Всё о противозачаточных методах

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Всё о противозачаточных методах

Сообщение Nikanti »

В женской консультации нам описывают преимущества «противозачаточных препаратов», с воодушевлением рассказывая об их безвредности, а к тому же можно еще и воспаление снять и от прыщей избавиться. Не так давно в моей жизни встал вопрос о применении оральных контрацептивов и я чуть было не решила вопрос в их пользу, однако теперь я благодарю Бога, что мне попалась книга, выдержки из которой и хочу привести. Ваше право составить свое мнение об этом, однако я буду счастлива, если кого-то (особенно молодых девушек) это предостережет и заставит задуматься. Я была потрясена, когда узнала, что кроме большого количества побочных эффектов, оральные контрацептивы имеют АБОРТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ! Об этом обычно в женских консультациях замалчивается или вовсе отрицается. Тем, кого этот факт не пугает, пожалуй ни к чему продолжать читать. Однако.

Доктор Французской медицины Жак Судо: «Эти таблетки могут вызвать врожденные уродства у будущих детей, возможна внематочная беременность. Одним очень серьезным осложнением является то, что женщина попадает в зависимость от них. Гормоны начинают участвовать в обмене веществ, организм как бы привыкает к ним, и при отмене противозачаточных таблеток резко ухудшается состояние. То есть мы имеем дело с чем-то подобным наркотической зависимости. А это в свою очередь дает огромные прибыли фармацевтическим компаниям. Иногда в рекламных целях говорят о появлении какой-то новой разновидности таблеток как о совершенно безопасной. Это не более чем рекламный прием. Врачи, которые твердят о безопасности гормональных препаратов, или некомпетентны, или имеют корыстные интересы. Всякое лекарство имеет побочный эффект, а ведь гормональные противозачаточные препараты принимают месяцами. Побочный эффект может быть скрытым, появиться спустя некоторое время. Но самое главное не это. Противозачаточные препараты оказывают влияние по нескольким механизмам. Первое это собственно противозачаточный эффект, снижение вероятности зачатия. В части случаев оно все-таки происходит. Тогда таблетки играют роль АБОРТИВНОГО ВЕЩЕСТВА, обладают скрытым абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, и уже зачатый ребенок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку в необходимое время, вследствие чего погибают. Таким образом, при приеме гормональных противозачаточных препаратов в течение года может произойти несколько абортов.»

Кстати, то же касается и внутриматочной спирали. Доктор медицины из Хорватии Антун Лисец подчеркивает: «Принцип действия так назывемой «противозачаточной» спирали абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие все же происходит, в среднем даже несколько раз в год, как показывают ранние тесты на беременность. Однако спираль не позволяет ребенку имплантироваться в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте до 9 дней…»

На мой взгляд, лишить ребенка жизни через неделю после зачатия или через десять – одно и то же.
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Nikanti, если допустить, что все это абсолютная правда, вопрос.
На мой взгляд, лишить ребенка жизни через неделю после зачатия или через десять – одно и то же.
Если женщина принимает противозачаточные, значит она беременеть нехочет, так? Так чем собственно должен испугать этот самый "абортивный эффект"?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

Evgenika, одно дело не допустить зачатия, а другое дело - изгнать из себя уже зачатый эмбрион. В этом разница. Поэтому я и говорю, что если женщине все равно, по какой причине у нее не разовьется беременность - по причине неслияния двух клеток или по причине аборта - я ей только посочувствовать могу. Просто многие обманываются тем, что принимая таблетки и живя со спиралями думают, что не делали абортов. Это в корне не так.
Бог есть Любовь
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aurora Borealis »

Nikanti писал(а):Evgenika, одно дело не допустить зачатия, а другое дело - изгнать из себя уже зачатый эмбрион. В этом разница. Поэтому я и говорю, что если женщине все равно, по какой причине у нее не разовьется беременность - по причине неслияния двух клеток или по причине аборта - я ей только посочувствовать могу. Просто многие обманываются тем, что принимая таблетки и живя со спиралями думают, что не делали абортов. Это в корне не так.
Со спиралью согласна, сама ставила и терпела почти каждый месяц начало беременности, испытывая сонливость и боль в груди. Поэтому отказалась от нее. А вот насчет ОК несогласная я. Насколько я поняла, ОК в принципе делают яйцеклетку не способной к оплодотворению. Может, я и заблуждаюсь.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Nikanti, во-первых, на основании даже нескольких статей/книг делать однозначные выводы нельзя. У врачей по многим вопросам нет единого мнения.Во-вторых, еще бы желательно и самому медецинское образование иметь, чтобы "фильтровать" написаное. В-третьих, не все поголовно аборт считают убийством ребенка и соответственно морально к этому относятся.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Любовь и компания
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:40 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Любовь и компания »

Nikanti, а ведь не все же противозачаточные таблетки обладают абортивным эффектом. Согласна, многие, но не все ведь... Я в свое время много рекламок прочитала, чтобы разобраться что к чему. Выбрала марвелон именно потому, что там этого эффекта не было, вся защита строится на повышении уровня гормонов в крови (такое, как при беременности). Т.е. организм просто обманывают: здесь типа уже есть беременность. По крайней мере меня это убедило...

А со спиралью да, у меня два раза стояла, первый раз пять лет, и не очень-то приятно осознавать все эти процессы. Если бы знала - не поставила бы. А второй раз только поставила - так сразу и забеременела последней дочкой (у меня три старших сына еще). Почему - так и осталось загадкой...
Пятеро детей: 19, 18, 11, 9, 7
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Aurora Borealis,
Насколько я поняла, ОК в принципе делают яйцеклетку не способной к оплодотворению.
по инструкции именно так. Действие ОК не дает яйцеклетке созреть и выти из яичника, соответственно сперматозоиду нечего оплодотворять.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

Насколько я поняла из инструкций к ОК, суть в том, что они состоят из гормона, который вырабатывается у беременной женщины и не дает ей забеременеть повторно. То есть при приеме этих таблеток идет сигнал "я уже беременна, я пока не могу", поэтому и не происходит зачатия. Я принимаю таблетки полтора года, сейчас буду бросать (рассталась с молодым человеком и не вижу смысла в дальнейшем приеме). До этого принимала несколько лет принимала и единственным побочным эффектом стала полнота, причем полнеть я начала после того как перестала их принимать, а не во время. Сейчас просто стараюсь следить за питанием и надеюсь отказ пройдет безболезненно. Также в пользу ОК говорит самый маленький процент вероятности беременности (если не ошибаюсь то 99,8 ) ни спираль, ни презерватив такого не гарантируют.
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

Любовь и компания, Совершенно верно Вы меня поняли. Спасибо. Насчет ОК - написать можно все что угодно. Если уж со спиралями беременеют :sad: В любом случае игры с гормонами ничем хорошим закончиться не могут, в этом я уверена. Чем предохраняться? Да, презервативы иногда рвутся. Я пару раз, по молодости, принимала посткоитальный препарат Постинор. Лежала в лежку неделю! Мне было очень плохо. Можете меня конечно побить, но лучший способ предохранения для меня - презервативы и...замужество.
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Полностью уверена в достоверности приведенной информации, задумывалась об этом и раньше.

Поэтому ни ОК, ни ВМС не считаю для себя приемлимым. Знать, что в тебе, по твоей прихоти погибает живое существо...ИМХО, но это ужас.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Удивляет!!! Смешивать в одну кучу все и вся?! - есть оральные контрацептивы, есть вагинальные, есть те, что через кожу воздействие оказывают, есть внутриматочные, кстати, спирали НЕРОЖАВШИМ вообще не советуют ставить, так что, автор, если еще не рожали, то этот способ предохранения не для вас в любом случае. А те женщины, кто выравнивают себе гормонльанй фон или о, ужас, вообще лечатся гормонами, то с ними как? тоже уродуют будущее потомство?!
Nikanti, березка, а если у ваших супругов будет аллергия на латекс, как тогда предохраняться будете?
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

Уважаемая Nikanti, давайте не будем делать обобщающие выводы. Как-то это чересчур абстрактно - все ОК действуют аборативно. Вы в курсе что ОК бывают разными и состав гормонов входящих в состав также различен и отличается различным действием. Я уже больше 4 лет пью таблетки Новинет, и прекрасно знаю механизм их работы - не давать созреть яйцеклетке и выйти из яичника. Именно поэтому чреват пропуск хоть одной таблетки - может произойти созревание и потом оплодотворение. Как пропуск таблетки может помешать совершить "микроаборт", что по вашему утверждению делают таблетки, непонятно.
По поводу аргумента, что нам вешают лапшу в консультациях. Помимо сдачи анализа в своей консультации, и выписанного по результатам Новинета, я проконсультировалась со своей бабушкой. Она врач-гинеколог со стажем более 35 лет, и уж точно не посоветует плохого своей внучке.
По поводу спирали ничего сказать не могу, так как нерожавшим девушкам их не ставят и я просто не интересовалась.
А презервативы... Моя гинеколог говорит, что это скорее средство предохранения от ЗППП, чем от беременности. Уж слишком велика вероятность прорыва... И последствия посткоитальных противозачаточных действительно плохо действуют на организм. Именно после такого опыта я задумалась о таблетках. Плохого влияния ОК на свой организм за 4 года не отмечала, прекращать принимать не пробовала, как буду чувствовать себя в этом случае понятия не имею.
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Takeshi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 12:44 pm

Сообщение Takeshi »

Согласен с типикстартером!
1) ОК представляют как панацею от всех женских болезней (говорят что даже голова проходит) - насчет этого даже новости сегодня показывали - лекартсва от всего не бывает, лекартво (или мед. препарат) - это чисто узкоспециализированный инструмент.
2) Не забываем что ОК - это как пишут 'современное средство для предохранения от беременности' - тут же уточняют в чем его современность - в уменьшении дозы гормонов - так!СТОП! теже гормоны что погубили 70-80х целое поколение (смотрите данные американской академии здравоохранения до введения (пролобирования) законов о препаратах)
Их просто меньше- но теже гормоны, гормоны это не парацетомол и не чашка кофе, ему свойственно перестраивать организм под ней механизм (в данном случае полностью исключающий беременность) - и очень часты случаи что из под этого механизма уже не выйти даже после длительного воздержания от препаратов (сериализация)
Я понимаю что нигде сейчас оффициальных документов не найти, поскольку все пролобировано (посмотрите и на никотин, ничего кроме рака (и то что пишут? - увеличение вероятности заболевания рака - и все! больше ничего)
3) Далее идем , ОК это комплекс гормонов, их роль (влияние) на организм человека не изучен (побочные эффекты при длительном применении) - а их замалчивают компании.
Гормон какой он бы ни был, так или иначе перестраивает организм, дестабилизирует его.

Это только механика препарата.
Далее уважаемая Nikanti описала проблематику (конфликт) морального и нравственного поведения при применении ОК в отношении с религией .
С этим тоже пожалуй соглашусь. ОК это медикаментозные аборты , гормоны просто не дают оплодотворенной яйцеклетке развиться (оттого и часты случаи при применении ОК выделения сгустков крови в больших количествах чем обычно при менструации (в цикле)
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Поддержу автора темы.
Я писала об этом раньше здесь:

Скопирую часть информации сюда.

Сейчас интернет и СМИ переполнены заявлениями о безвредности и даже "пользе" приема гормональных контрацептивов. Их рекомендуют большому числу женщин, в том числе и очень молоденьким, и дамам в возрасте. О каких-то осложнениях обычно не предупреждают, т.е. информацию дают однобокую. Сама стала жертвой подобных врачей, принимала ОК около полугода, и даже после такого непродолжительного срока до сих пор имею некоторые проблемы. Долгое время занималась поиском объективной информации по теме и выводы неутешительны. Хочу поделиться здесь на форуме частью той информации, которую удалось найти.

Процитирую статью о связи приема ОК и возникновения рака:

Как известно, ОК применяются уже более 40 лет, и в течение всего этого времени они постоянно усовершенствуются. Однако до сих пор не существует абсолютно безопасных с точки зрения канцерогенного риска препаратов. Все это указывает на необходимость сокращения срока (длительности) их применения.
Источник

Последствия приема ОК во время беременности:
Установлено, что 3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют без их "ведома" и продолжают принимать контрацептивы на фоне беременности. Эстрогеноподобные химические вещества, которые содержатся в оральных контрацептивах и пластиковых оболочках пищевых продуктов, могут привести к нарушениям в предстательной железе эмбрионов (данные эксперимента на мышах). Указанные изменения в предстательной железе в дальнейшем чреваты раком простаты и заболеваниями мочевого пузыря.
Источник

Связь ОК и тромбоэмболий:
Случаи венозных тромбоэмболий являются серьезным осложнением при приеме оральных контрацептивов и препаратов заместительной гормонотерапии.
Полный текст здесь

ОК и инсульты:
Женщины старше 35 лет, получающие оральные контрацептивы, в особенности женщины с артериальной гипертензиней, с мигренями и курящие, являются основной группой риска возникновения острых нарушений мозгового кровообращения. Некоторые исследователи считают противопоказанным назначение оральных контрацептивов этим женщинам.
Источник

По этой же теме:
как показало исследование Stroke Prevention in Young Women Study, у женщин с подозрением на мигрень и визуальной симптоматикой риск инсульта повышается в 7 раз при курении и приеме оральных контрацептивов.
Источник

Ок и способность к зачатию:
Учёные установили, что оральные комбинированные контрацептивы способны оказывать негативные эффекты на способность к зачатию: после длительного применения, в особенности женщинами с нарушенным функционированием яичников.
Источник

ОК и головные боли:
Женщины, принимающие оральные контрацептивы, чаще других страдают мигренями головными болями другого характера
Источник

Самое главное, что ОК навязывают нерожавшим женщинам, которые поймут что у них возникли проблемы - только после отмены ОК через н-ное количество лет, когда будет уже поздно. Всей информации о вреде ОК не предоставляется. Причем прессинг идет в женских консультациях очень серьезный. Меня КАЖДЫЙ РАЗ спрашивают КОГДА ЖЕ Я НАЧНУ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ СОВРЕМЕННЫМИ СПОСОБАМИ. :D
Что касается презервативов. Презерватив предотвращает слияние яйцеклетки и сперматозоида. Т.е. это стопроцентное противозачаточное средство. Рвется он чаще всего, когда не хватает смазки. Поэтому для предотвращения разрыва надо пользоваться дополнительной смазкой, только и всего. Уже 10 лет предохраняюсь этим способом, никаких эксцессов.
Что касается того - что сперматозоиды и яйцеклетки - это не рожденные дети, то не надо доводить до абсурда. Ребенок появляется в момент слияния яйцеклетки и сперматозоида, и не раньше. Тема очень важная и нужная, потому что очень большое количество женщин не хотят убивать своих детей, и их количество все время растет. Это очень радует. Спасибо автору топика!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Добавлю о механизме действия гормональной контрацепции.

МЕХАНИЗМ КОНТРАЦЕПТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ

Механизм контрацептивного эффекта ОК:

1. Подавление овуляции (прогестаген по механизму отрицательной обратной связи блокирует выделений ФСГ и ЛГ, отсутствие пиков ЛГ и ФСГ исключает овуляции; ЭЭ в сочетании с прогестагенами угнетают фолликулогенез в яичниках).

2. Сгущение шеечной слизи (прогестагены вызывают изменение биохимических свойств и сгущение шеечной слизи, что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки).

3. Изменения эндометрия, препятствующие имплантации (прогестагены препятствуют пролиферации эндометрия, вызывая раннюю неполноценную секреторную трансформацию эндометрии; даже если овуляция и оплодотворение происходят, то при таком состоянии эндометрия беременность не прогрессирует).

4. Снижение сократительной активности маточных труб и замедление миграции яйцеклетки по трубе (прогестагены замедляют перистальтику труб)
Информация взята отсюда

Обратите внимание на третий пункт! Да, овуляция происходит не всегда, но она может иметь место, и может иметь место оплодотворение. Так что ОК обладают в том числе и абортивным действием.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»