Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жаворонок »

Ну мы детям и нистатин мажем на попу, и клотримазол. Но раз в аптеке сказали, то, конечно, нельзя. Только дорогущий вагинорм нон-стопом... :roll:
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Женские проблемы

Сообщение Sirenaa »

На ежедневки может 100%. На гель интим может. Муж-то от молочницы пролечивался вместе с тобой?
Надо соблюдать диету: без сладкого и дрожжевого, но с кисломолочным. Плюс пролечить мужа. Ну и вообще...учитывая твою ситуацию в семье+маленькие дети, может от стресса...
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Conia »

У меня после 1х родов похоже было: хлоргексидином подмывалась (без спринцевания) и клотримазол намазать - 2 раза в день 3 дня, помогло отлично. А так мучилась, пока к доктору не сходила (это доктор прописала), кстати, анализы в норме были.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение zvezda »

Жаворонок писал(а): Пн фев 12, 2018 11:48 am Но раз в аптеке сказали
Хочется ж как лучше :D я с грибами не сталкивалась раньше и детям не лечила, так что не знаю насколько это вредно...
Sirenaa, не, мужа не лечила. Когда у меня началось, у нас не было интима задолго до этого. Тем более, что я сомневаюсь, что это молочница. Вагинорм-с противопоказан при молочнице, но мне помогал.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жаворонок »

Тогда клотримазол бери. У него спектр пошире. Просто со слизистых не так много всасывается, чтобы говорить о вредности препарата.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Женские проблемы

Сообщение Sirenaa »

zvezda писал(а): Пн фев 12, 2018 5:18 pm Тем более, что я сомневаюсь, что это молочница.
Кстати, а это врач диагноз поставил? Если нет - бегом к врачу! (у тебя ж дети маленькие, мало ли что..) Даже если оставить не с кем, бери малыша и с ним иди в кабинет, попросись без очереди, люди с малышом пропустят, положишь на кушетку (вручишь медсестре), за 5 мин. осмотра ничего ни с кем не случится (объясни свою ситуацию вкратце).
Я как во второй декрет пошла, старшего 3 г. из сада забрала и по всем врачам и анализам со мной беременной ходил, все очень благожелательно относились, болтали с ним, побыстрее отпускали, люди вперед пропускали. Врачи не звери, а мир полон добрых людей! :D
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение zvezda »

Я сначала попробую без ежедневок походить. Чую я здесь может быть собака закрыта. После первых родов началась аллергия на все прокладки, кроме одной марки, но в чем она выражалась я не помню уже.
Если не поможет, куплю клотримазол. Спасибо девочки.
Sirenaa, я не была у врача. И не очень то хочется заразу там собирать )) тем более с малышом, но конечно схожу как получится.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9235 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Аленка Иванова »

Зачастую ежедневки -- есть суть рассадник бактерий (влажная тёплая среда --- лучший друг бактерий, микробов и грибков). Если нет объективной необходимости, лучше ими не пользоваться
Не можешь не пользоваться в определённые дни цикла? Значит их нужно менять каждые три-четыре часа, как в случае с обычными прокладками


zvezda, ты носишь обычное белье или предпочитаешь стринги или аналоги? Тут тоже может быть "собака зарыта"
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Евгений »

Боюсь встревать, но может нижнее белье стирать хоз мылом плюс обязательно проглаживать горячим утюгом? Чтобы лишнюю инфекцию убить...
Надеюсь, что белье перенесет это испытание...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение zvezda »

Евгений, я уверена, со своими трусами ты так и поступаешь, но сюда тебе лучше не ходить!!!
Алёнка, бельё только хлопок.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Звезда, обязательно сходи к гинекологу. Если с записью беда, то может в частную куда. В твоем случае желательно сделать посев на грибы рода Кандида. Есть же не только Candida albicans (против которой пимафуцин, клотримазол и подобные), но и группа с общим название Candida non-albicans. То есть все остальные. Их по-другому лечат. И все же сдай ПЦР на ИППП. Может там какая микоплазма давным давно есть, и ничем особым себя не проявляет, кроме снижения местного иммунитета.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение estrella »

Я в аптеке видела тест на определение молочницы, около 400 руб., рядом с тестами на беременность лежал. Не знаю, насколько точен, но, конечно, лучше к врачу обратиться.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Думаю, что этот тест может быть ориентировочным. А посев даст виды грибков и чувствительность каждого к определенному набору препаратов. Можно выбрать, учитывая предыдущие опыты, аллергии и все такое.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Евгений »

Да я понимаю, что сюда лучше мне не заходить. Но как в супермаркете бежишь за молочком мимо бытовой химии, и вроде ничего и не надо, но всё-таки завернешь в отдел...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Вт фев 13, 2018 3:21 am Да я понимаю, что сюда лучше мне не заходить. Но как в супермаркете бежишь за молочком мимо бытовой химии, и вроде ничего и не надо, но всё-таки завернешь в отдел...
Евгений, так контролировать себя надо. Во-первых, непонятно, что заставляет молодого (относительно), нормального (вроде бы) мужчину заходить в такую специфическую тему женских заболеваний, да еще и давать советы, что и как с нижним бельем делать.
Во-вторых, я думаю некоторым (если не многим) девочкам может быть неловко и неприятно, что описание их интимных проблем читает посторонний мужчина, пусть и незнакомый лично. Понятие тактичность знакомо?
Ты как-то выше написал "почему эта тема не закрыта от мужчин" . Ну так туалеты в ТЦ и кинотеатрах женские тоже на замок не закрывают, но почему-то мужчины знают, что не надо туда ходить.
А вообще "жениться вам надо, барин". Тогда и в стирке - глажке женских трусов можно попрактиковаться, и проблему обсудить. :D
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»