Железодефицитная анемия.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

согласна ,что практически все орехи большая кладезь микроэлементов.и они могут компенсировать многое. :roll:
мы с ЛМ почти каждый день грызём орешки(фундук,грецкие,кедровые, арахис) быстро заряжает энергией и чувство голода утоляет.
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

У меня в детстве такое было, так меня кормили гематогеном. А потом само прошло...
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

я с гемотогена практически не слезаю.иногда костику даю.
сдала анализ- гемоглабин 76. мало конечно,но врач сказал что не будем торопится-будем продолжать в том же духе.
купила свой любимый фенюльс- осталось его выпить, только боюсь вдруг опять невоспримет организм :sad: :sad: :sad:
NVR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:54 am
Откуда: Хабаровский край

Сообщение NVR »

Маргоша, здравствуй, только что вернулась из санатория, лечила ЖДА. С удовольствием почитаю всю тему, а сечас быстренько напишу как лечусь я. Во превых полное обследование организма на возможные кровопотери: обязательно провь прямую кишку по поводу геморроя - микроскопические, незаметные глазу (в кале, на трусиках) но ежедневные кровопотери - это 100% гарантия анемии. Дальше обязательно проверься на наличие паразитов (кал на анализ -это детский лепет, обычно не выявляется, ищи хорошего специалиста, я читала, что их можно высветить на ренгентаппарате, есть специальные методы. а лучше просто пропей глистогонные средства. Ну а теперь, собственно о моем лечении - помимо лекартва (уколы и таблетки) - обязательно есть мясо, но только ГОВЯДИНУ!!! (чем краснее мясо тем лучше), да в говяжей печени больше железа, но оно хуже усваивается, так что можно не надрываться. Мясо тоже не надо поедать кусками - просто замени все мясные блюда в рационе на блюда из говядины. Гранаты - это дорого и неэффективно, лучше абрикосы , абрикосовый сок и землянику. У земляники можно заваривать листья и пить отвар. Еще всегда пей отвар крапивы, каждый день, почти как чай. И убойный рецепт из народной медицины: 1 ст. ложка крапивы, 1 ст. ложка листьев березы - запариваю кипятком на 700 г. воды, 100 г свекольного сока, все смешиваю и выпиваю в течении 2-х дней порциями, храню в холодильнике, когда пью маленько разбавляю водой, добавляю мед. По рецепту всю дозу надо выпить за день - но для меня это круто. Пить надо 8 недель, потом перерыв, меня хватило на месяц. Если интересно про санаторий - спрашиваю, обязательно напишу. Удачи тебе и не отчаивайся - нет неизлечимой болезни - просто ты еще не нашла хорошего специалиста.
Ум - явление однозначное: либо есть, либо нет
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

NVR,спасибо.рецепты обязательно попробую.
напиши, что за санаторий и чем там занималась? очень интересно всё узнать. :roll:
NVR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:54 am
Откуда: Хабаровский край

Сообщение NVR »

Саенторий Марциальные воды, 40 км. от Петрозаводска, 400 км. от С Петербурга, 800 км. от Москвы - ночь на поезде Лечение по анемии - питье минеральной воды, содеращей 2-х валентное железо - эффект тот же, что и от медикаментозного лечения - внешний однозначно -зубы, язык - чернеют, ну кал соотвественно то же . Еще они лечат сапропелевыми грязями, ну это если нет миомы, мастопатии и т.д. Грязь - прекрасно для спины суставов, кожи. Еще марциальная вода применяется при болезнях ЖКТ и сердечно-сосудистая. Как к ним попасть, т.е купить путевку - можно узнать через сайт санатория или если не найдешь напишу телефоны. В принципе это санаторий недорогой, можно поселиться в частном секторе с удобствами (300 р койка) и купить курсовку
Ум - явление однозначное: либо есть, либо нет
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение Смумр »

Дорогая Маргоша! Очень заинтересовалась твоей проблемой. Потому что анемия-это действительно проблема. По стандартам ВОЗ (всемирной организации здравоохранения) уровень гемоглобина ниже 70 г/л является прямым показанием для переливания крови и/или ее компонентов. Поэтому для себя хочу понять источник заболевания. Укажи, пожалуйста, свой уровень сывороточного железа (и единицы измерения). Возможно, смогу подсказать идею. По крайне мере очень бы хотелось.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение violina »

Я пила Сорбифер 3 месяца и все нормализовалось.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение Смумр »

Это хорошо. Не всем так везет. Ибо не всегда низкий гемоглобин означает недостаток железа в организме. Есть и дргие причины. И еще важно не только устранить анемию, но и избавиться от ее причины. Иначе старания пойдут насмарку...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Tatyana_V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 8:01 pm
Откуда: Россия

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение Tatyana_V »

А мне в последнюю беременность хорошо помогла Феррофольгама. Причём на удивление хорошо - другие препараты уже организм не воспринимает: по всякому меня уже лечили. А какова бы ни была причина, чаще всего, как мне объяснили, можно просто сгладить последствия, обмен веществ в организме проще нарушить, чем восстановить.
Здесь и сейчас!
Аватара пользователя
ЯЛариса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:39 pm
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение ЯЛариса »

Здравствуйте! А вот мой свежий опыт. Последние полгода усилились "ежемесячные выделения". Наблюдаюсь и прохожу лечение у гинеколога. Пару месяцев назад сдала кровь по его направлению. Низкий гемоглобин - 98.
Прописал на 2 месяца непрерывного приёма феррум лек.О еде и питье сказал: мало эффективно для серьёзного поднятия гемоглобина. Ну и во время критических дней для снижения кровопотери соответствующие препараты и сборы трав. Явка через 2 недели. Я пришла с готовыми анализами через 3 недели. И что? Гемоглобин 102! На фоне анемии подцепила герпес на губе и температура чуть повысилась. Пошла к терапевту. Тот назначил сорбифер!, мясо - говядину, овощи, шиповник, крапиву, гулять много на воздухе более 2 часов, исключить белый хлеб и сдобу!
Сорбифер обязательно принимать на пустой желудок, за 1,5-2часа и 2-3 часа после еды. Утром и вечером. Явка через 2 недели. Пришла через 10 дней. Гемоглобин 122! Сорбифер организм принимает отлично, без побочных.
Всем желаю здоровья - не запускайте!
Аватара пользователя
ЯЛариса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:39 pm
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение ЯЛариса »

Здравствуйте! А вот мой свежий опыт. Последние полгода усилились "ежемесячные выделения". Наблюдаюсь и прохожу лечение у гинеколога. Пару месяцев назад сдала кровь по его направлению. Низкий гемоглобин - 98.
Прописал на 2 месяца непрерывного приёма феррум лек.О еде и питье сказал: мало эффективно для серьёзного поднятия гемоглобина. Ну и во время критических дней для снижения кровопотери соответствующие препараты и сборы трав. Явка через 2 недели. Я пришла с готовыми анализами через 3 недели. И что? Гемоглобин 102! На фоне анемии подцепила герпес на губе и температура чуть повысилась. Пошла к терапевту. Тот назначил сорбифер!, мясо - говядину, овощи, шиповник, крапиву, гулять много на воздухе более 2 часов, исключить белый хлеб и сдобу!
Сорбифер обязательно принимать на пустой желудок, за 1,5-2часа и 2-3 часа после еды. Утром и вечером. Явка через 2 недели. Пришла через 10 дней. Гемоглобин 122! Сорбифер организм принимает отлично, без побочных.
Всем желаю здоровья - не запускайте!
Аватара пользователя
NalaGri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:48 pm
Откуда: Россия, Курчатов

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение NalaGri »

А мне помогает гемофер (в таблетках). Быстро поднимает гемоглобин.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение Лия_фа »

Во время беременности моя акушерка посоветовала смесь:гречка,смолотая на кофемолке+грецкий орех,также смолотый+мёд,всё по столовой ложке,три раза в день.Смесь очень вкусная,мне понравилось.Быстро на 20 единиц подняла гемоглобин.От обычных препаратов меня тогда мутило.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Железодефицитная анемия.

Сообщение Гость »

Меня низкий уровень железа преследовал в школе постоянно. Как сдам кровь после неудачной манту, так давай лечить меня еще месяцок.
Родители ввели в рацион печень, гречку, абрикосы (курага, варенье), черный шоколад. Обязательная ежедневная норма перед анализами была - кусочек 20 гр шоколадки с вареньем замешанным с грецкими орехами. А потом как-то привыкла к такому насыщенному питанию. Про Фенюльсы всякие давно забыла, с первого курса не вспоминаю т-т-т. Главное- чувствовать недостаток и восполнять своевременно, не доводить до последствий.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»