Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение SuisseAnna »

Простой способ - растворить 2 таблетки нистатина в 200-300 мл горячей воды и подмыться этим раствором. Кому советовала всем помогло.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение zvezda »

Один раз это сделать?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение SuisseAnna »

До улучшения, которое наступает очень быстро)). Ежедневки убрать, правильно писали, что они являются рассадниками всякой г.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение SuisseAnna »

Вода должна быть горячей, с теплой эффективность падает.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение SuisseAnna »

Кстати просто горячая вода очень хорошо помогает при цистите. Этот способ прочитала в одной старой книжке, попробовала, помогло. До сих пор не нашла лучшего способа от дискомфорта связанного с приближением цистита.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Рыжая_Кошка »

Про ежедневные прокладки это вообще... нравились они мне, удобно, комфортно... а как к врачу иду - то одна проблема, то раздражение, то эрозия, то еще что... и главное не снаружи, а чуть внутри - внешне ничего не болит, не мешает, не смущает... средств разных перепробовала - вроде помогает сначала, а потом опять... а потом как-то я упомянула про ежедневки, так у врача глаза на лоб полезли, говорит "Я думала ты продвинутая и современная - уже все знают о вреде ПОСТОЯННОГО использования". Теперь использую только пару раз в месяц... А еще подмывалась тёплой водой с содой. Даже не подмывалась, а ванночки делала - от всяких мелких женских проблем, говорят, помогает.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение zvezda »

Мда, значит я не продвинутая :lol:
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12386 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Вераничка »

:pardon: я тоже не продвинутая и у меня не понимание. Ежедневки вредно, но ведь то, что на них, тоже самое же ведь и на белье? Нет разве? Я с самого появления ежедневок знала (где-то по ТВ сказали в женской программе) что их нельзя держать весь день, а надо менять как и обычные прокладки, каждые 2-3 часа. Мне кажется что с ними наоборот гигиеничнее чем без
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Рыжая_Кошка »

Вераничка ,
ни в коем случае не претендую я истину в последней инстанции, но как объяснила доктор, а потом я еще и интернет подтвердил; "ношение прокладок «на каждый день» может вызвать аллергию. Она проявляется зудом, раздражением кожи в области половых органов. Дело в том, что большинство «ежедневок» содержат ароматизаторы, которые нередко являются причиной аллергической реакции.При использовании прокладок со сплошной клейкой поверхностью может возникнуть «парниковый эффект». Клеевой слой не дает коже дышать."
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Daura »

Вераничка, клеевой слой прокладок мешает нормальному воздухообмену, поэтому и возникают проблемы в женском организме. Про вред стрингов тоже все знают? ))) Подруга, любительница стрингов, болела два года циститом, никак не могла вылечить, пока очередной врач не обратил внимание на трусы, в которых пришла на прием - сказала, стринги выкинуть! носить только х/б слипы. Поменяла трусы - ушли проблемы.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Akusher »

И это не только про циститы. Бывает, что стринги вызывают упорный баквагиноз, кандидоз и просто неспецифический кольпит. Делаешь посевы, ПЦР, а там ничего кроме стафилококка кожного и кишечной палочки не высеивается, а женщина измучилась.
Поэтому гинеколог может спросить и про трусы, и про образ питания и даже про то, как часто присутствует оральный секс в вашей жизни.
Я лечу :fol:
моряночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 10:45 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение моряночка »

Меня несколько лет мучал этот зуд,одна старая акушерка мне сказала,что ежедневки дают парниковай эффект и надо убрать прокладки,но как же без них.В декабре я сломала ногу и уже два месяца в гипсе в основном лежу и дома отпала необходимость в прокладках и проблема ушла,я не могу нарадоваться.Пишу первый раз,если ,что не так извините.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Женские проблемы

Сообщение zvezda »

И моя ушла... Боюсь сглазить уже. ТТТ!
Правда на один день вернулась: я поняла, что в этот день присутствовала туал. бумага зева, перешла на обычную- снова все норм. Мучилась ведь два месяца! Ну надо же!
П.с. ничем не лечилась, диету не соблюдала, просто убрала ежедневки и туал.бум с ароматизатором.

Девочки, берегите себя!!!
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Женские проблемы

Сообщение Sirenaa »

О! Точно! Я даже не подумала про туал. бумагу с ароматизатором (я такой не пользуюсь никогда, лишняя химия "там" ни к чему)
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Женские проблемы

Сообщение Tatyanuska »

моряночка писал(а): Чт фев 15, 2018 12:44 pm Меня несколько лет мучал этот зуд,одна старая акушерка мне сказала,что ежедневки дают парниковай эффект и надо убрать прокладки,но как же без них..
давно, давно говорят что ежедневки - это самое большое зло для микрофлоры, которое можно только придумать.

SuisseAnna писал(а): Вт фев 13, 2018 9:58 pm Простой способ - растворить 2 таблетки нистатина в 200-300 мл горячей воды и подмыться этим раствором. Кому советовала всем помогло.
нистатин - это противогрибковый препарат и просто им подмыться - это загнать инфекцию в хронику. Лечение должно быть нормальным, полноценным. Например, если это молочница, то ливарол-свечки столько дней, сколько скажет доктор, если вагиноз, то гексикон тоже по назначению доктора. А если лечится "народными" способами и "по совету", то это все полумеры и результат непредсказуем.
ах эта красота вокруг...
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»