Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жаворонок »

Я, если честно, тоже недавно вычитала, что то, что у нас называют эрозией - на самом деле просто другой эпителий, такой как в шеечном канале. Просто он не там расположен (эктопия) и на фоне эпителия шейки выглядит гораздо более красным, поэтому похож на эрозию. И да, слышала, что в заграницах ее не лечат, как впрочем и мастопатию, и дисбактериоз. Нет у них таких болезней.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение АлёNа »

Я буквально на днях где-то прочитала, что мастопатия - это не болезнь, а состояние организма, связанное с гормонами...
Любопытно: если мастопатия сопровождается отёком молочных желёз и как следствие болезненными ощущениями в груди - что делают в заграницах для снятия отёчности, если болезни такой нет, а значицца лечению не подлежит? :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение КристинаЯ »

А если еще на фоне той же мастопатии поднимается температура и грудь "отваливается", отек нереальный.... У меня подруга так загремела в больичку на первом месяце после родов. Сначала отекла, врач сказала на полном серьезе прикладывать капустный лист! А в итоге, с температурой 40 гр ее забрали на скорой и как следствие капали неделю в больничке+антибиотики. Мастопатии нет, что вы, показалось.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Кайл »

Так, может, у подруги не мастопатия была, а мастит? Вот там и отек сильный и температура бывает
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жаворонок »

Кристина, у подруги был мастит. Гнойное воспаление.
Про мастопатию в соответствующей теме писали. Мне онколог в свое время при дискомфорте мочегонные рекомендовал. В заграницах море БАДов продается прямо в гиперах, поэтому не удивлюсь, если так макая трава и "для груди" продается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение КристинаЯ »

А мастит тоже листом капустным лечат?
Я это к тому, что некоторые врачи сильно недооценивают боли в груди. Сестра моя проходя плановый мед.осмотр пожаловалась врачу на боли, фиг там плавал. Идите сами и делайте УЗИ платно, у нас бесплатно на три месяца вперед расписано, я вам поэтому выписывать ничего не буду.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Кайл »

Как раз мастит всегда в народе и лечили капустным листом. А мастопатию нет.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жаворонок »

Ну капустный лист и йодную сеточку часто рекомендуют на начальных этапах любого отека/застоя. Хотя я все же предпочитаю "не греть! и сцедить/дать отток". Не все вторую часть проговаривают, равно как и не все ее слышат/выполняют.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение NataAkyol »

Жаворонок писал(а):Я, если честно, тоже недавно вычитала, что то, что у нас называют эрозией - на самом деле просто другой эпителий, такой как в шеечном канале. Просто он не там расположен (эктопия) и на фоне эпителия шейки выглядит гораздо более красным, поэтому похож на эрозию. И да, слышала, что в заграницах ее не лечат, как впрочем и мастопатию, и дисбактериоз. Нет у них таких болезней.
Лен, нет таких болячек к нас. Мой терапевт 15 лет практиковал в Германии- при дисбактериоз услышал от Русских туристов). Зато у нас есть "простуда желудка", во как)).
Эррозию мне здесь лечить даже не собираются- раз в пол года на контроль хожу и все. С мастопатией подруга столкнулась в Питере, но не было времени - приехала- здесь выявили кисту, откачали жидкость, помазали антибиотиками и все.
Аватара пользователя
Иринка-хозяйка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Иринка-хозяйка »

Ната, как проявляется "простуда желудка"?
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Женские проблемы

Сообщение Софушка »

Иринка-хозяйка писал(а):Для начала я бы сходила к другому врачу
Полностью согласна. Я не знаю что за интерес был у моей гини когда она мне по два раза за год лечила вагиноз, а он рецидивировал опять, но факт остается фактом, стоило пойти к другому врачу и рецидивы прекратились. То ли настолько непрофессионал, то ли пофиг ей было что вагиноз повторялся все чаще и чаще, а ведь это вовсе не безобидная болячка.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение КристинаЯ »

Ну пока рано говорить, времени прошло мало. На последнем осмотре врач сказала, что ей все нравится. Т.е. заживает хорошо. Результат можно будет оценить на микроскопе в октябре.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Николь_ »

Эх, не только Малышева говорит, что эрозию не нужно прижигать.
Мясников вот тоже об этом говорит: что после родов шеечный канал может быть немного вывернут наружу - тогда становится виден внутренний эпителий шейки. Или даже врач это может спровоцировать во время осмотра если сильно надавит смотровым зеркалом - вот вам и эктопия.
Рак шейки матки вызывается инфекцией, эрозия не имеет к нему отношения. Короче, что это нормальное состояние и нужно раз в год делать цитологию - если все нормально, то лечить (и прижигать) не нужно.

Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение волкозай_new »

Что-то я не совсем понимаю, почему нужно следить за "нормальным состоянием" чего бы то ни было. Если следят - это автоматически означает, что может что-то не то случиться, не? Или что "просто другой эпителий" можно с чем-то запросто спутать... Паниковать не стоит конечно, но и считать что "всё в норме" точно слишком оптимистично. А уж считать это состояние отклонённой нормой, или как назвать отдельно - это мне кажется уже мелочью. У меня и эрозию ставили (и отслеживали, но до прижигания не дошло, "само рассосалось"), и поликистоз то ярко выраженный, то исчезает, то "мультифулликулярность яичника" ставят. А как не назови - всё время какие-то проблемы да есть, следить надо, да и без слежки всякое чувствуется. Возможно всё исключительно следствие нарушенного гармонального обмена (с рождения), или и гормоны "от нервов", а может наоборот... Как-то общалась с женщиной, которая в Германии пыталась лечить очень похожее на мои проблемы (это ж Германия!), но и там нет рецепта "восстановления" или какой-то однозначной гормональной корректировки. Так же следят и решают уже конкретные проблемы, чем в жизни сейчас мешает... хотя может за последние годы что-то и изменилось, фармацевтика на месте не стоит вроде.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Николь_ »

Следить за "нормальным состоянием" - для спокойствия "нервов", автоматически это наблюдение ничего плохого не означает. Регулярно ходить на медосмотр нужно любому, и больному, и здоровому, только и всего. Просто не все и не всегда нужно тут же "лечить" хирургическим путем и "ампутацией" - не такой уж и долгий у медицины опыт наблюдения за подобными состояниями, всего несколько десятилетий.
Я была неправа, прикрепив в прошлом сообщении короткий ролик - из того обрезка действительно мало можно понять. Лучше (в смысле понятнее) смотреть сюжет целиком, тем более, что он идет первым в этом выпуске:



В Германии, по моему опыту, подход врачей к лечению и само лечение не сильно отличается от нашего. (Только на дом к вам никакой участковый не придет, даже с гриппом и высокой температурой надо самому ехать.) Я, конечно, не тестировала его по всем видам и направлениям. :D Но учебу "по болезни" прогуливать легче, чем у нас. :lol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»