Варикоз

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Варикоз

Сообщение shurshik64 »

Не могу не поделиться. Больше двух десятков лет назад тогда уже очень не молодой хирург посоветовал съедать столовую ложку клюквы. Это, конечно в добавок к компрессионным чулкам. Действительно помогло тогда. Применяю и сейчас (правда, не регулярно :oops: ).
Хочешь быть счастливым, будь
Пчелка Окси
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:23 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз

Сообщение Пчелка Окси »

shurshik64 писал(а):Не могу не поделиться. Больше двух десятков лет назад тогда уже очень не молодой хирург посоветовал съедать столовую ложку клюквы. Это, конечно в добавок к компрессионным чулкам. Действительно помогло тогда. Применяю и сейчас (правда, не регулярно :oops: ).
надо попробывать, может быть поможет :pya:
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Варикоз

Сообщение Tosya »

Tosya писал(а):Но есть и радость - на ногах уменьшились синие разводы. Это я занялась использованием средств для вен, накупленных мужем. Купит одно, запихнет куда-то и покупает следующее. После ремонта нашла 4 тюбика. Срок годности у всех истекает в этом году, вот я и решила использовать их по-быстрому. И не зря :D
Это я писала в своем дневничке, а здесь отвечу на вопрос
Пчелка Окси писал(а):Поделитесь, что за чудо средство для ног, а то я никак не могу избавиться от 'разводов' :-)
Пчелка Окси, никаких чудо-средств, просто регулярность. Каждый день утром и вечером я втирала в места разводов сначала Венитан, потом Троксевазин, сейчас в ход пошел Гирудовен - все, что муж себе покупал.
У меня было 3 пятна. Одно больше ладошки (самое старое), одно с ладошку и третье - чуть меньше (эти посвежее).
Самое маленькое пятно практически сошло, осталось маленькое пятнышко. Среднее и большое уменьшились в размерах, тоненькие прожилки исчезли, более толстые пока не сдаются.
Для себя сделала вывод - с разводами надо бороться сразу, как только они появились, тогда результат вполне реален.
Буду воевать и дальше, о результатах напишу. Надеюсь, будет чем похвастать :oops: :D
Свободен тот, кто не лжет
Пчелка Окси
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:23 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз

Сообщение Пчелка Окси »

Спасибо большое за ответ, я просто пользуюсь ДокторВеном, после использования мне показалось, что наоборот сеточка стала больше (((( пользоваться перестала
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варикоз

Сообщение Talismanka »

Здравствуйте! Может не совсем в ту тему пишу, но думаю, что кто-нибудь тут сможет мне помочь с моей проблемой. У меня варикоза как такового нет. Был несколько раз тромбоз глубоких вен (обе ноги, тромбы до паха были), клапаны погибли, потому вынуждена постоянно носить компрессионные чулки или колготки (уже 6 лет). Снимать можно только на ночь. А очень хочется куда-нибудь поехать отдохнуть на море, на речку. Как с этими чулками на пляж-то ходить??? Мы ездили с мужем на речку несколько раз, на машине, в места, где людей мало, т.к. я очень стесняюсь своих ног, кожа ужасная стала, волосы врастают постоянно, болячки, синяки проходят месяцами.... Я приезжала в чулках, снимала их на речке, купалась, брала с собой специальную подушку, чтоб полежать, задрав ноги вверх, потом одевала чулки, и мы ехали домой. Сейчас доча подрастает, хотелось бы с ней в море поиграться, поплескаться. Вот никак не придумаю как быть. Это же и до пляжа надо дойти, и обратно вернуться, ходить нельзя без чулок... Где там я на пляже буду одевать чулки? У всех на глазах?((( Да и вид у моих ног малоприятный, но это, я думаю, ради дочки переживу... А дочке же с детишками веселее будет на общем пляже, а не со мной по кустам прятаться.... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Хотя, может для нормальных людей это и не проблема, а я себя накручиваю, комплексую....... Буду очень благодарна за любые идеи (и вправление мне мозгов в том числе).
Шишуня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 2:52 pm

Re: Варикоз

Сообщение Шишуня »

Добрый день, девочки! Хочу поделиться опытом склеротерапии. Мне 28 лет, во время третьей беременности на задней поверхности бедра и икре вылезла крупная синяя Вена ( появилась боль при ходьбе), ноги все покрылись мелкими венками и капиллярной сеткой. На фоне бледной кожи, вообще жутко было смотреть. Откормив малышку первым делом побежала на склеро. Одна нога стоила 8 000, я сделала по 2 процедуры на каждую ногу. Процедура не из приятных, но терпимо. Мне делали две ноги около 4 часов всего более 1000 микро уколов. После носила компрессионные чулки месяц, ноги были все в синяках. Перерыв между первой процедурой и второй был в три недели. Итог: белые ножки как до первой беременности, все синяки сошли, но на бедрах еще кое- где желтоватые пятна( должны пройти). Теперь могу одеть юбку и на пляже показаться. Хочу посоветовать, если для вас важна эстетика и синюшные ноги порождают комплексы, сделайте! Только обязательно нужен высококлассный специалист, я обошла пятерых пока не определилась. Девочки, процедура не дешевая, но мы у себя одни, давайте думать о своем здоровье и внешнем виде. Давайте не лениться мазать свои ножки мазями, вовремя ходить к врачу, заботиться о себе. Всем здоровья!
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Варикоз

Сообщение InFa »

т.е я так понимаю, что мазать ноги тем, что в аптеке предлагают бесполезно? Это временное снятие тяжести в ногах, так? Лучше наверно сходить к врачу чтобы что-то более серьезное посоветовал?
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Юле4ка »

InFa писал(а):т.е я так понимаю, что мазать ноги тем, что в аптеке предлагают бесполезно? Это временное снятие тяжести в ногах, так? Лучше наверно сходить к врачу чтобы что-то более серьезное посоветовал?
Все мазилки направлены на снятие боли и тяжести в ногах, отеков. Т.е. мази снимают дискомфорт. Но вылечить вены они не могут. Лучше уж попить венотоники, например, тот же Венарус. Вот венотоники действительно тяжесть в ногах снимут надолго. Ноги не будут болеть, даже тогда, когда вы уже пропьете курс. Я пью венарус дважды в год и уже забыла когда ноги болели. И к врачу надо обязательно сходить, чтобы не запускать ноги. Ведь иногда лучше сделать операцию, чем заработать тромбофлебит.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз

Сообщение Василиsа »

Да, клюква действительно имеет целебные свойства. Она повышает прочность и эластичность капилляров и стенок сосудов. Но лучше все же пить венотоники, венарус например. А клюква это будет как раз как дополнительная помощь. Я пью Венарус и могу себе позволить время от времени ходить без компрессионных чулок.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Варикоз

Сообщение Бромик »

Василиsа писал(а):Да, клюква действительно имеет целебные свойства. Она повышает прочность и эластичность капилляров и стенок сосудов. Но лучше все же пить венотоники, венарус например. А клюква это будет как раз как дополнительная помощь. Я пью Венарус и могу себе позволить время от времени ходить без компрессионных чулок.
Угу, тем более, что венарус не надо пить все время. Его пьют два раза в год, курсом по два месяца. Это даже не только венаруса касается, так пьют любой венотоник.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Варикоз

Сообщение Жаворонок »

Talismanka писал(а):Вынуждена постоянно носить компрессионные чулки или колготки (уже 6 лет). Снимать можно только на ночь... Сейчас доча подрастает, хотелось бы с ней в море поиграться, поплескаться. Вот никак не придумаю как быть. Это же и до пляжа надо дойти, и обратно вернуться, ходить нельзя без чулок...
Милая Talismanka. Только сейчас увидела Ваш пост. Но все равно хочется поддержать Вас морально. Зачем отказываться от удовольствия поплавать и поплескаться с дочуркой только из-за того, что подумают другие. У меня, например, очень светлая кожа и я всегда плаваю в майке с длинным рукавом, чтобы плечи-спина не горели. Может можно чулки сочетать с симпатичным платьем-сарафаном и купаться в нем. Или одеть колготки компрессионные (м.б. черного цвета) со слитным купальником. Вспомнила когда мы отдыхали в Египте, то наблюдали такое зрелище. Мусульманским женщинам нельзя обнажать ничего, кроме лица и кистей рук. На пляж они приходили в чем-то наподобие тонкого темного гидрокостюма (полностью закрыты руки, ноги, голова). А для красоты очки и симпатичное парео поверх этого костюма. Так что о чулках не беспокойтесь. Здоровье важнее. Ведь вам еще растить вашу дочурку. Хорошего отдыха :D
:kass: Всё будет!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Варикоз

Сообщение Talismanka »

Жаворонок Спасибо Вам огромное за поддержку и добрые слова!!!!! Конечно, я не хочу отказываться от всего этого из-за того, что подумают другие. Но, видимо, человек я такой, ходячий комплекс, да еще теперь и с чулками. Купаться в них нельзя. Но буду что-нибудь придумывать обязательно!!!!! Еще раз большое Вам спасибо!!!
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Варикоз

Сообщение tolika »

А меня спасает уже некоторое время венолгон 911, купила без задней мысли в аптеке по совету фармацевта. И не нужны теперь ванночки, которые действуют далеко не сразу. Мне очень нравится)
Likol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 8:27 pm

Re: Варикоз

Сообщение Likol »

tolika писал(а):А меня спасает уже некоторое время венолгон 911, купила без задней мысли в аптеке по совету фармацевта. И не нужны теперь ванночки, которые действуют далеко не сразу. Мне очень нравится)
У меня пока еще варикоза нет, но появиться венозная сеточка. На приеме толком ничего не посоветовали,а я не хочу, чтобы она разрасталась.Слышала про венолгон, подскажите, можно ли его в моей ситуации попробовать?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Варикоз

Сообщение Елена Премудрая »

Likol, если буквально можно вам или нет всё-же нужно искать флеболога, на крайний случай в инструкции посмотрите противопоказания.
Если говорить о результате самолечения, то наружный препарат поможет или нет ни кто не скажет наверняка, но вреда не принесёт (если не случится аллергической реакции).
ИМХО К препаратам внутрь лучше иметь назначение врача, в том числе БАДам...
Единственно допускаю без врача можно сделать замену, например мне прописан ангиопротектор флебодия курс 2 раза в год, но подруга очень хвалит диосмин, тоже ангиопротектор + биофлавоноид, сравниваю, характеристики совпадают, думаю можно попробовать, а родственница пыталась меня соблазнить чудодейственными БАДами, рассказывала живописные страшилки и методы спасения - чур меня чур, на такое не ведусь и другим не советую... ИМХО :roll:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»