Скипидарные ванны

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Скипидарные ванны

Сообщение Vladislava »

Мануальный терапевт посоветовал курс в 20 дней провести эти скипидарные ванны. Флаюшки.. кто испробовал на себе?? как результат? какие тонкости при принятии ванн есть? поделитесь.. плиз!!
говорят.. эффект обалденны .. на внешности.. люди скидывают и возрастные годы. и кг..
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Vladislava, а по поводу каких проблем ты обращалась к мануальщику? Что лечат такие ванны и как их приготовить в домашних условиях?
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Vladislava, я пробовала. года 2 назад я увлеклась оздоровлением по системе Алексеева "помоги себе сам", там как раз эти ванны со скипидарными эмульсиями по методу Залманова. эффект действительно есть. но у меня эксперимент в чистом виде не получился, я как раз перед этим сидела на кремлевской диете 4 месяца, похудела на 16 кг и уже с этим результатом входила в систему. если кому интересно, можно в поиске набрать, у Алексеева есть свой сайт и там все подробно изложено (извините неопытного юзера, не умею пока дать ссылку на сайт).так вот собственно про ванны. эффект основан на восстановлении капиллярного кровообращения и, соответственно, нормализации всех процессов на уровне клетки. у меня особых проблем со здоровьем на тот момент не было, я делала это больше из любопытства, но мне понравились и процесс и результат.сначала про процесс. к ваннам надо готовиться: здоровое питание, питье воды, ванны с морской солью, очищение организма, антипаразитарные мероприятия, а уже после всего этого - скипидарные ванны. как принимать ванну - тоже свои правила, совсем не такие, как в инструкции на флаконе со скипидарной эмульсией. там написано, что надо в воду налить 50-100 мл эмульсии(раствора), а у Алексеева - начинаем с 10 мл, затем постепенно прибавляем по 5 мл, пока не дойдем до 50, температура воды тоже постепенно повышается. ощущения: покалывание, жжение, но не очень сильные, даже приятно. после ванны надо надеть теплое белье, попить горячей воды и лечь под одеяло, будет очень сильное потоотделение (вот здесь для меня было самое трудное - тупо лежать и потеть 2-3 часа, но я терпела...) теперь про результат. похудела еще на 3 кг. на одной ноге у меня довольно далеко зашедший процесс варикозного расширения вен (темные пятна, узелки), так вот этот процесс пошел в обратную сторону, темные пятна стали светлеть, узелки - уменьшаться. состояние кожи вообще улучшилось, не стало сухости, уменьшились проявления целлюлита. должна покаяться - не довела программу до конца, как раз в то время начали решать квартирный вопрос, было много проблем, нервов и т.д., потом после счастливого завершения полтора года "отходили"...вот хочу снова повторить, тем более подруга зовет: "кода "сядем" на Алексеева?"небольшое предостережение тем, кто будет читать программу: там есть немало рекламы различных БАДов, фильтров для воды, скипидарных растворов определенного производителя, ваше дело, конечно, брать - не брать, я у них не заказывала, нашла аналогичные товары у себя в городе, некоторые вещи вообще не использовала, программа все равно работает.
Плотникова Ольга Васильев, там есть и рецепты приготовления раствора и эмульсии в домашних условиях, но,ИМХО, это довольно сложно, мне было проще купить готовые. продаются в аптеках, есть разные фасовки от 100 мл до 500, по 500 выгоднее. цена вопроса: белая эмульсия 500 мл примерно 250 р, желтый раствор 500 мл - около 300 р. на двоих на минимальный курс надо по 5 флаконов. говорят. бывают литровые, но я не встречала.
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Мамик... спасибо большое!! а обязательно подготовительные мероприятия нужны?? что бы Вы посоветовали в обязательном порядке перед ванной? 20 дней.. все- таки много для меня ежедневного такого мероприятия.
Ольга Васьльевна.. Вам уже и ответили за меня!! :D
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Vladislava,можешь и без подготовки попробовать, но подготовительные мероприятия являются еще и оздоровительными, лишними точно не будут. ИМХО, после подготовки эффект должен быть более выраженным. да и мозги здорово прочищает относительно питания, образа жизни.но, конечно, эта программа для терпеливых.хотя вот сейчас родилась параллель: мы копим свои болячки годами, организм стал больным не за один день, он не сможет стать здоровым за 2-3 процедуры. беби степс...если будут вопросы по программе, с удовольствием помогу, я ее хорошо изучила.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Мамик, меня смущает горячая вода при наличии варикоза и давления,т.к. обычно противопоказано. Что дает скипидар еще?
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Мамик.. вопросов тьма, конечно.. может программку откроем.. наберем желающих.. и вперед под руководством Вашим?? а??
Последний раз редактировалось Vladislava Вс сен 21, 2008 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

lVladislava, вдогонку вопрос: курс 20 дней - это как? ежедневно в теч. 20 дн. ванна, или 20 процедур через день или два...? врач дал какие-то четкие рекомендации или так... поделайте, мол..?там столько нюансов...
насчет вперед под руководством...неожиданно...можно, конечно, тем более я сама собираюсь стартовать. только вот я недавно в интернете, не знаю насколько корректно это, я ведь не автор программы, не будет тут какого нибудь нарушения авторских прав и т.д.? я плохо разбираюсь в этом вопросе :oops:
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Делала ванны такие на курорте - назначали курсом 10 ванн. Ванны делала через день .
Вода была не горячая , а теплая . Горячие скипидарные ванны не дклают .
Да перед принятием ванны обязательно намазать интимные места вазелином ,иначе можно получить ожог.
К ваннам не готовилась и не лежала под одеялом после ванны. Эффекта похудения не обещали , поэтому не взвешивалась .
Аватара пользователя
Hina
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 6:55 pm
Откуда: Урал

Сообщение Hina »

У меня ЛМ недавно прошел курс лечения по методу Залманова. Т.к. унего повышенное давление, он принимал ванны с желтой эмульсией. 25 ванн через день, итого 50 дней. Начиная с 8-й ванны температуру нужно было доводить до 41 градуса (последние 4 минуты) Да и расход самой эмульсии тоже увеличивался с 20 до 120 мл
Состояние кожи действительно улучшилось, кожа стала мягкая, гладкая, помолодевшая, даже на лице.
Я собираюсь пройти курс смешанных ванн (не влияют на давление). Там максимальная температура 40 градусов, не знаю, смогу ли выдержать. :sad:
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

про курс- сказал 20 дней ежедневно. Прекращать нельзя.Про вазелин тоже предупредил. Сказал, что зная меня, составил схему- 3 дня по 30 мл. белой..потом желтую, а потом сказал- позвонить ему он дальше скажет что да как. вот именно так и сказал- поделайте.. хорошие результаты.. вот и прошу у вас нюансы раскрыть...
а у меня нормальное.. ближе к пониженному давление..наверное, лучше, смешанные??
ну что.. кто готов? когда пойдем в аптеку покупать раствор?
когда стартоват будем? есть хоть желающие? как раз перед простудными периодами надо сделать..
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Плотникова Ольга Васильев,действительно, в традиционной медицине про варикозном расширении вен горячие водные процедуры не рекомендуются. Тут придется на свой страх и риск...Я своими глазами на своей родной ноге видела улучшение. Теперь про давление. Для ванн применяются белая скипидарная эмульсия и желтый скипидарный раствор. Белая эмульсия давление повышает, желтый раствор - снижает, смешанные ванны не влияют на давление. Рекомендуются именно смешанные, при гипертонии берется 2/3 желтого раствора и 1/3 белой эмульсии от общего количества.

Vladislava, у меня и соль морская лежит, и растворы есть по 4 бутылки поллитровых :P, мне бы еще пинка хорошего...
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Ну-ну, думаю. Уж очень соблазнительно.
А на аптечном скипидаре (на бутылочках) имеются точные рекомендации по употреблению?
Девочки, кто записывается в отряд?
Аватара пользователя
Dama_s_Kameniyami
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:18 am
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dama_s_Kameniyami »

как эти скипидарные эмульсии называются, продаются в любой аптеке или специальной
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Плотникова Ольга Васильев, там на этикетках написано, как делать ванны, но не подробно, и речь идет о белых либо желтых ваннах.Смешанные полезнее. И еще там очень большое кол-во эмульсии (раствора) указано, наверное, чтобы быстрее кончился флакон :D, мне один дядька рассказывал, что из такой ванны он выскочил, как ошпаренный, а когда начинаешь с малого кол-ва и постепенно прибавляешь, то ничего, нормально переносится.
ПРодаются у нас в городе в обычных аптеках, но не во всех, просто немногие об этом способе оздоровления знают и товар это не очень ходовой. Можно заказать на сайте Алексеева, я на днях заходила, цены сопоставимы с аптечными.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»