Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение волкозай_new »

Николь_ писал(а):Следить за "нормальным состоянием" - для спокойствия "нервов", автоматически это наблюдение ничего плохого не означает. Регулярно ходить на медосмотр нужно любому, и больному, и здоровому, только и всего.
Немного лукаво мне кажется. Да, профилактика дело хорошее, но если придёт 20летняя девушка к гинекологу, и у неё ничего не выявится совершенно, то никто её туда уговаривать приходить не будет особо. Просто скажут, что "хорошо бы раз в год ...", а реально будут ждать уже беременную по соответствующим вопросам в следующий раз (ну или если застудит скажем). А если у такой же 20летней обнаружат эрозию (неважно, объявив это как диагноз или просто про эпителий сказав, а не считая болезнью), то потом следить именно за этим участочком будут, а не "в целом для спокойствия нервов". Эрозия не обозначает сразу что-то плохое, а только то, что может быть плохое с большей вероятностью, типа "что-то не совсем в порядке, нужно проследить, чтобы не стало совсем не в порядке". Может кто из девушек подскажет точнее, но вроде бы в Германии с профилактикой строже, регулярность посещения врачей завязана на страховку как-то... потому и пугать диагнозами не нужно раньше времени, всё равно же отслеживаться всё будет. У нас всем на профилактику ходить - врачей не хватит (я серьёзно, в прямом смысле; пыталась пару раз сходить "на всякий случай проверить" и отношение к этому знаю, "а чего пришли?" называется), поэтому говорят про наблюдение тем, кому реально прям надо.
(Извини, я сами ролики не смотрела, потому как в своё время перенабралась всякой такой информации, и вообще к врачам на экране специфическое отношение по семейным причинам. Так что отвечала не про ролик, а в целом про отношение врачей, не считающих вроде эрозию чем-то опасным. На личном опыте так сказать, а уж сколько всего в очередях понаслушаешься...).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение волкозай_new »

Посмотрела ролик - всё то же самое по сути. Эпителий более чувствительный, может подкравливать, может инфекция прицепиться к более нежному участку, тем более если повреждён... Что же тут нормального прям? Не гуд, и следит нужно. Так что смотря на чём ударение сделать всего лишь. Если после родов и потом исчезла - это одно. Если больше тсановится и периодически кровит - уже другой разговор.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):У нас всем на профилактику ходить - врачей не хватит (я серьёзно, в прямом смысле; пыталась пару раз сходить "на всякий случай проверить" и отношение к этому знаю, "а чего пришли?" называется
Не повезло тебе, значит, с врачами. Мне никто никогда так не говорил, когда я приходила даже просто на профилактику. И смотрели и на анализы отправляли. И наоборот, напоминают, что надо приходить на проф.осмотры раз в год ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение КристинаЯ »

Алёна, везет тебе с врачами. Я когда ходила просто на осмотры плановые, сколько врачей за это время в поликлинике сменилось, и все выпучивали глаза , именно такая же реакция, как у Волкозаевых врачей - "че пришли? просто так????"
Только в платной когда готовились к беременности и сдавали анализы и все такое, мне попалась неплохая тетя, которая честно сказала, что таких "профосмотренных" у нее за всю историю было 2, я третья. Обычно проверяют только после каких-то осложнений.
Обычный проф.осмотр и анализы, которые я прям настоятельно рекомендовала подруге своей перед планированием - выявили миому и кисту у нее. Лечение в больнице, стационар и исколотые вены, однако все закончилось хорошо. Вовремя нашли.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Iyulchik »

Мне тоже с врачами везет. К гинекологу и стоматологу хожу просто так, провериться. Никто глупых вопросов не задаёт.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение волкозай_new »

Ну а по тому участку, где я живу, уже лет пять наверное постоянного врача нет в ЖК вообще. Предыдущая "уволилась" уже будучи на пенсии, но и тогда очереди были постоянно (за годы существования ЖК нашей поликлиники население района значительно увеличилось за счёт новостроек, а консультация осталась всё та же, и на те зарплаты сейчас только перед беременностью идёт поработать кто наверное). Конечно можно попробовать прикрепиться к другой ЖК, но хороших врачей везде мало. (сделать то же УЗИ бесплатно нереально практически, говорят что талоны дают к бездарям, к которым только "на всякий случай" и можно отправлять или для проформы, да и очереди на месяцы вперёд, все гормоны тем более платно). Правда когда я прихожу к гинекологу, никто не спрашивает "зачем?", т.к. стою на учёте с нерегулярным циклом и вообще есть что понаблюдать, ну и надеятся на беременность ещё можно по возрасту. А вот у стоматолога именно "а чё пришла?" реакция была, она явно надеялась меня на какие-нибудь платные процедуры направить походу... Эндокринолог, которая щитовидку смотрела - тоже так среагировала, хотя если бы я к ней платно пришла - наверняка сказала бы, что с моими гормонами за щитовидкой на всякий случай наблюдать нужно, т.к. в организме всё взаимосвязано... но удивилась бы инициативности такой всё равно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение чья-то радость »

Софушка писал(а):Я не знаю что за интерес был у моей гини когда она мне по два раза за год лечила вагиноз, а он рецидивировал опять, но факт остается фактом, стоило пойти к другому врачу и рецидивы прекратились. То ли настолько непрофессионал, то ли пофиг ей было что вагиноз повторялся все чаще и чаще, а ведь это вовсе не безобидная болячка.
Скорее всего второе, но самое досадное, что таких равнодушных врачей достаточно много. Я уже двух сменила, лечение как под копирку назначают, комплекс назначений одинаковый, результат тоже одинаковый, только привыкаю к нормальному состоянию, и вскоре опять вагиноз.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение чья-то радость »

Iyulchik писал(а):Мне тоже с врачами везет. К гинекологу и стоматологу хожу просто так, провериться. Никто глупых вопросов не задаёт.
Действительно везет, гинеколог и стоматолог это врачи на вес золота :wink:
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Женские проблемы

Сообщение Софушка »

чья-то радость писал(а): лечение как под копирку назначают, комплекс назначений одинаковый
Самое удивительное, что мне в последний раз даже не комплекс назначали, один только гель сальвагин, по тюбику перед сном вводила и порядок, уже после третьего дня лечения симптомов не осталось.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение чья-то радость »

Софушка, надо же, сложно поверить, надо действительно менять своего гинеколога, заодно и вашим гелем поинтересоваться. Запах (так и хочется сказать вонизма) тоже на третий день исчезает? Не знаю у кого как, по-моему это самый невыносимый признак вагиноза.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жаворонок »

Это точно. Подруга-гинеколог говорит, что половину диагнозов по одному только запаху поставить можно (((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Женские проблемы

Сообщение Софушка »

чья-то радость писал(а):Запах (так и хочется сказать вонизма) тоже на третий день исчезает? Не знаю у кого как, по-моему это самый невыносимый признак вагиноза.
Запах пропал после первого дня лечения. Единственное что меня немного испугало - выделения. При вагинозе они у меня не слишком обильные были, а когда утром глянула на прокладку после сальвагина - ужас как много было. Когда пошла на повторный мазок врачу сказала об этом. Она говорит так и должно быть, слизистая от бактерий очищается, вот и выделений много. Больше такого не было. Но самое главное, что с вагинозом распрощалась, очень надеюсь на это.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Kirka »

а вагиноз вообще лечится?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жаворонок »

Вагиноз - это своеобразный дисбактериоз. "Правильных" клеток меньше, "неправильных" - больше. А лейкоцитов (т.е. воспаления) нет. Сдвиньте баланс флоры в нужную сторону - и вы здоровы. Другое дело - куда эти нормальные клетки деваются. Чего они там гибнут. Одна из причин - дефицит эстрогена. Девушки-унисекс и дамы с гормональным дисбалансом больше склонны к таким проблемам. А также кормящие и менопаузе.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение АлёNа »

Жаворонок писал(а):Другое дело - куда эти нормальные клетки деваются. Чего они там гибнут. Одна из причин - дефицит эстрогена. Девушки-унисекс и дамы с гормональным дисбалансом больше склонны к таким проблемам. А также кормящие и менопаузе.
Ндя...
А кому с эстрогеном повезло - склонны к миомам и эндометриозу. Как грицца - хрен редьки...
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»