Всё о противозачаточных методах

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Siliyas »

КристинаЯ писал(а): Siliyas, и что ни разу не забывали таблеточку принять? А смена часовых поясов? Ведь принимать нужно в одно и то же время...
КристинаЯ, конечно же желательно принимать в одно и то же время, но допускается разница в 12 часов. Я практически всегда помню про прием, даже если забуду, через пару часов принимаю, и вот что хорошо, что в Димиа 4 таблетки пацебо, то есть пустышки и не нужно делать перерыв между пачками, не во всех ОК такая схема и между пачками приходится делать перерыв, и вот в таких случаях, можно забыть и на день или два начать принять позже.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Siliyas »

Умелиця писал(а): Я слышала, что наоборот могут быть побочные эффекты, особенно после отмены ОК, особенно часто прибавляют в весе. Вы как постоянно пьете или делаете перерывы?
Женщины вообще имеют склонность набирать вес, только некоторые это сваливают на прием ОК, но я смотрю трезво на ситуацию, появился лишний вес – спортзал, питание и фигура в норме. Вообще, прям за все противозачаточные сказать не могу. Но то, что касается Димиа, они точно на вес не влияют. В них минимальное количество гормонов, так что ни о каких побочках не может идти и речи. А пьется она без перерывов, в пачке 28 таблеток, 4 из них пустышки, но они есть специально, чтоб не прерываясь пить, сделано это для того чтоб прием не пропускать. А перерыв в приеме делала, только лишь, когда задумались о ребенке, и проблем с зачатием не возникло, и малыш родился здоровый.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Жаворонок »

Мне наоборот морально легче легче делать перерывы в приеме препарата. Не могу все время таблетки пить. Но у меня все привязано к дню недели. Я знаю, что после перерыва мне надо начать пить таблетки в воскресенье и этого достаточно, чтобы не забыть. Даже если и начну пить позже - ничего страшного. Контрацептивный эффект наступает через 7 дней от начала приема таблеток. Просто в течение этой недели нужно доп.предохраняться. Я даже спец так делала, чтобы сдвинуть месячные на удобное для меня время - на середину недели, т.к. на выходных у меня почти всегда дежурство и неохота в это время с прокладками/тампонами носиться целые сутки. Сделала так, чтобы цикл в среду начинался.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Жаворонок »

Кстати Димиа - это венргерский аналог ДЖЕСа (он есть и 21, и 28 табл - джес+). И нашла аналог ярины той же фирмы - МИДИАНА. Попробую. Все-таки на 300 р дешевле.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Siliyas »

Жаворонок писал(а):Кстати Димиа - это венргерский аналог ДЖЕСа (он есть и 21, и 28 табл - джес+). И нашла аналог ярины той же фирмы - МИДИАНА. Попробую. Все-таки на 300 р дешевле.
Да, да, они аналоги и полностью идентичны. Единственное у Димиа немного пачка проще, но зато по цене намного экономней, если не ошибаюсь, то разница тоже между ними в рублей 300, переплачивать за один и тот же продукт не хочется, я бы на вашем месте тоже попробовала Мидиана бы и перешла, раз они одинаковы.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Akusher »

Между Джес и Димиа вроде разницы особой не замечают, а вот Ярина не так влияет на аппетит, как Мидиана. В чем там дело, я не могу объяснить, так владею той же информацией, что и все (дросперинон 3 мг, этинилэстрадиол 30 мкг).
Сама принимаю Джес плюс, минусов пока не нашла.
На Белару была аллергия, чуть вся кожа не облезла, но я аллергик, другие пьют и радуются.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Мандрагора »

Девчата, хелп. Сижу на Джазе уже 4,5 года, все всегда было ОК.
а сегодня нужно принимать первую таблетку, а эти дни так и не пришли. помазало, обошлась ежедневными, пардон за подробности. я в шоке. Б исключена.
что делать? в инструкции вроде пишут пить как положено..
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Жаворонок »

Со временем эндометрий нарастает меньше. Поэтому и кровить бывает нечем. На некоторых ОК вообще месячных может не быть. Сделай тест на беременность (если надо) и пей как обычно дальше. Если самочувствие нарушено или что-то беспокоит - УЗИ и консультация гинеколога.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Мандрагора »

Жаворонок, спасибо что откликнулись, успокоили.
месячные таки пришли на следующий день после приема первой таблетки.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Афлубинка »

Да со всеми презиками одинаковые ощущения, вообще не вижу разницу.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Всё о противозачаточных методах

Сообщение Афлубинка »

Может быть и хорошие, спорить не буду. Опыта мало в подобной защите, я таблетками предохраняюсь.
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Нинилла »

12 лет предохраняемся презервативами. "Не те ощущения" это роды или аборт. До замужества 6 лет пила ОК по назначению врача. Незапланированных беременностей не было.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Aurius »

я 8 лет пью ОК и очень довольна, презервативы недолюбливаю... Слышала, что у многих ОК подавляют желание. Возможно, на себе такого не ощущаю.
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Gorsans
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 12:36 pm

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Gorsans »

Так нет противопоказаний?
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Всё о противозачаточных методах

Сообщение Aurius »

Прием оральных контрацептивов имеет ряд противопоказаний, именно их уточнением займется доктор в первую очередь. Они могут различаться в зависимости от препарата, но большинство ОК нельзя применять в следующих случаях: беременность; рак молочной железы (или другие гормонозависимые опухоли); тромбозы или тромбоэмболии, даже если они были ранее; другие состояния, способные повлиять на систему свертывания крови — присутствие антифосфолипидных антител, мутации генов системы свертывания крови; заболевания печени — опухоли, цирроз, тяжелый гепатит, врожденное повышение уровня билирубина; гипертония, особенно неконтролируемая; сахарный диабет с осложнениями; заболевания сердца и сосудов; инсульты или инфаркты в анамнезе; курение более 15 сигарет в день для женщин старше 35 лет; мигрени, сопровождаемые аурой или неврологическими симптомами; раньше, чем через 6 недель после родов; при длительной неподвижности.
Так гласит всезнающий интернет...
Будь лучшей версией себя!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»