с вычетом на некурение:)) приближается (страшно сказать) к четверти века :adr: Кошмар-кошмар-кошмарище.. Только и хочеться что включить мозг девченок которые только начинают свой путь :att:
Всё будет...
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Irimam »

Я уже полгода собираюсь бросить курить , пока получалось только полдня не курить. Периодически читаю в инете свякую инфу по этому вопросу, но как только прочитаю бегу за сигаретой. Головой понимаю что надо бросать как можно скорее, но ничего не выходит. Курю по пачке в день. Что делать ? Может собирем осеннюю компанию бросающих ? Вместе может получится ? Сейчас почитаю всю темку с начала , ну хоть что должно же меня вдохновить на этот подвиг
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

IRIMAM, читай-читай:)) Еще и Карра почитай:)) А сподвигнуть ты можешь только сама себя. Это честно. Тебе зачем бросать курить-то? Потому что все или потому что НАДО? А НАДО зачем?
Всё будет...
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Irimam »

Спарта, Карра я уже читала не помогло. Бросить курить надо потому что начились проблемы со здоровьем. Я курю больше моего ЛМ , начинаю как только проснусь до выхода на работу могу выкурить штук 5-6. :oops: Ужас !!! На работе регулярно бегаю в курилку. Сейчас опять перечитаю Карра, надо что-то делать. Достало меня это курение. Зачем только начала ? А ты как себя чувствуешь ?
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение Irimam »

Что-то никто не откликается на мой призыв. Все кто хотел уже бросили ? Неужели мне одной предстоит проделать этот путь ? Что-то страшновато :aaa: Прочитала всю темку , какие вы все молодцы !!!! Скачала Карра для женщин буду в выходные изучать и принимать судьбоносное решение. Сегодня с утра в пачке осталась 1 сигарета , но я быстренько сгоняла в буфет якобы за мороженным и сигаретки прихватила. :oops: Надеюсь, а вдруг это моя последняя пачка. Может к понедельнику соберется дружная команда по борьбе с этой бякой :alk:
Аватара пользователя
Fey
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 9:55 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Fey »

IRIMAM, Я после Карра бросила курить и тоже по состоянию здоровья. Но...я читала и просто через себя все прочитанное прогоняла и поняла - насколько же нужно СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ, чтобы тратить деньги на отравление своего организма, а не на омоложение и оздоровление! :twisted: Зачем тогда тратить деньги на лекарства, на духи, крема, косметику? Да на витамины и фрукты, в конце концов? Если потом все это перечеркивать табачным вонючим дымом и никотином засорять свой организм! А курила я целых 25 лет :o
Поэтрому перечитай и постарайся все-таки отказаться от этой гадости, которая зовется сигаретами :wink:
От всей души я желаю тебе УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

IRIMAM, ну не могу оставить твой призыв без ответа, хоть и сил осталось только до кровати доползти. Ты спрашивала, как я себя чувствую:)). Чувствую я себя замечательно, начала курить 1 сентября. Мои домашние даже вякнуть боялись:)) Перегруз для меня последнее время и физический и моральный был просто невыносимый. Работы выше крыши, неприятности по бизнесу,такие, что бумаг горы считать надо, дочка первоклашка - даже не успела толком ребенка в школу на линейку собрать, за полчаса до первого звонка обнаружилось что колготки малы, букет не доставили и т.п., и младший весь на антисептиках, как гнилушка стал, что ни ссадинка то в нарыв идет:(( не дом а перевязочная, горы пластырей-бинтов по два раза на дню перематываю. Паралельно ремонт идет. Тоже надо, ёёёёё.... До теплицы ноги просто не доходят, перед помидорами-баклажанами-перцами со стыда пухну, пропадет всё нафиххх....Тут с начала лета собирались несколькими семьями на Японское море дикарями в поход дней на десять на машинах отправиться. В связи со своим завалом по работе и болячками малого я решила не ехать, а сборы то всего семейства никто не отменял. В итоге, первого сентября отправив ВСЕХ на первую школьную линейку с нашей красоткой-первоклашкой, я взяла сигарету и... Не оправдываюсь, но от перенапряжения аж трясло всю.. После линейки суматоха продолжилась пока всех не отправила, теперь ОДНА дома с младшим детем, столько всего хочу успеть пока путешественники не вернулись )они в Пн планируют выезжать, значит в среду будут дома, а я в это время - БЕЗ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ курю.... Никогда я не испытывала столько удовольствия от сигарет:)) Честно-честно:)) Я просто чувствую что СЕЙЧАС это мне НЕОБХОДИМО чтобы не тронуться умом:))) Так что вот.
Без сомнения я присоединюсь к тебе теперь с бросанием очередным (а чё, я уже со всеми здесь бросала:)) как сявка - прибегу - подзужу и в кусты:)), зато девочки не курят же! И мне очень понравилось быть некурящей:)) если бы не обстоятельства.. просто сил на самоконтроль нет. И еще одну ошибку поняла - я бросила курить и стала литрами кофе глушить. И в результате узнала что такое дикие боли в суставах спустя буквально месяц. То колено, то стопа, то спина, то все вместе. Сначала понять не могла в чем дело , начала искать причину, перетряхнула инет и нашла - остеоартроз. Оказывается кофеин вымывает кальций из костей, (говорю непрофессионально, но суть в этом) и обостряеться вот эта прелесть. Вот тут-то я передрейфила. Возможно поэтому я и закурила (хрен редьки не слаще:) - стресс снимать-то больше нечем стало (кофе я себе оставила максимум две кружки и стала пить кальций актив, ТТТ боли исчезают на глазах, а это для меня сейчас важнее, а то некурящая развалина как-то непрезентабельно выглядит :apl: . Так что... еще пару дней понаслаждаюсь дымом и назааад, к чистым легким :lol: ! Вроде у меня тучи на горизонте расходяться, из стресса вылезаю понемногу. Вот . Повинилась...
Ну что, IRIMAM, когда у тебя там припасы закончаться хомячьи? О количестве выкуриваемх сигарет не думай, ерунда, прорвемся, я также дымила. Это МОЖНО сделать! Верь мне:))) У меня осталось полторы пачки :oops: причем одна пачка такая крепкая и невкусная (пал мал синий, такая гадость оказывается... я в этот раз покупала РАЗНЫЕ сигареты, чтобы получать удовольствие но не совсем:))) Так что если ты первая закончишь, то свисти, я пойду и остатки утоплю в любой момент:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Спарта, и я тоже... того... :sad:
И тоже из-за стресса (когда узнала, что папа заболел, не сдержалась). Потом навалилось - сначала больницы, потом похороны, поминки. Пишу не для оправдания, а скорее для себя - что все-таки бросить можно, вот и я снова смогу.
И как только соберетесь, я с вами. :shv:
Организму свою жалко, так хочется быть здоровенькой и свеженькой :oops:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Праздник, солнышко, прими мои соболезнования, уход близких - ..... очень тебя понимаю и сочувствую :(.
Я помню, что Карр пишет, что легче не станет если выкуришь одну сигарету, но вот стало же.. И знаешь, вот теперь можно сказать, что любить себя надо "со всеми недостатками, слезами и припадками" и т.п.
Я уже начинаю предварительные беседы со своим дымным монстриком, пока ласковые, чтобы сильно не расстраивался...
Всё будет...
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евка »

Ой девоньки, чего то совсем грустно... Наверно осень настала, дипрессия, слабость, усталость...Давайте сил набирайтесь и в перед с песней. Праздник, прими соболезнования, это очень тяжело... Спарта, выходи из стресса и суматохи, и новыми шажками только вперед. IRIMAM, а тебе желаю избавиться от бяки раз и навсегда. Главное желание. А мы тебя поддержим.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

IRIMAM, Праздник, на когда назначаемся? Чего тянуть-то? Всё-равно на всю жизнь не накуримся?:)) Во сколько по Москве, давайте назавтра (уже почти сегодня?) Нетерпиться однако!
Всё будет...
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»