Варикоз

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Варикоз

Сообщение Lerka_Strelka »

Фея Св, в принципе можно, но лучше с врачом проконсультироваться.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Варикоз

Сообщение Жаворонок »

Фея Св писал(а): Вс май 13, 2018 6:16 pm Интересно, можно ли 30 дней ее пропить, а потом 30 дней флебофу?
Это аналоги с одинаковым действующим веществом. Минимальный курс лечения венозной недостаточности 2 мес. А то и до 6. Так что их можно пропить один за другим.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15543 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Варикоз

Сообщение Фея Св »

Жаворонок, спасибо!
Я пью два раза в год по 60 дней (как прописали).
Сейчас сравнила цены.
Флебофа продается только по 30 табл. в упаковке и она на 160 руб. дешевле Флебодии (за 30 таблеток).
А если брать Флебодию 60 таб. (на курс) и, соотвтетсвенно, 2 пачки Флебофы, то разница составляет 100 руб. за 60 шт.
Но у Флебофы производитель Озон. Кто такой?
Не, остаюсь на Флебодии )).
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Варикоз

Сообщение estrella »

А я только недавно начала пить флебодию, подскажите, пожалуйста, на сколько критично пить натощак. У меня бывает, что вспоминаю уже когда пару ложек завтрака съела((
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Варикоз

Сообщение OlichkaSegeyd »

Увидела разницу, что значит лечиться самой или с врачом. Я сама крема разные выбирала, и все мимо. А когда врач сказала какие таблетки лучше пить и крем подобрал, варикоз стал меньше и ноги не так уже болят. Надеюсь, что операцию не придется делать.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Юле4ка »

OlichkaSegeyd писал(а): Вт май 22, 2018 10:41 pm Увидела разницу, что значит лечиться самой или с . Я сама крема разные выбирала, и все мимо. А когда врач сказала какие таблетки лучше пить и крем подобрал, варикоз стал меньше и ноги не так уже болят. Надеюсь, что операцию не придется делать.
А кто ваша врач? Я бы тоже хотела показаться специалисту хорошему
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Варикоз

Сообщение Жаворонок »

estrella писал(а): Пн май 14, 2018 8:04 am А я только недавно начала пить флебодию, подскажите, пожалуйста, на сколько критично пить натощак. У меня бывает, что вспоминаю уже когда пару ложек завтрака съела((
От этого зависит скорость всасывания. Натощак она всасывается быстро, с едой медленнее. Но в целом в инструкции не пишут, что еда ухудшает всасывание. Только замедляет. Утром пьют, потому что максимальная концентрация достигается только через 9 часов - как раз к вечеру, когда все отекает. Так что при замедлении всасывания этот эффект вообще сместится ближе к ночи. Но в целом - не страшно. Но с едой заметный эффект будет ниже.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Варикоз

Сообщение OlichkaSegeyd »

Юле4ка, я хожу к Терентьевой Елене Михайловне в семейный доктор на Озерковской , клиника современная, но главное тут врачи хорошие.
Аватара пользователя
Lerka_Strelka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 9:13 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Варикоз

Сообщение Lerka_Strelka »

Фея Св, сейчас многие препараты отечественного производства дешевле импортных, а действие имеют одинкаовое. Не заю где вы смотрели цены, в нашей аптеке флебодия стоит 30 табл. 985 руб., а флебофу я покупала за 893 руб -60 таблеток, так что цена практически вдвое. Ну и в остальном, флебодия полностью химическая, а у флебофы диосмин растительного происхождения, а это уже другой класс таблеток. И флебофа имеет доказанную эффективность в лечении врикоза. Именно поэтому мама и остановилась на ней. В любом случае, каждое лечение индивидуально и должно быть одобрено врачом.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Варикоз

Сообщение Жаворонок »

Ой, не вешайте лапшу на уши. Флебофа полный аналог флебодии, честно с нее слизанный (даже дозировки одинаковые). И эффективность флебодии начали доказывать лет за 15 до флебофы. А раз все уже доказано, то можно спокойно клепать аналог, не вникая в исследования.
Насчет "химичности" тоже лажа. Технология одна. Это детралекс (диосмин+гесперидин) недоочищенный препарат (точнее диосмин из геспередина получают), но маркетинг гласит, что так "даже круче и эффективнее". Но я что-то сомневаюсь, что синтезировать биофлавоноид проще, чем выжать из апельсиновых корок.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15543 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Варикоз

Сообщение Фея Св »

Я в Озерках смотрела, эта сеть недавно зашла к нам в город и пока держат недорогие относительно цены.
Флебофа в ней есть только в упаковках по 30 таб. 740 руб.
Флебодию можно купить 60 таб. за 1388 руб. (30 таб. 887 руб.)

Но посмотрела - в Максавите флебофа 30 таб. продается 1+1 за 824 руб., а просто 30 таб. - 704 руб.
Странно немного.

Ну и на своем опыте убедилась, что дженерик не равен оригиналу.
Писала уже про дифлюкан и флюкостат.
В случае более дешевого дженерика мне одной таблетки недостаточно, нужно повторять.

И даже не о дженериках речь.
Обычная валерианка в таблетках одного производителя на меня действует, а всех остальных производителей - нет.

В общем, все индивидуально.

В любом случае, я думаю, нужно писать тут, кому что помогает, - эта информация полезна для многих.
Я же энерджайзер.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Варикоз

Сообщение mamaviti »

Тоже начала курс Флебодии. Ноги болят. Я уже не первый курс (по 60 таблеток) начинаю с приема двух таблеток в день. Эффект появляется сразу в первый же день. Пью по две таблетки от 7 до 10 дней, потом перехожу на обычный прием. Может и неправильно, но почитала, что при геморрое Флебодию можно принимать по три таблетки в день. Решила, что значит ничего страшного не произойдет, раз теоретически так можно. Боль уходит в первый же день. Если начинаю с одной таблетки, такого эффекта нет. Интересно, что Венарус мне не помогает, эффекта нет, к сожалению. А на Детралекс очень странная реакция - вены начинает сильно жечь. Один раз купила, через неделю бросила прием, стало хуже чем было. Но, подозреваю, что у меня индивидуальная непереносимость. Не знаю почему так. Пока только Флебодия.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Варикоз

Сообщение estrella »

А я первый раз практически пропила курс флебодии (в беременность дважды пыталась, но не смогла, носовые кровотечения начинались), пью по одной таблетке, эффект ближе к 10 дням стал заметен, ноги болеть перестали. Мне врач именно флебодиа рекомендовал из-за моего больного желудка. Аналоги пока не пробовала
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15543 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Варикоз

Сообщение Фея Св »

У меня прием детралекса совпал с какой-то аллергической реакцией. Может, и не из-за него, но осадочек остался :-)
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
А я на Мейбахе
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 8:11 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Варикоз

Сообщение А я на Мейбахе »

Аллергия точно может быть на что угодно(((
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»