Варикоз

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варикоз

Сообщение Talismanka »

А у меня вопрос. Все стирают вручную чулки/колготки компрессионные? А то недавно на форуме вычитала, что многие стирают в машинках, при низкой температуре на деликатной/ручной стирке. Стирка в машинке мне бы значительно упростила жизнь!)))
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Варикоз

Сообщение Елена Премудрая »

Я стирала в старой машинке на деликатной стирке, сейчас новая машинка (стирает не очень деликатно) и колготки уже не новые (буду менять), поэтому временно стираю руками. Но в принципе я за стирку в машинке по деликатной программе.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варикоз

Сообщение Talismanka »

Елена Премудрая Спасибо за ответ! Надо будет как-нибудь и мне попробовать в машинке постирать, а то чет надоело руками, времени много отнимает вечером...
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Варикоз

Сообщение shurshik64 »

Стирала компрессионные гольфы и эластичные бинты (после операции использовали) в машинке. На 30 градусах стирка "ежедневная".
Хочешь быть счастливым, будь
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варикоз

Сообщение Talismanka »

Ну докладываю! Счастью моему нет предела!))))) Накупила несколько сразу и колготок, и чулок, стираю их все в машинке 1 раз в неделю УРА!!! Жить стало проще и веселее!)))) А то прям как енот-полоскун была, каждый день в тазике плескалась!))) Не заметила, чтобы на компрессионных свойствах это отразилось. По крайней мере ноги чувствую себя не хуже, чем при стирке руками.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Siliyas »

Мне руками не особо сложно, ну и вообще такие вещи стараюсь только руками.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Hlloya »

Девочки, вы каждый день стираете чулки?На сколько их хватает ?А то купила , а носить не ношу. И насколько с ними действително лучше?
Очень хочется успевать все.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варикоз

Сообщение Talismanka »

Hlloya На чулках/колготках обычно написано сколько у них срок службы ( в зависимости от фирмы-производителя), ну и по ощущениям понятно что подошло время новые покупать, если постоянно носишь. И как я помню, стирать их надо каждый день. Мне не хочется время на это тратить, которого и так маловато, потому и покупаю чтобы на неделю хватало на каждый день новые чистые надевать, чтобы раз в неделю стирать. А на счет на сколько лучше - тут, видимо, от точного диагноза и личных ощущений зависит. Мне без них просто нельзя ходить, так что не подскажу. Уже забыла как это ходить без компрессионного трикотажа....
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Hlloya »

Talismanka писал(а):Hlloya На чулках/колготках обычно написано сколько у них срок службы ( в зависимости от фирмы-производителя), ну и по ощущениям понятно что подошло время новые покупать, если постоянно носишь. И как я помню, стирать их надо каждый день. Мне не хочется время на это тратить, которого и так маловато, потому и покупаю чтобы на неделю хватало на каждый день новые чистые надевать, чтобы раз в неделю стирать. А на счет на сколько лучше - тут, видимо, от точного диагноза и личных ощущений зависит. Мне без них просто нельзя ходить, так что не подскажу. Уже забыла как это ходить без компрессионного трикотажа....
Это семь пар чулок, это ж накладно, я тут эти решалась купит, все таки не дешево. Надо глянуть сколько срок службы. Хотя такую идею вы мне подкинули, наверное все таки куплю еще пару, что бы хоть через день стирать. девочки, а вы их лежа надеваете?А то доктор говорил, что надо не просто лежа, а подняв ноги к верху, но я так не натяну, у меня спина моя не позволит.
Очень хочется успевать все.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варикоз

Сообщение Talismanka »

Hlloya Ну если сразу много купить - не дешево, но если посчитать за год, то сумма одинаковая. Всеравно же их менять надо. Я решила раз в месяц откладывать определенную сумму на замену чулок. Тогда как подходит время новые покупать - денежки уже накоплены. Они же еще и порваться могут, так что откладываю заблаговременно. А надевать их да, надо лежа, полежать сначала подняв ноги вверх минут 10 (у меня чудесные подушечки есть), потом надевать. А если не вставая с кровати сразу утром надевать, то и без подушек можно, я так делаю обычно. На спине не отражается, ногами-то двигать можно когда надеваешь, просто найди удобное положение тела. Я еще в перчатках надеваю, чтоб ногтями затяжку не сделать. Приятного в этом мало, конечно, меня они бесят жутко, а что делать? Без ног остаться не хочется!))) А ты какой класс компрессии носишь?
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Hlloya »

Talismanka, спасибо за ответ, про перчатки это хорошая идея, мне еще советовали тальком ноги обсыпать, что бы колготки лучше скользили.
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
NEблондинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Варикоз

Сообщение NEблондинка »

Я уже второй год спасаюсь от варикоза с помощью Венолгона 911, он снимает болезненные симптомы и не дает прогрессировать заболеванию. Раньше я мазями пользовалась, да только запустила все, потому что не верила что таблетки лучше помогают чем мази. Теперь Венолгона мне вполне хватает.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Hlloya »

NEблондинка, вы его курсами пьете?
Очень хочется успевать все.
Аватара пользователя
NEблондинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Варикоз

Сообщение NEблондинка »

Hlloya писал(а):NEблондинка, вы его курсами пьете?
Да, я венолгон курсами пью, врач назначил 2 курса в год. А еще ежедневно я контрастный душ для ног делаю, он тоже помогает нормализовать кровообращение.
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Hlloya »

NEблондинка, душ я тоже делаю, тут месяц в бассейн ходила, так вообще забыла что такое ноги болят,сейчас времени нет.
Очень хочется успевать все.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»