Всё о противозачаточных методах

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение КристинаЯ »

Siliyas, и что ни разу не забывали таблеточку принять? А смена часовых поясов? Ведь принимать нужно в одно и то же время...

Самый странный способ - вагинальные таблетки и свечи. Во-первых, закладывать заряд нужно за полчаса до процесса. Ага, лежа на спине ждать, пока рассосется. А во-вторых, если принять вертикальное положение, то содержимое может и вытечь. Вот и как встречу планировать?
Дорогой, полежи тут полчаса, я повсасываю, а ты газетку почитай. Нет, не приставай ко мне, вдруг расплескается. :lol: О, все, давай. Побулькаем)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Жаворонок »

Тоже большой поклонник ОК. И по общему самочувствию. И по удобству в сексуальной жизни. Т.к. "всегда готова" 8) Таблетки, конечно, лучше принимать в одно время. Но я через 1,5 года уже забываю их принимать. Пора делать перерыв :roll:
Из спермицидов предпочитаю капсулы с жидким наполнением или крем. У них минимальное время наступления эффекта + доп.смазка. Ну и прелюдию никто не отменял. "А бу-у-уську?" :wink:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение zelenola »

У меня на ОК стояла напоминалка в телефоне, плюс там считается, что если выпить в течение следующих 12 часов таблетку, то действие сохраняется. То есть даже если забудешь, есть еще шанс опомниться :)

А свечки разные бывают - у тех, которыми я пользовалась, срок ожидания был, кажется, 5 минут. Как-то никогда не было проблемой, и не помню, чтобы они вытекали. Одни, правда, пенились и шипели, это было весело :) гораздо важнее то, что у них надежность достаточно низкая.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Кайл »

ОК я пью уже очень много лет. Самые первые были Трирегол, потом Новинет, сейчас Жанин. Перерывов сейчас не делаю в приемах, никаких отрицательных последствий нет (постоянно наблюдаюсь у врача и сдаю необходимые анализы). Принимать не забываю, тоже есть напоминалка в телефоне. Удобств много с ними. Точно знаешь, когда начнется менструация, самочувствие в период ПМС лучше, выделений меньше. Плюс, мне мой гинеколог разрешила и рекомендовала так иногда делать, можно пару месяцев принимать таблетки без перерыва, чтобы не наступила менструация, например, если едешь на отдых.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение последняя попытка »

А от Жанина Вы не поправляетесь?
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение marouska »

Кайл писал(а): Плюс, мне мой гинеколог разрешила и рекомендовала так иногда делать, можно пару месяцев принимать таблетки без перерыва, чтобы не наступила менструация, например, если едешь на отдых.
мое глубокое имхо: нельзя издеваться над природой в том числе и над человеческой - последствия могут быть неожиданными, но каждый сам себе "злобный буратино" - извините, что вмешалась
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Жаворонок »

marouska писал(а):мое глубокое имхо: нельзя издеваться над природой в том числе и над человеческой - последствия могут быть неожиданными, но каждый сам себе "злобный буратино" - извините, что вмешалась
А когда у женщины после родов по году нет месячных - это кто над кем издевается?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение zelenola »

marouska писал(а): мое глубокое имхо: нельзя издеваться над природой в том числе и над человеческой - последствия могут быть неожиданными, но каждый сам себе "злобный буратино" - извините, что вмешалась
Вообще-то природой не задумано, что у женщины месячные случаются каждый месяц - она ведь в идеале все время то беременна, то кормит. Собственно, и у таблеток принцип действия аналогичный - организм считает себя беременным, и зачатие становится невозможным.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Tosya »

Кайл писал(а): потом Новинет, сейчас Жанин.
Кайл, для тебя жанин лучше новинета? У меня интерес не праздный - в аптеках все чаще нет новинета, несколько раз предлагали жанин, но я сомневаюсь :( Понятно, что все индивидуально, и что надо спросить у врача, но хотелось бы услышать мнение человека, пользующегося этими таблетками.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Кайл »

Тося, да, Жанин лучше Новинета для меня. Во-первых, врач мне его назначила на смену Новинету для лечения эндометриоза. Количество менструации стало меньше (и по дням, и по выделениям) и самочувствие тоже.
Я не поправляюсь от Жанин.
У меня мастопатия и сейчас у меня грудь в период ПМС не реагирует так, как было при Новинете. Может это и совпадение, но это так.
Неделю назад была у участкового гинеколога (надо было для физиотерапевта), она сказала, что у меня все хорошо, и эндометриоз, как диагноз, ставится через диагностическую лапараскопию и на данный момент она не видит причины назначать мне это исследование. А что пью Жанин, так это очень хорошо. Плюс то (наверное, это относится не только к Жанину, а ко всем противозачаточным таблеткам), что это отодвинет или облегчит начало климакса.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Кайл »

Я, конечно, немного поправляюсь за зиму, но это только потому, что расслабляюсь и позволяю себе чуть больше вкусняшек и аэробная нагрузка меньше. С таблетками это не связываю, потому что тогда вес держался бы круглогодично.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Жаворонок »

Девочки, вы обращайте внимание на дозы препаратов. Новинет содержит 20 мкг этинилэстрадиола, а Жанин - 30 мкг. И это не одно и то же. Если женщина изначально "фемина" с высоким уровнем эстрогенов, то на новинете она будет чувствовать себя плохо, будут прорывные кровотечения. Т.е. эстрогенного компонента ей может не хватать. А если мы видим худенькую девочку "унисекс", то ей вполне подойдет. В то время как 30-ка даст "женственность" - грудь побольше, бедра пошире, жирок отложится "по женскому типу" ну и вес соответственно прибавится.
Все же побочки связаны с гестагенным компонентом. Вот этот компонент разный. С разными действиями. От одного прыщи уходят (Диане 35). У другого жидкость меньше задерживается (Ярина). Третий не дает сильно эндометрию нарастать, а значит месячные не обильные (Жанин).
Вот поэтому гинекологи не заморачиваются на анализы крови на гормоны. Вы еще только входите в дверь, а они уже видят какую дозу эстрогена вам стоило бы назначить (чисто по фигуре). А потом только с гестагенным компонентом нужно определиться.
Я сейчас Ярину пью, т.к. у меня выраженная склонность к задержке жидкости. Начинала с Фемодена (Линдинет-30). Пила в свое время и Жанин. У меня на нем вообще месячных не было. Но сильно грудь отекала и болела. Поэтому пришлось менять. Но все препараты с 30 мкг эстрогенов. На меньшем количестве подкравливала.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Tosya »

Мне новинет назначили только потому, что в то время его и логест выдавали в наших женских консультациях бесплатно (были же времена :( ). Логест мне не подошел, а новинет пью до сих пор.
Но каждый раз в середине цикла неприятные ощущения, как перед КД. Я как-то привыкла к этому, а тут почитала тему, и задумалась - может есть препарат, с которым не будет этих проблем...
Только с этим надо идти в платную поликлинику, а мне неохота :oops:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Жаворонок »

Тося, новинет и логест - 20-ки. И если ты не девочка-тростиночка, то тебе можно увеличить дозу эстрогена, тогда эти неприятные ощущения в середине цикла должны уйти.
Препараты с таким же составом, но бОльшей дозой эстрогенов - регулон и марвелон.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Умелиця »

Siliyas писал(а):Я все-таки считаю ОК – лучшим способом контрацепции, не только потому, что это удобно, но и потому что это дает много плюсов и сохраняет репродуктивную функцию яичников, приостанавливая развитие яйцеклеток и работу яичников, что помогает не израсходовать эти резервы зря, а воспользоваться в нужное время. Ну, и остальные плюсы, ведь и кода и волосы становятся лучше, вот у меня лицо после Димиа не одного прыщика нет.
Я слышала, что наоборот могут быть побочные эффекты, особенно после отмены ОК, особенно часто прибавляют в весе. Вы как постоянно пьете или делаете перерывы?
Скромный взгляд-в душе разврат
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»