Система закаливания "108 шагов по ручью"

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Алена Сказка »

Прошагав неделю стало болеть горло. Как думаете: могло ли это спровоцировать закаливание и шагать ли дальше? А может приостановиться и вылечить горло?
я тоже многое могу!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение flash! »

Попробуй для начала просто горло пополоскать - пару дней. Шаги можно не прекращать, ну разве что не совсем ледяную, а прохладную сделать... Если не пройдет - тогда уже лечить как положено...
P.S. Это мое мнение просто, и я не совсем доктор - я ветеринар :) Так что можно ему следовать, можно нет - тут уж сама решай. Я бы сделала так.
Аватара пользователя
frekenbok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:30 pm
Откуда: с Урала

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение frekenbok »

Я почти год практикую обливание ледяной водой после утреннего душа. Первое время основная трудность была в том, что весь вылитый тазик не успевает в одно мгновение уйти в сливное отверстие и ноги на несколько секунд оказываются в ледяной воде :o . В эти секунды я не знала, куда выпрыгнуть из этих ледяных объятий (сразу выпрыгивать на коврик не хотелось бы- нос расшибить можно и все полы водой зальешь :wink: Через какое-то время я заметила, что ноги сами с удовольствием нагоняют друг на друга волны этой воды, что я топчусь уже не с ужасом, а с удовольствием в холодной воде. Теперь заметила, что вода в ногах уже не такая и холодная- ведь ванна после душа разогрета, соответственно и вода в ногах не ледяная, как казалось мне вначале, а слегка прохладная :wink: И вот тут то я вспомнила про эту темку- 108 шагов... теперь после обливания включаю кран с холодной водой и шлепаю себе потихоньку вверх по ручью :lol: , правда, далеко не 108 шагов, но я думаю, это дело привычки и привыкаия, как у меня и получилось с обливанием. Всем удачи в этом хорошем деле!!! Будьте здоровы!
сила в действии
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Алена Сказка »

Болела долго, тяжело, пила антибиотики. Закаливание придётся отложить, а жаль-нравилось.
я тоже многое могу!
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение ДжулияРоуз »

У меня тоже горло першит после 108 шагов. Надоело уже, больше месяца :twisted: ! Заразила дочку :twisted: ! Только и доча выздоровила, и у меня горло прошло, попробовала еще раз пройти (на улице и дома жара, кайф сделать это упражнение) - опять горло :twisted: ! Да елки! А отказваться делать очень и очень не хочется, уж больно нравится. Что делать то?
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Асяська »

ДжулияРоуз! если горло у тебя заболело действительно от 108 шагов, то дочку ты заразить не могла! ведь у тебя было в каком то роде переохлаждение, а не вирус! то что доча приболела в этот момент - обычное совпадение, не более того! у меня тоже по началу в горле першило и даже насморк с недельку был, горло полоскала Ротоканом, а сопли лечи-не лечи, все равно раньше чем через неделю не пройдут. я продолжала шагать, и горло прошло и насморк.....мне нравится это мероприятие, одним словом!
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение ДжулияРоуз »

Асяська, привет!
Я почему подумала, что сама заразила дочку...
Конечно, я знаю про вирусные заболевания и про простудные. Но факт тот, что у меня в течении месяца болит горло, а я без конца склоняюсь над дочкой, то как ни крути, а контакт получается ооооочень тесный (особенно во время кормления сидим, практически, лицом к лицу, дочка у меня на ручках, а я с песнями и прибаутками кормлю ее). И наверное, микробов достаточно много при больном горле. И. наверное, механизм заражения окружающих изучен не до конца, чтобы утверждать на 100%, что при очень тесном контакте, заразиться простудным, а не вирусным заболевании НЕВОЗМОЖНО.

Но может быть, конечно, и не заразила :D . Тоже не могу утверждать :D .
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Nadin'ka »

Я тут начала было заниматься ходить 108 шагов. Очень нра!
Девочки, только такой вопрос. Вы говорите, что после хождения "108 шагов по ручью" чувствуете, что в ногах жар.
У меня тоже вроде как жар изнутри, но снаружи ступни леденющие. Растираю после процедуры секунд по 20 каждую ступню по два раза, но они не нагреваются. Ну это так и должно быть? Опасаюсь все же простудиться.
Хотя наверно такие мысли надо гнать поганой метлой )))
СФ - 48,8%
Гость

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Гость »

Приветик всем.
Прочитала всю эту темку и очень впечатлилась и загорелась этими 108 шагами. Завтра с утра начну ходить и отпишусь сразу же, знаю впечатления будут незабываемые. Уже жду утро завтрашнего дня ;-)
Гость

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Гость »

Доброе утречко всем или уже день ;-)
Сегодня с утра ходила - 108 шагов, класс - мне очень понравилось, даже как-то словами не могу и описать всех ощущений: восторг, радость внутренняя, свежесть и главное - я проснулась. Сегодня я проспала и жутко уже опаздывала на работу, но - 108 шагов решила сделать обязательно и не пожалела.
Гость

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Гость »

хочу немного реанимировать темку: вчера вечером бодрым шагом восстановила утраченную привычку. вообще у меня в квартире дюже холодно, но после такой пробежки мне так тепло стало, такой подьем энергии небывалый. но утром встала с таким подлым ощущением будто на внутренней стороне ноздри назревает нечто :o :o хотя в течении дня прошло, перед сном еще пошагаю очень очень ощущения понравилось
Гость

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Гость »

не идет у меня это как только похожу - утром встаю с герпесом на губе. обииииднооооо
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Ллюдмила »

шагаю уже 3 дня утром. Причем начала, потому что посчитала, что это послужит массажем для моих вен. Интересно, а можно 108 шагов воспринимать, как профилактику варикозного расширения вен? у меня ноги стали меньше "тянуть" или это самообман???
Женщина - это приглашение к счастью
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Lilyona »

Закаливание очень нравится, начинаю, но через какое-то время приходится прекращать, какая-нибудь болячка да проявится, чаще всего гинекология. А тут что-то утром стала плохо просыпаться, правда и ложусь очень поздно, да и горло побаливает уже пару недель, решила походить по ручью. Хорошо, слов нет! На тридцатом шаге открываются глаза и горло хоть и не прошло, но стало поменьше ощущаться. Буду продолжать сколько смогу.
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Lilyona »

Все еще хожу, горло прошло!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»