Всё о противозачаточных методах

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Distelfink »

faina писал(а): А есть же таблетки для приёма надолго. (как белара, к примеру) вот интересно - когда перестаёшь, что происходит. Для меня сейчас конечно это единственная забота, потому что в целом эти таблеточки рекомендуют из-за отсутствия побочек на время приёма как раз.
Никто не знает такие? Их ещё частенько с диане-35 сравнивают.
Мне кажется, каждая женщина по разному реагирует. Я про Белара много разных мнений слышала: у кого-то и во время приема побочные эффекты возникают (высыпания, межменструальные кровотечения, отсутствие полового влечения). А некоторые абсолютно довольны. А как твой организм будет реагировать после окончания приема предсказатъ тоже не может никто.

Я пила Yasmin от Bayer. Последную таблетку приняла где-то 5 недель назад, но пока никаких признков приближающихся КД нет. Кожа немного ухудшилась, но пока не сильно. Продолжаю с любопытством следить за переменами в организме и своим самочувствием. Надеюсь, что месячные пойдут скоро и цикл будет более-менее регулярным.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Шпилькина »

и самое главное - никто не знает, какие последствия будут лет через 10-20.
:witch:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Martisha »

Шпилькина ,это точно. поэтому для себя я выбираю барьерные методы контрацепции. к таблеткам отношусь крайне негативно.
Гость

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Гость »

а мне презики не подходят, аллергия. да и муж все время жалуется. Я перешла на кольцо гормональное, называется новаринг. По сравнению с обычными таблетками, безумно выигрывает. Во-первых, поставил и забыл на 3 недели, во-вторых-в нем нет той убойной дозы гармонов, в-третьих, не доставляет неудобств в сексе! Для меня и мужа это было очень важно.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Шпилькина »

Vikuluwka
мне гинеколог его тоже свое время предлагала. я отзывы в интернете почитала - и не стала ставить. слишком много на него нареканий.
:witch:
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Юле4ка »

Выбрала себе контрацепцию методом тыка. Может не разумно, зато теперь точно знаю что мне подходит, а что нет.
Пью димиа, на вес и на самочувствие ни влияет никак, мне они очень нравятся. Я не против презервативов, но мужу они не нравятся, поэтому и предохраняюсь таблетками.
Люблю жизнь!!!
Гость

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Гость »

Юле4ка, а что было решающим для вас, когда выбирали таблетки?
Я вот тоже начала пить КОК – Зоэли, с врачем не советовалась, никаких анализов не сдавала. Мне они очень нравятся, наконец-то мне не нужен во время месячных постельный режим, теперь они у меня практически безболезненные, правда, и длятся 5 дней вместо прежних 7. А выбрала я их потому что фармацевт сказала, потом я о них еще и прочитала инфу… в общем в зоэли низкие дозы гормонов и они идентичные натуральным, такие как вырабатываются у женщины естественным путем. Не хочется рисковать своим здоровьем и принимать большие дозы гормонов. Я за щадящие таблетки!
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Василиsа »

Ромаше4ка писал(а):Я вот тоже начала пить КОК – Зоэли, с врачем не советовалась, никаких анализов не сдавала.
А вот надо бы советоваться. Не надо заниматься самодеятельностью. Я пила разные ОК, но каждый раз это согласовывала с врачом. Сейчас пью Димиа.Нравится, что грудь перед КД не болит, а раньше на таблах болела. И ПМС нет. Это вообще супер.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Лия_фа »

И анализы сдавала(узи тоже сразу на всякий случай),и с двумя врачами советовалась,принимала только им выписанное,и про свой варикоз отдельно предупреждала,но,к сожалению не подошло.Реально ноги начали отниматься,слабость в них.Бегом к врачу-вердикт: мне абсолютно их нельзя.И такое бывает.А жаль.Всё-таки индивидуально.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Сумрачная »

Vikuluwka писал(а):а мне презики не подходят, аллергия. да и муж все время жалуется.
И у меня их муж не любит, постоянно нарекает, поэтому нам и пришлось сменить защиту. Сейчас таблетки таки пью. Кстати как и Ромашечка зоэли врач предложила попробовать. Пока ими довольна. Цикл регулярный, без болей. В сексе никаких изменений, желание такое же сильное, как и было, поэтому и на мое либидо не повлияли Оки.
Гость

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Гость »

а у нас с презервативами дочка появилась, я теперь их использую еще и джаз пью - пока детей нам никак нельзя. сначала регулон пить начала, но с ним судороги сильные начались и холецистит обострился
, зато грудь выросла :) , в джазе доза меньше, он на тушку никак не повлиял
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Юле4ка »

Ромаше4ка писал(а):Юле4ка, а что было решающим для вас, когда выбирали таблетки?
Я вот тоже начала пить КОК – Зоэли, с врачем не советовалась, никаких анализов не сдавала. Мне они очень нравятся, наконец-то мне не нужен во время месячных постельный режим, теперь они у меня практически безболезненные, правда, и длятся 5 дней вместо прежних 7. А выбрала я их потому что фармацевт сказала, потом я о них еще и прочитала инфу… в общем в зоэли низкие дозы гормонов и они идентичные натуральным, такие как вырабатываются у женщины естественным путем. Не хочется рисковать своим здоровьем и принимать большие дозы гормонов. Я за щадящие таблетки!
Много хорошо прочитала про димиа, пообщалась с женщинами, которые предохраняются этими таблетками, негативно никто не отзывался, поэтому их и выбрала. Гинекологи это одно, но мнение общественности наверное более весомое, только кто на себе опробовал таблетки может сказать хорошие они или нет.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Мяо »

А у меня с таблетками был долгий роман, аж 9 лет.... Пила Ярину с 19 лет с одним перерывом на пол года. Без перерыва пью уже 5 лет. Пошла к гинекологу узнать за какой срок стоит прекратить пить, если планирую беременность - сказала за 3 месяца. Переехала в другой район, решила еще тут в ЖК уточнить - принимала меня уже акушер-гинеколог практикующая - громко на меня кричала, сказала, что бросать за 1,5 года надо, иначе может быть выкидышь и вобще нельзя без перерывов их пить. Бросила 3 недели назад. Итог - ушла депрессия, я радуюсь жизни, пропала отдышка (причины отдышки найти никто не мог), вес пошел вниз - он не был большим, но за время приема таблеток набрала 6 кг, и что самое главное - вернулось либидо, повысилась работоспособность и желание двигаться. Как я жила все эти годы? Подруга живет в штатах - сказала, что у них сейчас большая шумиха насчет Ярины и Джес. Нашли в них какие-то очень неприятные побочки. Надеюсь, что после того, как я рожу (надеюсь мне удастся забеременеть) придумают какие-нибудь новые таблетки с меньшим количеством побочек.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Martisha »

Сейчас читаю очень интересную книгу ТОНИ ВЕШЛЕР "ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК" про методы естественной контрацепции. я -врач, и то много нового узнаю. полностью согласна с автором по поводу вреда противозачаточных таблеток. это просто огромный бизнес, вам никто не скажет, что после них можно остатьтся инвалидом по-женски

книгу скачала на Флибусте




Книга написана для тех, кто мечтает о появлении желанного ребенка. Суть метода Вешлер (он называется МОВЗ — «метод определения возможности забеременеть») заключается в составлении личных графиков планирования благоприятного времени для зачатия ребенка.
В книге даны начальные знания по физиологии человека — строение половых органов, значение некоторых процессов, происходящих в репродуктивной системе. Что такое менструальный цикл, овуляция и оплодотворение, от чего зависит их появление, какими признаками сопровождается.
Также присутствует некоторая информация об инфекциях и других заболеваниях, передающихся половым путем, о контрацепции.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Мяо »

Martisha, наверно этот метод подойдет только тем, у кого цикл постоянный?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»