Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Шпилькина »

а мне объясняли, что выбор - ММГ или УЗИ - ещё зависит от размера груди. если грудь маленькая, то ММГ не сделать, грудь так не оттянуть, чтобы её зажать, а современные УЗИ-аппараты вполне информативны. но большой бюст на узи не посмотреть, можно что-нибудь пропустить.
:witch:
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Lala_ru »

Девочки, вопрос такой: при мастопатии назначили Мастодинон, но от него начались проблемы с желудком. Чем еще ее лечат?
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Жанета »

Lala_ru писал(а):Девочки, вопрос такой: при мастопатии назначили Мастодинон, но от него начались проблемы с желудком. Чем еще ее лечат?
Lala, я лечила мастополом без всякий последствий и результат был хороший, боли ушли и небольшая киста тоже
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Lala_ru »

Жанета писал(а): Lala, я лечила мастополом без всякий последствий и результат был хороший, боли ушли и небольшая киста тоже
А он гормональный и сколько времени принимали?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение КристинаЯ »

На приеме вчера врач загадочно спросила: а чего эрозию не лечите?
Вот, блин. Год назад не было, вот и не знала. Короче, да. Надо лечить.
То ли врач такая странная, то ли я такая напуганная. Мне не понравилась ее фраза про то, что эрозия может быть признаком рака.
Что сделать, чтобы успокоиться? Сдать анализ на раковые клетки (его итак пора сдавать) и лазером удалить эрозию или еще что-то нужно обследовать?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Иринка-хозяйка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Иринка-хозяйка »

Для начала я бы сходила к другому врачу , была ситуация , когда меня" врач" напугала что всё-всё плохо , эрозия и уже пора тапки подыскивать белые и место на кладбище бронировать и нужно прям срочно сделать какую-то процедуру (что-то крио) и она готова взяться, только заплатить нужно 7 тыс ей (это-то меня и остановило) .Знатно она меня так обработала , ага. Я уже почти согласилась .Очень жалею , до сих пор , что не обратилась в соответствующие органы , не до того тогда было . Эрозия не подтвердилась , несколько раз спрашивала у других гинекологов, не было её и нет.
Так что не нужно накручивать себя раньше времени , но проконсультироваться у другого доктора нужно и обязательно сдать все необходимые анализы.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

Кристина, нужно сделать цитологическое исследование на атипичные клетки (обычно делают 1 раз в год, мазок+цитология). УЗИ органов малого таза. Можно сдать еще анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека) онкогенных штаммов 16, 18, 31, 39. И онкомаркер SCC.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

И лазерная коагуляция оправдана в том случае, если вы собираетесь рожать в ближайшее время. Если таких планов на ближайшие 3 года нет, то можно выполнить обычную электрокоагуляцию. И если выявятся онкогенные штаммы ВПЧ, то пропить противовирусные препарат.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Шпилькина »

КристинаЯ

сходи к другому врачу. меня тоже один раз пытались в жк развести на эрозию, которую больше никто никогда не видел.
:witch:
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение vestachko »

Lala_ru писал(а):Девочки, вопрос такой: при мастопатии назначили Мастодинон, но от него начались проблемы с желудком. Чем еще ее лечат?
я сейчас тоже прохожу курс мастодинона. Боли перед КД стали намного больше, а после них все проходит. На приём только через 4 месяца мне. Есть пару кист,посмотрим поможет ли.
Lala_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Lala_ru »

vestachko писал(а): я сейчас тоже прохожу курс мастодинона. Боли перед КД стали намного больше, а после них все проходит. На приём только через 4 месяца мне. Есть пару кист,посмотрим поможет ли.
Я все-таки от мастодинона отказалась. Поговорила с врачом, начала Мастопол пить. Пью только неделю, но хоть желудок перестал болеть. Надеюсь и основной результат будет. И курс оказался у него короче - 2 месяца.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Красавица »

Жаворонок писал(а):Это состояние называется стрессовое недержание, когда любое повышение внутрибрюшного давления провоцирует недержание. Не только кашель, но и поднятие тяжестей и т.п. Одной из причин считается низкий уровень женских половых гормонов, который приводят к слабости мышц тазового дна, в т.ч. сфинктера уретры. Помимо упражнений могут назначать препараты для повышения тонуса этого сфинктера (по аналогии с детьми страдающими энурезом) или, если есть сильные проявления климакса, могут помочь препараты содержащие женские половые гормоны. В общем без подробного обследования и выяснения ситуации не обойтись.
Ну вот,о моём недержании.Была у уролога,сдала анализы.Воспаления нет.Врач поинтересовался нет ли у меня опущения матки,нет,говорю.Выписал таблетки,пить два месяца.Пока не купила.(Везикар)
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Женские проблемы

Сообщение OlichkaSegeyd »

Я перед месячными раньше становилась просто мегерой какой-то, дети прятались по углам. Да и цикл долго после родов не восстанавливался. Перешла на КОКи, вроде цикл отрегулировала, а потом разговорилась с одной тетенькой в очереди к гинекологу, и та сказала, что ей от ПМС еще и витамины назначили масло примулы вечерней от Нейчес баунти. Начала еще и эти капсулы пить, ну что бы симптомы мои угомонить, скажу я вам после приема витамин у меня настроение улучшилось, болевых ощущений нет при пмс и цикл наладился. Пила правда их долго, но зато теперь все нормально.  
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Tatyanuska »

КристинаЯ писал(а):На приеме вчера врач загадочно спросила: а чего эрозию не лечите?
Вот, блин. Год назад не было, вот и не знала. Короче, да. Надо лечить.
То ли врач такая странная, то ли я такая напуганная. Мне не понравилась ее фраза про то, что эрозия может быть признаком рака.
Что сделать, чтобы успокоиться? Сдать анализ на раковые клетки (его итак пора сдавать) и лазером удалить эрозию или еще что-то нужно обследовать?
ничего не сделать, просто успокоится. Мне эрозию когда обнаружили даже лечить не стали, сказали что нет смысла, пропила препараты и все, через 3 года ходила на микроскоп сказали что можно прижечь, но если рожать то можно и не трогать.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение Iyulchik »

Tatyanuska писал(а): ничего не сделать, просто успокоится. Мне эрозию когда обнаружили даже лечить не стали, сказали что нет смысла, пропила препараты и все, через 3 года ходила на микроскоп сказали что можно прижечь, но если рожать то можно и не трогать.
Если в голове уже ужасы сидят, просто успокоится может и не получиться. Сходить к другому врачу, сдать мазок на цитологию. С прижиганием торопиться не нужно, я точно не знаю, но вроде бы после прижигания рубец может остаться, который потом при родах будет совершенно лишним. Мне в своё время гинеколог рекомендовала тампоны с облепиховым маслом на ночь ставить, все прошло и уже лет пятнадцать никто эту эрозию не видел.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»