Система закаливания "108 шагов по ручью"

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
***Цыпа***
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 1:33 pm
Откуда: Москва

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение ***Цыпа*** »

Интересная система. Надо попробовать завтра утром :bath: . Если эта процедура и правда так взбадривает, то мне она нужна. А то я последнее время какая-то вялая, как гусеница по дому ползаю :sad: .
Sonata.)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 2:59 pm

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Sonata.) »

Хожу 2 день по своему ручейку, он у меня пока прохладный, а не ледяной, мы с ним постепенно будем температуру понижать, думаем после выходных. Ощущения классные! :P Мое тело радуется! Сразу как вышла из ручья становлюсь на коврик (надо бы купить с бугорками) и шагаю по нему с радостным лицом, и пою: «Я здорова! Я красива! У меня все здорово!» :bis: На все 100% мое! Спасибо за систему! :bis:
Аватара пользователя
Lioka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Lioka »

Спасибо за тему. Я 108 шагов пробовала, но потом забросила, а теперь вот прочитала и снова начну! И всем советую)
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Сентябрина »

Отличная вещь эти 108 шагов :D Я зимой хожу по снегу, а летом мне этого не хватало - просто обливать ноги холодной водой неинтересно, а шаги - гораздо лучше :D :D Считаешь и шагаешь...так и до зимы дошагаем... :D
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Наоми »

да... а у нас из холодного крана полгода течет горячая вода. как тут шагать? будем ждать зимы ( у нас с ноября :D)
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
printsrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 12:03 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение printsrv »

Начала шагать потихоньку, правда утром не получается, ванная занята все время :) Шагаю вечером, перед прогулкой с дочкой.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Люблю бабочек »

удивительные эти шаги!!!

утром - бодрят
вечером - расслабляют

мне нра и начинать день ими, и заканчивать :good:
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Aleola »

А я нашла этот метод с помощью осеннего марафона на форуме в Салоне Красоты. Попробовала и так понравилось!!! Пошла насобирала камушки, будет двойная польза и иммунитету и пяточкам. А то чуть что я простываю, теперь буду ЗДОРОВА везде, всегда, и при любых условиях!!! Да Будет ТАК!!!
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Lirinka »

Aleola писал(а):А я нашла этот метод с помощью осеннего марафона на форуме в Салоне Красоты.
Аналогично! Сегодня перед сном попробую! И баллов перед рейтингом заработаю, и бодрости, надеюсь, прибавится!
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Lirinka »

Попробовала 108 шагов. У меня странный результат.... Когда хожу по ледяному ручью, даже не холодно. А минут через 20 после того, как выйду, ноги на ощупь теплые, а по ощущениям, как будто лед внутри... После 3х хождений, чувствую, что заболеваю...
У кого-нить такое было?
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Aleola »

Lirinka, у меня также почти. После 4 дней, вчера уже не делала, кажется заболела, но не явно, а изнутри как-то - все ломит ... противное чувство ... хотя эта процедура мне нравится, думаю что вернусь к ней попозже ...
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение goody »

Девочки, сразу начинать с ледяной воды вроде не рекомендуется как раз, чтобы не заболеть. Надо начинать с прохладной и постепенно снижать температуру.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Lirinka »

goody писал(а):Девочки, сразу начинать с ледяной воды вроде не рекомендуется как раз, чтобы не заболеть. Надо начинать с прохладной и постепенно снижать температуру.
Спасибо, я уже поняла на своем горьком опыте
Aleola писал(а):Lirinka, у меня также почти. После 4 дней, вчера уже не делала, кажется заболела, но не явно, а изнутри как-то - все ломит ... противное чувство ... хотя эта процедура мне нравится, думаю что вернусь к ней попозже
Та же ерунда, но и температура поднялась в итоге... Думаю, позже начну с плохладной
Аватара пользователя
konhel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 12:23 pm

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение konhel »

Уже неделю хожу в прохладной воде, нравится. Раньше делала контрастный душ, но даже после полу года его приемов каждый раз было жутковато обливать тело холодной водой. А вот хождение - это на все 100% МОЁ. Надеюсь иммунитет укрепится.

Перед хождением по воде хожу по колючему коврику примерно минуты 2. Ощущения - просто СУПЕР.
Аватара пользователя
Dzilge
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система закаливания "108 шагов по ручью"

Сообщение Dzilge »

заболеть после закаливания можно если делать это (закаливание) медленно! попробуйте шагать поживей, чтоб вам было тепло, чтоб не промерзать "до мозга костей"))) ведь эффект закаливания в том и состоит, что влияние холода должно быть резким и кратковременным. если это соблюдать - не заболеешь))))
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»